Леонид Писной: "Собственники квартир должны выбирать тех руководителей, которые будут с ними работать, а не посылать на три буквы"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
06.03.2016 | 18:15
Леонид Писной: "Собственники квартир должны выбирать тех руководителей, которые будут с ними работать, а не посылать на три буквы"
Просмотров: 1180
Версия для печати
На фото: Леонид Писной

Сегодня, 6 марта, представители обкома КПРФ провели в Саратове митинг против роста цен, повышения тарифов на коммунальные услуги и введения платы за капремонт. Также коммунисты потребовали отменить решения фиктивных собраний собственников жилья многоквартирных домов, которые входят в АТСЖ Ленинского района. 

По мнению депутата Госдумы Ольги Алимовой, "плата за капительный ремонт просто задушила народ". Парламентарий высказалась против оплаты данной услуги.

"В честь чего за пирамиду МММ люди должны платить какие-то деньги? По закону мы сейчас платим за обещания того, что тот или иной дом будет отремонтирован в 60-70-е годы. Доживет ли этот дом или доживем мы сами, никто не знает. Фракция КПРФ обратилась в Конституционный суд. Генпрокуратура нас поддержала в течение одного дня, потом, испугавшись собственной смелости, быстро отозвала свое заявление. Мы сейчас оплачиваем не предоставленные услуги, а лишь обещания", - подчеркнула Алимова. 

Она также напомнила об инициативе фракции КПРФ, согласно которой государство должно взять на себя 80% всех расходов за капремонт. 

На митинг были приглашены представители администрации района и города, Госжилинспекции, АТСЖ Ленинского района, прокуратуры, а также депутаты. На собрание коммунистов пришел парламентарий Леонид Писной. Он обратил внимание, что в Саратове прокуратура впервые установила фальсификацию протоколов АТСЖ.

"Соглашусь с теми, кто дает негативную оценку госжилинспекции. На сегодняшний день уже под нашим давлением ведомство направило в суд иск по отмене результатов собрания. Тем не менее судебное решение не спасет от наведения порядка. Многие даже не знают, что АСТЖ, являясь некоммерческой организацией, стала управляющей компанией и, более того, получила лицензию на обслуживание домов", - сообщил Писной.

В связи с этим депутат заявил о необходимости собственниками квартир самостоятельно проводить собрания. "Управляющие должны избираться жильцами. Можно заметить, что там, где собственники берут в свои руки ценообразование, контроль за услугами, совершенно другое состояние жилищного фонда. Выход только один: собственники квартир должны выбирать тех руководителей, которые будут с ними работать, а не посылать на три буквы", - заключил Писной. 

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (21)
6 марта 2016, 18:32
нас спасет только революция-потому что на стороне жуликов и воров прокурвтурв полиция следователи и суды
ответить
6 марта 2016, 18:38
Ну вот, оказывается все и всё знают, в том числе радетель от ЕР Писной, предчувствуя крах едросской системы выплыли вместе с коммунистами. Только коммунисты постоянно говорят, что это липа всякие управляющие компании и что это грабёж населения. Руководство жил. инспекции должно давно сидеть на нарах, а не получать бабло в конвертах. КПРФ дави этих пресмыкающихся.
ответить
6 марта 2016, 18:44
обдираловка надоела всем воровская власть разворовав ресурсы и распилив госсобственность набросилась на холопов своих. пенсионеры находясь в полной зависимости от аппетита госчиновников только с ужасом ждет очередного указа о затягивании удавки на тощей пенсионной шее.я полностью за ...КПРф за их предложения и инициативы давайте поддержим их в борьбе хоть за какую то справедливость
ответить
6 марта 2016, 19:02
писал:
6 марта 2016, 18:44
обдираловка надоела всем воровская власть разворовав ресурсы и распилив госсобственность набросилась на холопов своих. пенсионеры находясь в полной зависимости от аппетита госчиновников только с ужасом ждет очередного указа о затягивании удавки на тощей пенсионной шее.я полностью за ...КПРф за их предложения и инициативы давайте поддержим их в борьбе хоть за какую то справедливость
Только от Зюганова освободится должна КПРФ и сразу её поддержат .Зюганов слил Кпрф впризнавшись в любви к Путину и соответственоо к воровскому государству,облсуживая его интересы.А нам очередная лапши
ответить
6 марта 2016, 19:17
писал:
6 марта 2016, 18:44
обдираловка надоела всем воровская власть разворовав ресурсы и распилив госсобственность набросилась на холопов своих. пенсионеры находясь в полной зависимости от аппетита госчиновников только с ужасом ждет очередного указа о затягивании удавки на тощей пенсионной шее.я полностью за ...КПРф за их предложения и инициативы давайте поддержим их в борьбе хоть за какую то справедливость
Правильно, на данном этапе только КПРФ, реформаторами всё разграблено и уничтожено, Едросы перед выборами обещают всё ,только выберите, уже все наелись этих обещаний и они это видят и боятся, судить будут по закону.
ответить
6 марта 2016, 19:17
ты своей бывшей это скажи, Лёня
ответить
6 марта 2016, 20:43
А у нас есть выбор? Все решают без нас подделывая все росписи и всем хорошо
ответить
6 марта 2016, 21:38
писал:
6 марта 2016, 18:44
обдираловка надоела всем воровская власть разворовав ресурсы и распилив госсобственность набросилась на холопов своих. пенсионеры находясь в полной зависимости от аппетита госчиновников только с ужасом ждет очередного указа о затягивании удавки на тощей пенсионной шее.я полностью за ...КПРф за их предложения и инициативы давайте поддержим их в борьбе хоть за какую то справедливость
писал:
6 марта 2016, 19:02
Только от Зюганова освободится должна КПРФ и сразу её поддержат .Зюганов слил Кпрф впризнавшись в любви к Путину и соответственоо к воровскому государству,облсуживая его интересы.А нам очередная лапши
А где он признавался в любви к Путину - я правда ничего об этом не знаю?
ответить
6 марта 2016, 21:46
писал:
6 марта 2016, 18:44
обдираловка надоела всем воровская власть разворовав ресурсы и распилив госсобственность набросилась на холопов своих. пенсионеры находясь в полной зависимости от аппетита госчиновников только с ужасом ждет очередного указа о затягивании удавки на тощей пенсионной шее.я полностью за ...КПРф за их предложения и инициативы давайте поддержим их в борьбе хоть за какую то справедливость
писал:
6 марта 2016, 19:02
Только от Зюганова освободится должна КПРФ и сразу её поддержат .Зюганов слил Кпрф впризнавшись в любви к Путину и соответственоо к воровскому государству,облсуживая его интересы.А нам очередная лапши
писал:
6 марта 2016, 21:38
А где он признавался в любви к Путину - я правда ничего об этом не знаю?
посмотрите выступлениязюганова за сентябрь и октябрь 2015 где он поддерживал Путина в его внешней и внутренней политика(войнв со всеми)
ответить
6 марта 2016, 21:50
писал:
6 марта 2016, 18:44
обдираловка надоела всем воровская власть разворовав ресурсы и распилив госсобственность набросилась на холопов своих. пенсионеры находясь в полной зависимости от аппетита госчиновников только с ужасом ждет очередного указа о затягивании удавки на тощей пенсионной шее.я полностью за ...КПРф за их предложения и инициативы давайте поддержим их в борьбе хоть за какую то справедливость
писал:
6 марта 2016, 19:02
Только от Зюганова освободится должна КПРФ и сразу её поддержат .Зюганов слил Кпрф впризнавшись в любви к Путину и соответственоо к воровскому государству,облсуживая его интересы.А нам очередная лапши
писал:
6 марта 2016, 21:38
А где он признавался в любви к Путину - я правда ничего об этом не знаю?
писал:
6 марта 2016, 21:46
посмотрите выступлениязюганова за сентябрь и октябрь 2015 где он поддерживал Путина в его внешней и внутренней политика(войнв со всеми)
Зюганов такаяже марионетка Кремля как и Жирик,Миронов,Они обслуживают интересы кремля создавая видимость демократии и оправдывая политику национального предательства.Зюганов поддерживает бомбежки Сирии,но почему то осуждает мусульманку которая отрезала голову ребенку,странно ведь Зю голосовал именно за то ,что бы в РФ русским резали головы влякие радикаля -исламисты.
ответить
7 марта 2016, 04:45
Уж если и платить на капремонт, то при строгом контроле накоплений по этим сборам прокуратурой.

Другое. Почему никто не говорит, что эти накопления по-справедливому должны индексироваться правительством по фактической инфляции: на стоимость на работы ремстройподряда, оборудование, конструкции и материалы? Пусть Писной ответит насколько изменились цены в строительстве за последних 10 лет? В разы! А если через 30...40 лет, по программе капремонта МКД? Что будут весить те накопления?

И вообще по отвественности правительств (властей) перед народом за инфляцию, и неважно по какой причине.

И никакой банковской и иной маржи по спецсчету!!!
ответить
7 марта 2016, 06:11
Ленин (Лёня), на бронивичке. Разбушевался, тунеядец!
ответить
7 марта 2016, 07:16
скоро выборы, коммунисты зашевелились!!!!
ответить
7 марта 2016, 10:49
баба Оля как стрекоза лето красное пропела (прошлындала по заграницам и ток шоу), а теперь начала предвыборный пиар. Ну примут резолюцию, отправят её в премную ВВП, оттуда спустят её в область, а из области дадут ответ, что возбудили дело. А здесь самое интересное: дело возбудят против неустановленного лица, которого никто и искать не будет, дело будет пылится в ментовке годика 3, а потом его закроют. Но к тому времени бабушку Олю уже выберут ещё на пятилетку.Это очередная уловка и хитрость 64 летней бабушки для попадания не мытьем так катаньем в самый лучший дом престарелых.
ответить
7 марта 2016, 11:36
писал:
7 марта 2016, 07:16
скоро выборы, коммунисты зашевелились!!!!
Скорее наоборот, скоро выборы, едросня зашевелилась, а коммунисты об этом давно талдычат
ответить
7 марта 2016, 11:41
В нашей стране получается не молодёжь, но пенсионеры двигатель реформ и революций, всё как всегда с ног на голову, и движимся мы не вперёд а назад!
ответить
7 марта 2016, 12:45
Во времена настали, наблюдается аморфность права и дремучесть властей. Доколе Тимур и его команда будет лекторату торжества несправедливости придумывать? В чем же реформа ЖКХ? Как ни реформа - так грабеж народа под крышей на местах!
ответить
7 марта 2016, 13:54
Алаверды Писному. А когда власти и депутаты будут решать не против населения, а за его права выбора?

Затеяв смену УК "Благоустройство" (в мкр.6 "Солнечный") на ТСН, то собственники несколько лет судятся, к нему же обращались как депутату за помощью по исполнению решения суда. И что же... порядочным людям только обман и наветы. Так кто же крышует бизнес ЖКХ в Саратове, если его не отпускают всеми неправдами?
ответить
7 марта 2016, 14:00
писал:
6 марта 2016, 18:38
Ну вот, оказывается все и всё знают, в том числе радетель от ЕР Писной, предчувствуя крах едросской системы выплыли вместе с коммунистами. Только коммунисты постоянно говорят, что это липа всякие управляющие компании и что это грабёж населения. Руководство жил. инспекции должно давно сидеть на нарах, а не получать бабло в конвертах. КПРФ дави этих пресмыкающихся.
Кто за смену правительства, надзирателей региона за ЖКХ и всяких депутатов? Председатель комитета ЖКХ, молодой едросс, Нестеров - хоть слово молвил в защиту народа?
ответить
7 марта 2016, 16:34
писал:
6 марта 2016, 18:32
нас спасет только революция-потому что на стороне жуликов и воров прокурвтурв полиция следователи и суды
!
ответить
7 марта 2016, 16:55
Госжилинспекцию надо уже давно было проверить! Почему такая лояльность с ее стороны к разным сомнительным делишкам управляющих компаний?
ответить