Полицейские попытались задержать "упавших замертво" активистов
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
10.03.2016 | 21:25
Полицейские попытались задержать "упавших замертво" активистов
Просмотров: 5228
Версия для печати

Сегодня, 10 марта, в гипермаркете "Магнит" на улице Чернышевского активисты проводили флешмоб, посвященный росту цен на продукты. Около 20.00 часов в торговом зале посетители магазина вместе упали в обморок и пролежали на полу одну минуту. После этого активисты встали и пошли по своим делам.

Находящиеся в магазине сотрудники полиции попросили их пройти к ним в машину. На что организаторы акции ответили, что нет причин для задержания. Полицейские утверждали, что акция носила несанкционированный характер. По словам одного из организаторов, флешмоб не является акцией, а просто показательное развлечение публики.

"Нас хотят забрать в участок для выяснения обстоятельств за то, что мы упали на пол в магазине. А если мы соберемся в парке и тоже упадем, нас тоже арестуют? Нет закона, запрещающего проводить флешмобы", — заявил один из организаторов акции.

После долгих разговоров с полицейскими некоторых участников флешмоба приглашали в служебный автомобиль для опроса и составления акта с объяснением своих действий. "Управляющие магазина недовольны проведением такой акции. Такие вещи нужно согласовывать", — отметил полицейский.

В итоге активисты решили, что их задерживают незаконно, и попытались уйти без согласия полиции. На что последние никак не отреагировали.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (25)
10 марта 2016, 21:37
Класс! Но скоро и флешмобы запретят, кх-кх, согласовывать обяжут...
ответить
10 марта 2016, 22:11
Молодцы!! Еще не много и я тоже выду! И булу тоде падать, в знак протеста! $ падает, а цены растут! С чего это такая инфляция???
ответить
10 марта 2016, 22:16
Что значит нужно согласовывать? А как тогда менты в таком количестве там оказались, если небыло информации про флешмоб? Зачем с ними вообще было разговаривать?
ответить
10 марта 2016, 22:43
Ржачно ))
ответить
10 марта 2016, 22:59

Дет сад какой то.. Шляпа полная! Вот кому <удалено модертором> заняться.

ответить
10 марта 2016, 23:02
Молодцы_
ответить
10 марта 2016, 23:16
писал:
10 марта 2016, 22:59

Дет сад какой то.. Шляпа полная! Вот кому <удалено модертором> заняться.

Это как стая голубей при опасности - упали и лапки кверху ... ; а то не ясно что ль "кому не <удалено модертором> заняться" ... - у нас тут такие придурки только одни ...

ответить
10 марта 2016, 23:18
А у нас к хорошему быстро привыкают,нашли хороший повод задрать до небес цены на всё,куда же мы денется,купим!доллар упал, а цены растут или в лучшем случае не меняются, ну а чё, раньше покупали по таким ценам и сейчас купят,думают жиды.
ответить
11 марта 2016, 01:36
их же предупредили !.. - "нужно избежать головокружения от успехов ...
ответить
11 марта 2016, 06:16
Шкурам дали задание, отреагировать на общий падеж, а инструкцию как это сделать и опору на закон, не дали. Вот и тянули они в машину людей, хоть переписать личности. Потом были посланы, и успокоились. Самая дерьмократичная страна.
ответить
11 марта 2016, 06:19
писал:
11 марта 2016, 06:16
Шкурам дали задание, отреагировать на общий падеж, а инструкцию как это сделать и опору на закон, не дали. Вот и тянули они в машину людей, хоть переписать личности. Потом были посланы, и успокоились. Самая дерьмократичная страна.
Да, еще забыл, сейчас рептилоид Вова, срочно флешмобы к несанкционированной демонстрации, прировняет.
ответить
11 марта 2016, 06:24
писал:
10 марта 2016, 23:18
А у нас к хорошему быстро привыкают,нашли хороший повод задрать до небес цены на всё,куда же мы денется,купим!доллар упал, а цены растут или в лучшем случае не меняются, ну а чё, раньше покупали по таким ценам и сейчас купят,думают жиды.

"Играйте на сердолюбии русских. Изображайте из себя бедных и несчастных, вызывайте к себе жалость и симпатию, распускайте слухи о народе — вечном страдальце, о гонениях в прошлом и дискриминации в настоящем. Тактика “бедного еврея” проверена тысячелетиями!Пусть русские имеют меньше вас, всё равно они помогут иметь нам больше. Русские любят быть благодетелями и покровителями. Возьмите от них то, что они могут дать: с паршивой овцы хоть шерсти клок!"©
ответить
11 марта 2016, 06:27
А вот оппозиционных активистов за такое не только задерживают, но ещё и крупно штрафуют, а эти свинёныши свои, нашистско-едросовские, им можно.
ответить
11 марта 2016, 09:25
Запретят флешмобы, будут уведомлять о проведении одиночых флэшмобов на расстоянии не менее 50 метров между участниками ;-)
ответить
11 марта 2016, 10:05
Вы пропустили главное: " руководству МАГНИТа это не понравилось....", а поднимать цены им нравиться..Это бы и других магазах провести..только без полицаев, или они тоже в соцсетях сидят невылазия?
ответить
11 марта 2016, 10:31
от безделья нечем заняться, вот и идут на всякие подработки. Наверное из молодых ЕРсранцев
ответить
11 марта 2016, 10:50
Сейчас снова времена такие, что коллективно даже пёрнуть запрещается, простите мой английский. И неспособность государства наладить нормальную жизнь граждан компенсируется тупым подавлением. Для нормальной жизни нужно работать и не воровать. Давить, очевидно, проще.
ответить
11 марта 2016, 11:20
писал:
11 марта 2016, 10:31
от безделья нечем заняться, вот и идут на всякие подработки. Наверное из молодых ЕРсранцев
Это весенняя падучая болезнь,платная от ЕР. С криками и пеной у рта они падают и бьются головой об пол, в конце инсинуации сжирают три магазинных ценника. Всё удовольствие за 100 рубчиков.
ответить
11 марта 2016, 11:52
Бесполезная и совершенно бесталковая акция , цель акции выявить из поля зомбированных самых активных и в дольнейшем использовать на более сложных протестах против церкви и государственного строя .Хорошо лечится зеленкой и кнутом ,как в случае с Пуси Риот ,рецедивов не наблюдается.
ответить
11 марта 2016, 11:58
писал:
11 марта 2016, 11:52
Бесполезная и совершенно бесталковая акция , цель акции выявить из поля зомбированных самых активных и в дольнейшем использовать на более сложных протестах против церкви и государственного строя .Хорошо лечится зеленкой и кнутом ,как в случае с Пуси Риот ,рецедивов не наблюдается.
Баран
ответить
11 марта 2016, 12:21
писал:
11 марта 2016, 11:52
Бесполезная и совершенно бесталковая акция , цель акции выявить из поля зомбированных самых активных и в дольнейшем использовать на более сложных протестах против церкви и государственного строя .Хорошо лечится зеленкой и кнутом ,как в случае с Пуси Риот ,рецедивов не наблюдается.
Серегй, тяжело тебе с ватой в башке?
ответить
11 марта 2016, 12:22
Менты бы лучше с таким рвением преступников ловили
ответить
11 марта 2016, 13:12
писал:
11 марта 2016, 01:36
их же предупредили !.. - "нужно избежать головокружения от успехов ...
ребятки, поди, на диванах по тротуарам накатались ... - надо и передохнуть
ответить
11 марта 2016, 13:18
ребята на короткое время потеряли сознание от головокружительных цен, или по какой-либо другой причине. И, естественно, упали на пол. пусть полиция докажет, что это было не так! кстати, откуда за 1 минуту столько полиции набежало? на драки и поножовщину их не дозваться
ответить
11 марта 2016, 15:54

Дет сад <удалено модератором>! Вот кому заняться не чем! То на креслах катаются,то на гужевой повозке,то тут падают на показуху!! А не желаете упасть "молочные мальч/девоч" на мусарке у бачков?! А то по всему городу бачки переполненные,а их не кто не вывозит. Вот и продемонстрируйте свою смекалку!!

ответить