Владимир Путин подписал закон, приравнивающий автопробеги к демонстрациям
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
09.03.2016 | 19:00
Владимир Путин подписал закон, приравнивающий автопробеги к демонстрациям
Просмотров: 1768
Версия для печати

Президент России Владимир Путин подписал закон, приравнивающий автопробеги к демонстрациям, а установку палаточных городков в общественных местах — к пикетированию. Об этом сообщает "РИА Новости".

Согласно документу, автопробеги, а также установка в общественных местах палаточных лагерей и других "быстровозводимых сборно-разборных конструкций" попадают под действие закона о митингах. Кроме того, участники одиночных пикетов при использовании таких конструкций также должны будут уведомлять соответствующие органы не позднее чем за три дня до мероприятия.

Напомним, профильный комитет Госдумы одобрил законопроект в начале декабря прошлого года, а в феврале 2016 года нижняя палата парламента приняла его в первом чтении. Необходимость в такого рода мерах разработчики объясняли широким распространением в ряде российских регионов соответствующих протестных акций. Как пояснил замминистра внутренних дел Игорь Зубов, выступая на обсуждении законопроекта в Госдуме, никаких новых ограничений в связи с принятием документа не планируется, просто все массовые акции должны проводиться по закону.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (14)
9 марта 2016, 19:13
А НОЧНЫХ ВОЛКОВ ТОЖЕ ЗАТРОНЕТ ИЛИ НЕТ ?
ответить
9 марта 2016, 19:58
А если на пяти машинах, на юга? Сразу, демонстрация?! Вот дуремар!!! Защитник конституции, опора народа...
ответить
9 марта 2016, 20:23
Боится Майдана... Пусть Моль поменяет памперс и успокоится - пока Майдана не будет.
ответить
9 марта 2016, 20:59
ура путинойдам.Скоро выборы ДЕПУТАТОВ,которые проголосовали за этот закон,Голосуем за самых самых-Хочу что бы как в Северной Корее было УУРРРАААА
ответить
9 марта 2016, 21:08
проклятый узурпатор
ответить
9 марта 2016, 21:12
закон противоречит и нарушает Конституцию.Ура путинойдам
ответить
9 марта 2016, 23:22
писал:
9 марта 2016, 21:12
закон противоречит и нарушает Конституцию.Ура путинойдам

Баран

ответить
9 марта 2016, 23:23
Стадо баранов, учитесь читать. Придурки деревенские.
ответить
10 марта 2016, 00:07
писал:
9 марта 2016, 23:23
Стадо баранов, учитесь читать. Придурки деревенские.
Баран
ответить
10 марта 2016, 08:14
мы живем в свободной стране,только свободы становится все меньше!смотрите скоро и до конституции доберется!и так уже все отнимают,налоги повышают,акцизы при низкой цене на нефть повышают,за границу нефть даром вывозят,недостачу компенсируют с населения,работы нет,заводы закрывают,с/х производителей давят,производство как обещали нигде не организовали,нет импортозамещения,зато кругом рынки и тц,мы к 90-м скатились,люди уже на улице или в кафе готовы друг друга убивать!зато какие-то пробеги и акции к митингам приравниваем!за правду в сети срок или принудительные работы-это как вообще???!!!никому уже не важно как ты живешь,главное что у тебя есть ,что можно отнять!нет имущества,отнимем свободу!достало это все!!!
ответить
10 марта 2016, 09:59
А ЭТО ЧТОБЫ, КОГДА ХОЛОДИЛЬНИК у тебя будет пустеть,не было желания высказать своё мнение,а уж тем более большинства.
ответить
10 марта 2016, 12:03
Сережа, тебе и нам прикручивают гайки и закрывают рот, а ты этого не видишь? Включай мозг и сними очки!

Всех поздравляю с новым налогом - 0,2% от фонда зарплаты, еще не ввели, но введут, аналог Хапремонта!
ответить
10 марта 2016, 14:58
Вот ОН ГАРАНТ конституции!!!!!! Слава ВЕЛИКОМУ КОРЧЕМУ!!!!!!
ответить
12 марта 2016, 19:52
Правительство РФ сплошные неудачники и чертухи воровстве!!!
ответить