Медик рассказал, что 70% отечественных врачей не может представить себя без сигареты
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
04.03.2016 | 12:40
Медик рассказал, что 70% отечественных врачей не может представить себя без сигареты
Просмотров: 383
Версия для печати

В феврале 2013 года в России был принят закон об ограничении курения табака, согласно которому было запрещено курение на остановках, а также в транспорте — на кораблях и в поездах. Таким образом власти пытались снизить количество курильщиков. Пресс-конференция, посвященная соблюдению закона, прошла сегодня в Саратове.

По словам замначальника отдела применения административного законодательства регионального ГУ МВД Виталия Юданова, с начала года в области было оштрафовано более тысячи недобросовестных курильщиков, половина из них уже добровольно заплатила штраф. Юданов пояснил, что за аналогичный период прошлого года было оштрафовано 1 300 человек, и отметил, что саратовцы стали меньше курить, а сам регион "выглядит неплохо на фоне других субъектов Поволжья". "На улице курить можно, но на расстоянии больше 15 метров от вокзала и станций метро, которого, к сожалению, в Саратове нет. Нельзя подымить на детских и лестничных площадках", - пояснил полицейский. По его словам, обвинения прохожих в том, что кто-то курит в неположенном месте, чаще всего не приносят никакой пользы, так как стражи порядка должны получить доказательства нарушения закона.

Представитель ГУ МВД заявил, что нарушающие закон сотрудники полиции получат выговор, а из их зарплаты будет вычтена определенная сумма, величина которой превышает установленный для граждан штраф. Юданов также пояснил, каким образом можно доказать, что кто-то из взрослых склоняет детей к курению. "Сложный момент. Необходимо добиться признательных показаний, к тому же человек, предлагающий покурить подростку, должен на сто процентов быть уверен в том, что он имеет дело с несовершеннолетним", - рассказал полицейский.

Психиатр областной психиатрической больницы имени Святой Софии Светлана Ефремова рассказала, что в последнее время жители губернии стали чаще обращаться к врачам с вопросами, каким образом они могут бросить курить, причем чаще всего это делают работники, имеющие постоянный достаток. "Многим из них запрещают курить их работодатели. Например, это касается работников железной дороги, которые, по сути, являются наиболее дисциплинированными в этом деле", - рассказала медик.

Главврач МУЗ "Городская поликлиника № 17" Тимур Савинов добавил, что если бы все россияне одномоментно бросили курить, то мужчины стали бы жить на 6 лет, а женщины — на 3 года дольше и "в преддверии 8 Марта" сообщил женщинам, что именно курящие россиянки чаще всего не могут родить детей, а сами роды у таких женщин проходят с осложнениями. Также Савинов посетовал, что 70% отечественных врачей не может представить себя без сигареты, в то время как в США число таких медиков составляет всего 2%. "Никто не задумывается над тем парадоксом, что некурящий получает зарплату, которая в 2,5 раза превышает зарплату курящего. Вот как это объяснить?" - задался вопросом Савинов.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (11)
4 марта 2016, 19:19
Посмотрите в поликлиниках и больницах – 90 % молодых «врачих» и медсестер демонстративно курят на лестничных площадках, в присутствии больных. Очевидно, что Главные врачи им не объяснили, что КУРЯЩИЙ ВРАЧ - ПРЕСТУПНИК! Именно с них берут приме пациенты больниц. Если врач курит – это значит, что все эти «дурацкие этикетки на сигаретах - фуфло»! Бороться с этим очень просто – увольнять с работы «за профессиональную несостоятельность»! Уверяю вас, количество курящих медицинских работников, после этого, очень быстро приблизится к нулю. Иначе, никакие уговоры здесь не помогут.
ответить
4 марта 2016, 19:54
писал:
4 марта 2016, 19:19
Посмотрите в поликлиниках и больницах – 90 % молодых «врачих» и медсестер демонстративно курят на лестничных площадках, в присутствии больных. Очевидно, что Главные врачи им не объяснили, что КУРЯЩИЙ ВРАЧ - ПРЕСТУПНИК! Именно с них берут приме пациенты больниц. Если врач курит – это значит, что все эти «дурацкие этикетки на сигаретах - фуфло»! Бороться с этим очень просто – увольнять с работы «за профессиональную несостоятельность»! Уверяю вас, количество курящих медицинских работников, после этого, очень быстро приблизится к нулю. Иначе, никакие уговоры здесь не помогут.
И жирных увольнять с работы они плохо пахнут и вечно болеют....Вы слишком категоричны... курение профессионализму не помеха, надутая борьба...После ВОВ все врачи и мед.сестра курили, особенно операционные.... посмотрите фильмы начала 60-х там даже учителя курят.С вашей категоричностью только лозунги писать, а кто работать будет? Борьба с курением это просто бизнес не имеющий ничего общего с здоровьем.Во время курения приходят очень много разумных идей... А толстые вас не раздражают, может быть их в общественный транспорт не пускать, свободнее будет....
ответить
5 марта 2016, 02:12
писал:
4 марта 2016, 19:19
Посмотрите в поликлиниках и больницах – 90 % молодых «врачих» и медсестер демонстративно курят на лестничных площадках, в присутствии больных. Очевидно, что Главные врачи им не объяснили, что КУРЯЩИЙ ВРАЧ - ПРЕСТУПНИК! Именно с них берут приме пациенты больниц. Если врач курит – это значит, что все эти «дурацкие этикетки на сигаретах - фуфло»! Бороться с этим очень просто – увольнять с работы «за профессиональную несостоятельность»! Уверяю вас, количество курящих медицинских работников, после этого, очень быстро приблизится к нулю. Иначе, никакие уговоры здесь не помогут.
ОДИН НЮАНС...НЕ "ЗАМЕТИЛИ":"Никто не задумывается над тем парадоксом, что некурящий получает зарплату, которая в 2,5 раза превышает зарплату курящего. Вот как это объяснить?" - задался вопросом Савинов.........ПОТОМУ И...КУРЯТ!!)
ответить
5 марта 2016, 11:46
писал:
4 марта 2016, 19:19
Посмотрите в поликлиниках и больницах – 90 % молодых «врачих» и медсестер демонстративно курят на лестничных площадках, в присутствии больных. Очевидно, что Главные врачи им не объяснили, что КУРЯЩИЙ ВРАЧ - ПРЕСТУПНИК! Именно с них берут приме пациенты больниц. Если врач курит – это значит, что все эти «дурацкие этикетки на сигаретах - фуфло»! Бороться с этим очень просто – увольнять с работы «за профессиональную несостоятельность»! Уверяю вас, количество курящих медицинских работников, после этого, очень быстро приблизится к нулю. Иначе, никакие уговоры здесь не помогут.
писал:
4 марта 2016, 19:54
И жирных увольнять с работы они плохо пахнут и вечно болеют....Вы слишком категоричны... курение профессионализму не помеха, надутая борьба...После ВОВ все врачи и мед.сестра курили, особенно операционные.... посмотрите фильмы начала 60-х там даже учителя курят.С вашей категоричностью только лозунги писать, а кто работать будет? Борьба с курением это просто бизнес не имеющий ничего общего с здоровьем.Во время курения приходят очень много разумных идей... А толстые вас не раздражают, может быть их в общественный транспорт не пускать, свободнее будет....
Какие разумные идеи? Выкрутить лампочку в подъезде? Сломать скамейку в парке? Выбросить окурок на улицу? Совершить преступление? Большинство проблем в стране именно из-за тупого курящего быдла. Среди преступников курят 90%, это не совпадение, это закономерность.
ответить
5 марта 2016, 11:49
писал:
4 марта 2016, 19:19
Посмотрите в поликлиниках и больницах – 90 % молодых «врачих» и медсестер демонстративно курят на лестничных площадках, в присутствии больных. Очевидно, что Главные врачи им не объяснили, что КУРЯЩИЙ ВРАЧ - ПРЕСТУПНИК! Именно с них берут приме пациенты больниц. Если врач курит – это значит, что все эти «дурацкие этикетки на сигаретах - фуфло»! Бороться с этим очень просто – увольнять с работы «за профессиональную несостоятельность»! Уверяю вас, количество курящих медицинских работников, после этого, очень быстро приблизится к нулю. Иначе, никакие уговоры здесь не помогут.
писал:
5 марта 2016, 02:12
ОДИН НЮАНС...НЕ "ЗАМЕТИЛИ":"Никто не задумывается над тем парадоксом, что некурящий получает зарплату, которая в 2,5 раза превышает зарплату курящего. Вот как это объяснить?" - задался вопросом Савинов.........ПОТОМУ И...КУРЯТ!!)
Тупое зависимое быдло всегда найдёт оправдания своим привычкам. Если дать такому быдлу деньги, оно просто перейдёт на более элитную марку говна, вот и всё.
ответить
5 марта 2016, 14:27
писал:
4 марта 2016, 19:19
Посмотрите в поликлиниках и больницах – 90 % молодых «врачих» и медсестер демонстративно курят на лестничных площадках, в присутствии больных. Очевидно, что Главные врачи им не объяснили, что КУРЯЩИЙ ВРАЧ - ПРЕСТУПНИК! Именно с них берут приме пациенты больниц. Если врач курит – это значит, что все эти «дурацкие этикетки на сигаретах - фуфло»! Бороться с этим очень просто – увольнять с работы «за профессиональную несостоятельность»! Уверяю вас, количество курящих медицинских работников, после этого, очень быстро приблизится к нулю. Иначе, никакие уговоры здесь не помогут.
писал:
4 марта 2016, 19:54
И жирных увольнять с работы они плохо пахнут и вечно болеют....Вы слишком категоричны... курение профессионализму не помеха, надутая борьба...После ВОВ все врачи и мед.сестра курили, особенно операционные.... посмотрите фильмы начала 60-х там даже учителя курят.С вашей категоричностью только лозунги писать, а кто работать будет? Борьба с курением это просто бизнес не имеющий ничего общего с здоровьем.Во время курения приходят очень много разумных идей... А толстые вас не раздражают, может быть их в общественный транспорт не пускать, свободнее будет....
писал:
5 марта 2016, 11:46
Какие разумные идеи? Выкрутить лампочку в подъезде? Сломать скамейку в парке? Выбросить окурок на улицу? Совершить преступление? Большинство проблем в стране именно из-за тупого курящего быдла. Среди преступников курят 90%, это не совпадение, это закономерность.
"Необходимо добавить, что в этом направлении германские ученые продвинулись, вероятно, дальше всех в мире – они активней всего занимались исследованиями о влиянии табака на здоровье.

Однако были и иные причины: нацистская пропаганда постоянно подчеркивала, что Адольф Гитлер (как и другие фашистские лидеры Европы – итальянец Муссолини и испанец Франко) не курит, в то время как заядлыми курильщицами являются "враги Германии" – Иосиф Сталин, Уинстон Черчилль Winston Churchill и Франклин Рузвельт Franklin Roosevelt. Гитлеру принадлежит следующий пассаж: "табак – это месть краснокожих белому человеку". Фюрер также как-то заявил, что нацизм никогда не победил бы в Германии, если бы он не бросил курить."

По статистике в России курят 39,1% населения, или 43,9 млн человек.
ответить
5 марта 2016, 15:50
писал:
4 марта 2016, 19:19
Посмотрите в поликлиниках и больницах – 90 % молодых «врачих» и медсестер демонстративно курят на лестничных площадках, в присутствии больных. Очевидно, что Главные врачи им не объяснили, что КУРЯЩИЙ ВРАЧ - ПРЕСТУПНИК! Именно с них берут приме пациенты больниц. Если врач курит – это значит, что все эти «дурацкие этикетки на сигаретах - фуфло»! Бороться с этим очень просто – увольнять с работы «за профессиональную несостоятельность»! Уверяю вас, количество курящих медицинских работников, после этого, очень быстро приблизится к нулю. Иначе, никакие уговоры здесь не помогут.
Правильно, всех уволить, а лечиться у народных целителей. И водителей курящих, хлеборобов всяких с сантехниками тоже уволить. А уж если преподавателя какого поймают с цигаркой, сразу двушечку ему, пускай курит в колонии поселении.

Когда всех "подчистим" жизнь сразу и наладится, тогда и заживём:)
ответить
5 марта 2016, 16:59
писал:
4 марта 2016, 19:19
Посмотрите в поликлиниках и больницах – 90 % молодых «врачих» и медсестер демонстративно курят на лестничных площадках, в присутствии больных. Очевидно, что Главные врачи им не объяснили, что КУРЯЩИЙ ВРАЧ - ПРЕСТУПНИК! Именно с них берут приме пациенты больниц. Если врач курит – это значит, что все эти «дурацкие этикетки на сигаретах - фуфло»! Бороться с этим очень просто – увольнять с работы «за профессиональную несостоятельность»! Уверяю вас, количество курящих медицинских работников, после этого, очень быстро приблизится к нулю. Иначе, никакие уговоры здесь не помогут.
писал:
5 марта 2016, 15:50
Правильно, всех уволить, а лечиться у народных целителей. И водителей курящих, хлеборобов всяких с сантехниками тоже уволить. А уж если преподавателя какого поймают с цигаркой, сразу двушечку ему, пускай курит в колонии поселении.

Когда всех "подчистим" жизнь сразу и наладится, тогда и заживём:)
Некурящие работают намного качественнее и не прерываются на сосание говняшки. Чистка действительно необходима. Пусть в Саратове останутся сто тысяч качественных людей, нам будет только лучше. Тупая масса, которая ничего не делает, только зря занимает квартиры, потребляет ресурсы и мусорит на улицах, должна быть уничтожена.
ответить
5 марта 2016, 19:42
писал:
4 марта 2016, 19:19
Посмотрите в поликлиниках и больницах – 90 % молодых «врачих» и медсестер демонстративно курят на лестничных площадках, в присутствии больных. Очевидно, что Главные врачи им не объяснили, что КУРЯЩИЙ ВРАЧ - ПРЕСТУПНИК! Именно с них берут приме пациенты больниц. Если врач курит – это значит, что все эти «дурацкие этикетки на сигаретах - фуфло»! Бороться с этим очень просто – увольнять с работы «за профессиональную несостоятельность»! Уверяю вас, количество курящих медицинских работников, после этого, очень быстро приблизится к нулю. Иначе, никакие уговоры здесь не помогут.
писал:
5 марта 2016, 15:50
Правильно, всех уволить, а лечиться у народных целителей. И водителей курящих, хлеборобов всяких с сантехниками тоже уволить. А уж если преподавателя какого поймают с цигаркой, сразу двушечку ему, пускай курит в колонии поселении.

Когда всех "подчистим" жизнь сразу и наладится, тогда и заживём:)
писал:
5 марта 2016, 16:59
Некурящие работают намного качественнее и не прерываются на сосание говняшки. Чистка действительно необходима. Пусть в Саратове останутся сто тысяч качественных людей, нам будет только лучше. Тупая масса, которая ничего не делает, только зря занимает квартиры, потребляет ресурсы и мусорит на улицах, должна быть уничтожена.
Даже не знаю, представьте, что вам попадётся курящий доктор, ведь возьмёт подлец и вколет вам двойную дозу галоперидола...
ответить
6 марта 2016, 02:10
писал:
Тут твоя реклама в тему. Кстати, походи по больницам, попредлагай.
ответить
6 марта 2016, 02:19
писал:
4 марта 2016, 19:19
Посмотрите в поликлиниках и больницах – 90 % молодых «врачих» и медсестер демонстративно курят на лестничных площадках, в присутствии больных. Очевидно, что Главные врачи им не объяснили, что КУРЯЩИЙ ВРАЧ - ПРЕСТУПНИК! Именно с них берут приме пациенты больниц. Если врач курит – это значит, что все эти «дурацкие этикетки на сигаретах - фуфло»! Бороться с этим очень просто – увольнять с работы «за профессиональную несостоятельность»! Уверяю вас, количество курящих медицинских работников, после этого, очень быстро приблизится к нулю. Иначе, никакие уговоры здесь не помогут.
писал:
5 марта 2016, 15:50
Правильно, всех уволить, а лечиться у народных целителей. И водителей курящих, хлеборобов всяких с сантехниками тоже уволить. А уж если преподавателя какого поймают с цигаркой, сразу двушечку ему, пускай курит в колонии поселении.

Когда всех "подчистим" жизнь сразу и наладится, тогда и заживём:)
писал:
5 марта 2016, 16:59
Некурящие работают намного качественнее и не прерываются на сосание говняшки. Чистка действительно необходима. Пусть в Саратове останутся сто тысяч качественных людей, нам будет только лучше. Тупая масса, которая ничего не делает, только зря занимает квартиры, потребляет ресурсы и мусорит на улицах, должна быть уничтожена.
писал:
5 марта 2016, 19:42
Даже не знаю, представьте, что вам попадётся курящий доктор, ведь возьмёт подлец и вколет вам двойную дозу галоперидола...

<удалено модератором>