В Саратовской области составят рейтинг управляющих компаний
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
05.03.2016 | 16:25
В Саратовской области составят рейтинг управляющих компаний
Просмотров: 887
Версия для печати

В Саратовской области будет создан рейтинг управляющих организаций. Министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин сформировал рабочую группу, которая займется мониторингом деятельности компаний. Соответствующий приказ чиновник подписал 29 февраля.

В рабочую группу вошли сам министр, глава Государственной жилищной инспекции по Саратовской области Юлия Абрамова, председатель партнерства "Союз управляющих организаций Саратовской области" Михаил Жуковский, а также сотрудники министерств и общественники — всего 10 человек. В документе не указано, по каким критериям будет оцениваться деятельность управляющих компаний, потребительских кооперативов и товариществ собственников жилья.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
5 марта 2016, 16:56
И лучшими среди них будут ООО Прогресс и АТСЖ Ленинского района, эталоны наглейшего обсчета, обмана и подделки протоколов собраний. И любители журналистов.
ответить
5 марта 2016, 17:12
- похоже, уже и так и сяк выпендряются ... - как себе премиальных откатить ... . Лучше бы эта 10-ка "по местам" с проверкой прошлась, а не пузыри-рейтинги надувать.
ответить
5 марта 2016, 17:39
А толку???
ответить
5 марта 2016, 19:39
писал:
5 марта 2016, 17:39
А толку???
толк- создание иллюзии бурной деятельности. А это довольно не плохо оплачивается из наших карманов.
ответить
5 марта 2016, 20:01
Пора...давно пора как следует шугнуть УК, АТСЖ в которых засели совершенно посторонние людишки, приклеив себя к народной кормушке. Пора выяснить каким путем ТСЖ, УК вдруг подмяли под себя огромное количество домов, при том, что максимум количество домов не может быть свыше 20. Иначе исчезает прозрачность сборов денег, происходит тоже самое, что и было при существовании ДЭЗов и других коммунальных контор. Лазейка для вывода денег для своих корыстных дел.
ответить
5 марта 2016, 20:05
Лицемерие зашкаливает-в переди выборы,Агде был министр когда лицезирование проволили, идавали их кому угодно.А теперь конечно надо бурную деятельность пред выборами развести- чтобы потом ,когда будут вешать было говорить
ответить
6 марта 2016, 05:28
Что это даст саратовцам? Управляющие компании надо проверить на правдивость их избрания, выявить "липовые протоколы собраний жильцов и лишать их лицензии. История Жулькомплекса известна многим, а ООО Форум сам себя назначил его приемником и сообщил об этом жильцам. Название поменяли, а плевое отношение к работе осталось. Сколько можно содержать за счет жильцов этих бездельников? Где надзорные органы и иные другие - выборы скоро, вот и проснулись.
ответить
6 марта 2016, 13:42
АТСЖ Ленинского района вообще надо лишить лицензии. Всё развалили.Дома в ужасном состоянии. За прошлый год у этой атсж был самый низкий рейтинг по отзывам жильцов Ленинского района. Проходили митинги протеста против фальсификации выборов и подделки протоколов этих липовых собраний. Были случаи когда у них дворники бастовали из за систематической задержки зарплат на несколько месяцев. Последний случай с избиением журналистов-это беспредел. Прокуратуре г Саратова (в Ленинскую прокуратуру лучше не обращаться) следует проверить доходы этих управленцев ,которые превышают в десятки раз по сравнению с работниками этой УК. На махинациях по отоплению руководство атсж тоже не неплохо имеет а это сотни и сотни тысяч рублей кому то в карман.
ответить
6 марта 2016, 16:43
писал:
6 марта 2016, 13:42
АТСЖ Ленинского района вообще надо лишить лицензии. Всё развалили.Дома в ужасном состоянии. За прошлый год у этой атсж был самый низкий рейтинг по отзывам жильцов Ленинского района. Проходили митинги протеста против фальсификации выборов и подделки протоколов этих липовых собраний. Были случаи когда у них дворники бастовали из за систематической задержки зарплат на несколько месяцев. Последний случай с избиением журналистов-это беспредел. Прокуратуре г Саратова (в Ленинскую прокуратуру лучше не обращаться) следует проверить доходы этих управленцев ,которые превышают в десятки раз по сравнению с работниками этой УК. На махинациях по отоплению руководство атсж тоже не неплохо имеет а это сотни и сотни тысяч рублей кому то в карман.
Абсолютно то же самое творится в ООО "Прогресс" с одной лишь разницей - журналистов пока не бьют. И вообще Ленинский район лидер по криминальным управляющим компаниям.
ответить
7 марта 2016, 10:19
Лучше создали-бы сайт для оценки деятельнсти УК по нескольким критериям: -проводилось ли собрание по выборам; -правилбность начислений: -качество обслуживания; -платёжная дисциплина; -.... . Может чего-то не учёл, но много и не надо. И отсекать многоразовые голосования раз проголосовал и больше не сможешь. А по результатам и принимать меры.
ответить
7 марта 2016, 19:50
Рейтингуй, не рейтингуй, всё равно получешь х...! Пока законодательно не будет проведена возможность заключать собственникам жилья напрямую договора со снабжающими организациями, этот беспредел будет неискореним!!!
ответить
14 июня 2016, 23:06
Когда закончится коммунальный беспредел? На каком основании дома по 1 Соколовогорскому проезду в нарушение установленного порядка Госжилинспекцией переданы ООО Успешный дом, т.е. компании с низким рейтингом, с криминальным душком, когда собственниками жилья избран иной способ управления МКД?
ответить
15 июня 2016, 06:51
писал:
14 июня 2016, 23:06
Когда закончится коммунальный беспредел? На каком основании дома по 1 Соколовогорскому проезду в нарушение установленного порядка Госжилинспекцией переданы ООО Успешный дом, т.е. компании с низким рейтингом, с криминальным душком, когда собственниками жилья избран иной способ управления МКД?
потому он и Успешный в "шуры-муры" ....
ответить