На первом фестивале тюльпанов жителям области предложат прокатиться на верблюдах и вспахать землю плугом
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
11.03.2016 | 15:59
На первом фестивале тюльпанов жителям области предложат прокатиться на верблюдах и вспахать землю плугом
Просмотров: 3089
Версия для печати

В апреле в Саратовской области пройдет первый фестиваль тюльпанов. Он состоится в 15 километрах от села Куриловка в Новоузенском районе. Мероприятие приурочено к 80-летию региона.

Как сообщается в официальной группе министерства природных ресурсов и экологии области в социальной сети "ВКонтакте", дата проведения - 16 или 23 апреля, в зависимости от пика цветения тюльпанов.

Планируется обустроить экологические стоянки, на которых можно будет бесплатно оставить автомобиль или поставить палатку. Будет работать медпункт, пункт сбора мусора, организован подвоз воды. В течение дня на ярмарке "Царство вкуса" гостям представится возможность продегустировать блюда русской, украинской и казахской национальных кухонь.

В программе фестиваля: фольклорный концерт "Поклон тюльпану, радость всем, дарящему", мастер-классы росписи по камню, плетению из атласных лент, изготовлению традиционной народной куклы, росписи по дереву, макраме, изготовлению оберегов, лозоплетению, презентация "Один день из жизни Новоузенского уезда в ХIX веке".

Также можно будет прокатиться на верблюдах, стать свидетелями финала соревнований по русской лапте, принять участие в силовых конкурсах и богатырских забавах, вспахать землю плугом или засеять пашню.

Фото из официальной группы министерства природных ресурсов и экологии области в социальной сети "ВКонтакте"

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
11 марта 2016, 16:34
Опять чиновники для себя мега-пикник устроят. Массовку для картинки организуют, а потом распиарят
ответить
11 марта 2016, 16:41
писал:
11 марта 2016, 16:34
Опять чиновники для себя мега-пикник устроят. Массовку для картинки организуют, а потом распиарят
и распилят под очередной фестиваль бюджетные деньги, потом возьмут банковский кредит на неотложные нужды и опять распилят
ответить
11 марта 2016, 16:42
писал:
11 марта 2016, 16:34
Опять чиновники для себя мега-пикник устроят. Массовку для картинки организуют, а потом распиарят
правительство гуляк
ответить
11 марта 2016, 19:03
И воду привезут!?
ответить
11 марта 2016, 21:59
Новоузенск это моя Родина!Но почему ежегодно жители срывают массу тюльпанов.Тем самым истребляя их!Я так хочу приехать на свою Родину.Посмотреть этот фестиваль...Но это далеко и дороги оставляют там желать лучшего А от Саратова это 350 км. Пока доедешь по Заволжским ухабам...не до тюльпанов1А вообще это все из моего детства...Красота степи от этих цветов...весенний запах пробуждающей земли и нежный запах тьюлпанов.Друлие цветы так не пахнуть!Как же добраться из Саратова в эти куриловские степи по бездорожью....Как и где узнать...Подскажите кто знает..Может кто меня возьмет с собой..Хочу окунуться в детство!
ответить
12 марта 2016, 00:03
Бедные тюльпаны!

После наших "культурных" граждан вообще ничего не останется - пустыня сплошная. Очень жаль...
ответить
6 апреля 2016, 10:47
Я бы очень хотела поехать. Может позже появится информация об автобусах? Самостоятельно туда точно не доберёшься, заблудишься в степи))
ответить
8 апреля 2016, 00:08
Маруся и все, кто ищет компанию - можете написать мне на фейсбук (https://www.facebook.com/lida.krasov) или ответьте здесь. Я думаю поехать автобусом в 7 утра, а уже из Новоуз. про автобусы вот тут http://volgafoto.ru/photo/16-march-2016-i5432-festival-tulpanov-2016

"Как добраться
Отправка автобусов из Новоузенска: с 8.00 с площади 30 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г. от кинотеатра Юность через каждые полчаса или по мере заполнения транспортного средства.
Входные билеты 50 р
Продажа билетов:
На посту при въезде на площадку фестиваля."
ответить
13 апреля 2016, 10:39
писал:
8 апреля 2016, 00:08
Маруся и все, кто ищет компанию - можете написать мне на фейсбук (https://www.facebook.com/lida.krasov) или ответьте здесь. Я думаю поехать автобусом в 7 утра, а уже из Новоуз. про автобусы вот тут http://volgafoto.ru/photo/16-march-2016-i5432-festival-tulpanov-2016

"Как добраться
Отправка автобусов из Новоузенска: с 8.00 с площади 30 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г. от кинотеатра Юность через каждые полчаса или по мере заполнения транспортного средства.
Входные билеты 50 р
Продажа билетов:
На посту при въезде на площадку фестиваля."
БЛАГОДАРЮ ВАС!С удовольствием приеду на этот праздник!
ответить
13 апреля 2016, 21:01

Дату уточнили: не 16, а 23-го апреля

Следите за прогнозом погоды, пока обещают небольшой дождь весь день, но за 10 дней, конечно, точный прогнозне бывает.

ответить
18 апреля 2016, 15:07
Есть вариант поехать на фестиваль организованно, через "Покровск-Тур", по цене получается даже дешевле, чем самостоятельно на автобусах (в районе 700 рублей вся поездка до места фестиваля). Звоните, записывайтесь 44-78-76 и 47-37-19. Если наберётся группа 18 человек, то поездка состоится, на комфортабельном микроавтобусе Ниссан.
ответить
19 апреля 2016, 20:08
писал:
18 апреля 2016, 15:07
Есть вариант поехать на фестиваль организованно, через "Покровск-Тур", по цене получается даже дешевле, чем самостоятельно на автобусах (в районе 700 рублей вся поездка до места фестиваля). Звоните, записывайтесь 44-78-76 и 47-37-19. Если наберётся группа 18 человек, то поездка состоится, на комфортабельном микроавтобусе Ниссан.
Елена, где ж вы раньше были:( билет туда я купила... впрочем, обратно я могу не в этот день поехать. а если в этот, то позвоню вам, может место свободное окажется.
ответить