Вуз планирует отремонтировать кровлю одного из своих корпусов за 465 тысяч рублей
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
05.10.2010 | 10:39
Вуз планирует отремонтировать кровлю одного из своих корпусов за 465 тысяч рублей
Просмотров: 159
Версия для печати

Саратовская государственная академия права объявила о проведении запроса котировок на ремонт кровли учебного корпуса №3. Оплата работ будет происходить из внебюджетных средств вуза.  Начальная цена контракта, объявленная сотрудниками СГАП - 465 тысяч рублей.

Похоже, что работники академии права все-таки стали более пристально высчитывать рыночную стоимость требуемых товаров и услуг. Возможно, они решили брать пример с сотрудников СГУ. Напомним, до этого представители СГАП проводили целый ряд запросов котировок, начальную стоимость в которых указывали одну и ту же - 500 тысяч рублей. О такой особенности покупок "всего по 500" писала "Газета Наша Версия" в статье "Коррупция по нужде".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (19)
5 октября 2010, 10:59

Статья не причем. Сезонная распродажа. Пойди найди дурака, который запланировал в осенний дождь крышу ремонтировать.

ответить
5 октября 2010, 11:17

А че его искать? Вот он - суровов

ответить
5 октября 2010, 11:43
[citat]автор: Вогрь

А че его искать? Вот он - суровов

[/citat]

Вот и нет. Здесь он как никто умный. Если летом ремонтировать, то откат 100 тыс. р. А если в дождь, то 65 т.р. с крыши, и ... 65 т.р. с восстановления верхнего этажа. Итого 130 тыс. р.

ответить
5 октября 2010, 11:49

+1000000000000)))

ответить
5 октября 2010, 22:52

осенью ремонтируют потому что когда начались дожди обнаружили что где-то подтекает вот и ремонтируют. а если вы считаете что осенью в дождь крыши никто не ремонтирует то ждите пока пройдут осенние дожди, зимний снег, потом весенние дожди и оттепель, а  потом летом ремонтируйте, если конечно еще будет что ремонтировать.{#emotions_dlg.biggrin}

ответить
5 октября 2010, 22:55

ох какие умные то отыскались. наверно, занимались уже таким, раз знаете какой откат летом и какой откат осенью. опыт то есть, спасибо что делитесь. {#emotions_dlg.nyam1}

ответить
5 октября 2010, 23:01

странная статья. не указан конкретный корпус, ремонт крыши которого намеревается, ни причины ремонта, ни фото нет той самой поломки или что там произошло. где ж ваши супер мега журналистские расследования? что на крышу лезть не захотелось? или услышали звон, а где он то и не знаете??? вот как таким статьям вообще можно верить и воспринимать всерьез? бездарность.

ответить
5 октября 2010, 23:03

вы теперь все затраты будете в статьи выкладывать? ооо какой популярностью пользуется сгап. надо же, даже ремонтные работы ито обсуждаются.

ответить
6 октября 2010, 01:33
[citat]автор: Вогрь

А че его искать? Вот он - суровов

[/citat]

не он, а ты! раз вылез стручок скачи на сучок!

ответить
6 октября 2010, 01:39

есть предложение! раз вы все такие умные, умеете считать деньги, чужие! возьмите и разберитесь, проведите, так называемое ваше жур. расследование. и выясните скроько будет стоить, если выйдет дешевли, воспользуемся вашими расчетами. раз уж вы так заботитесь о состоянии счетов академии,

п.с. решение задачки в развернутом виде!

ответить
6 октября 2010, 09:27

Ребятки, вы смотрите шире. Дело не конкретно в СГАП и не конкретно в крыше. Это система работы в нашей стране, правительстве. Яблоко (засланный в СГАП правительством паразит единорос Суровов) не далеко упало от яблони. Сам он и нынешний СГАП всего лишь пример. У них пороки больше выражены, чем у других. Их беда, что ума не хватает скрыть изъяны. Кто не дурак, тот и сам видит. А журналист еще и зарабатывает на этом.

ответить
6 октября 2010, 12:06

1. это новость, а не статья.

2. корпус указан

3. если нечего сказать, лучше просто помолчать

ответить
6 октября 2010, 16:12

номер коруса дописали позже. изначально его не было. и нефиг тут умничать если прочитали уже исправленный вариант.

ответить
6 октября 2010, 16:13

вот именно, лучше помолчать. так что утухни

ответить
6 октября 2010, 16:22

1. номер корпуса был изначально

2. в этой НОВОСТИ просто констатируется, что вуз стал исправляться. так что ж вы против позитивных изменений?

3. лучше займитесь улучшением качества публикаций в политдозоре, чем так открыто завидовать успехам других. 

ответить
6 октября 2010, 16:26

это вы, вы завидуете. ага, что денег у вас нет столько как у руководства вуза. ага, так вам и не светит так заботиться о студентах. нефиг на уши нам лапшу вешать. все поддержат ректора, а вы вообще про крышу СГУ пишите и не поняли при чем тут СГАП. это все вообще обман. 

ответить
6 октября 2010, 16:38

Все ректора поддержат? Кто все? Лужкова тоже еще месяц назад все поддерживали. Всему свое время!

ответить