Замминистра транспорта о ремонте дорог: "Дошли до того, что украсть нечего, такие средства выделяются"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Виктория Гиндес
Многоуважаемый штамп
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
15.03.2016 | 15:04
Замминистра транспорта о ремонте дорог: "Дошли до того, что украсть нечего, такие средства выделяются"
Просмотров: 2886
Версия для печати

В Саратовской области на сегодняшний день насчитывается 9980 километров дорог регионального значения. Из них в капитальном ремонте нуждаются более 5000 километров. Всего ремонт необходим 93% дорог. Об этом сообщил замминистра транспорта Сергей Плешаков на сегодняшнем заседании общественного совета в региональном ведомстве.

По его словам, в регионе насчитывается 524 моста протяженностью 30 километров. Из них два в аварийном состоянии, 216 в неудовлетворительном и 17 - в предаварийном состоянии.

Как заметил чиновник, ежегодно в области необходимо ремонтировать 1733 километров дорог. На эти цели, по его расчетам, нужно 116 млрд рублей. "В этом году предусмотрено 11% от нормативной потребности", - подчеркнул Плешаков.

Он отметил, что на один километр федеральной дороги в год выделяется 4,5 млн рублей, а в области эта сумма составляет 220 тыс. рублей. "Это финансирование в 20 с лишним раз меньше", - обратил внимание Плешаков.

Он также рассказал, что в районах в нормативное состояние нужно привести 68 дорог. На эти цели, по его словам, необходимо 11,5 млрд рублей. В этом году на ремонт из областного бюджета выделено 3 млрд рублей.

"Пощупать прибыль от дорог не получается. Она распределяется на всех. Все получают от этого выгоду. Дошли до того, что украсть нечего, такие средства выделяются. Все пишут, какие плохие дороги, но никто не говорит, сколько на эти цели выделяется", - отметил Плешаков.

Замминистра обратил внимание, что в регионе имеются дороги, построенные в 70-е годы, которые не ремонтировали ни разу.

"На разрушение дорог повлияли еще и погодные условия. В декабре, феврале, марте наблюдались сплошные переходы температуры через ноль, были осадки. За счет этого объемы разрушения увеличились в разы. За 2,5 месяца мы выполнили ямочный ремонт на площади 40 тыс. квадратных метров региональных дорог. В прошлом году эта цифра была 11 тысяч", - отметил Плешаков.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков заметил, что в других регионах дороги не лучше.

"Мы говорим, что в других областях хорошие дороги, но мы туда ездим по федеральным трассам. Дороги в Самаре в 2016 году ничем не отличаются от саратовских, если не хуже. Я не говорю, что у все хорошо. Было время, когда и жженным кирпичом заделывали ямы, а сейчас применяются новые технологии", - подчеркнул Чуриков.

Чтобы избежать износа дорог этой весной, как сообщил замминистра, предполагается установить пункты весового контроля. Они должны появиться на выезде с Ершовского и Балашовского карьеров. "Уже подписано постановление о штрафстоянках для большегрузов", - отметил Плешаков.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (22)
15 марта 2016, 15:11
Почти явка с повинной, " украсть нечего", козлятина наворовался, что и ремонтировать уже нечего становится.
ответить
15 марта 2016, 15:11
ОДНО НЫТЬЕ, КАЖДЫЙ ГОД ОДНО И ТОЖЕ ! ЕСЛИ ВСЕ ПЛОХО И НЕ СПРАВЛЯЕТЕСЬ ТО УВОЛЬТЕСЬ !!!
ответить
15 марта 2016, 15:26
АУ ВЫ ГДЕ????
ответить
15 марта 2016, 15:29
9983км дорог, из них 5000км нуждаются в кап ремонте, что составляет 93% " - вы хоть сами читаете, что пишете?!
ответить
15 марта 2016, 15:29
пощупать им нечего, какие суммы выделяются, поэтому ямы заделываются землёй
ответить
15 марта 2016, 15:33
писал:
15 марта 2016, 15:29
пощупать им нечего, какие суммы выделяются, поэтому ямы заделываются землёй

Ты что в этой жизни сделал ?не <удалено модератором> ничего вот и молчите диваные войска

ответить
15 марта 2016, 15:43
писал:
15 марта 2016, 15:29
пощупать им нечего, какие суммы выделяются, поэтому ямы заделываются землёй
писал:
15 марта 2016, 15:33

Ты что в этой жизни сделал ?не <удалено модератором> ничего вот и молчите диваные войска

а ты много сделал, умник?
ответить
15 марта 2016, 15:43
Надо было раньше ремонтировать на выделенные деньги, а не "щупать" эти выделенные средства. Тогда бы сейчас небыло дорог которые не ремонтировали с 70-х.
ответить
15 марта 2016, 15:47
писал:
15 марта 2016, 15:29
пощупать им нечего, какие суммы выделяются, поэтому ямы заделываются землёй
писал:
15 марта 2016, 15:33

Ты что в этой жизни сделал ?не <удалено модератором> ничего вот и молчите диваные войска

Перелогинься замминистра транспорта Сергей Плешаков, палишься)
ответить
15 марта 2016, 15:55
то, что выделяется денег даже меньше, чем сумма, которую крадут, это конечно безобразие.
ответить
15 марта 2016, 16:19
Бедненькие, и так скидываемся каждый день - акцизы с бензина, транспортный налог, платона запустили, а им все мало...штаны им дырявые последние подарить что-ли?
ответить
15 марта 2016, 16:29
Ура путинойдам-систему пара менять-скоро выборы-все эти чинуши члены партииижуликов и воров
ответить
15 марта 2016, 16:33
писал:
15 марта 2016, 15:29
9983км дорог, из них 5000км нуждаются в кап ремонте, что составляет 93% " - вы хоть сами читаете, что пишете?!
Наверное имели в виду 53
ответить
15 марта 2016, 16:36

а как вам это?!Путин: общество поддерживает репрессивные меры МВД (44): 
жить стало легче?!

ответить
15 марта 2016, 16:40
да вы не поняли смысла!их дороги не волнуют!он жалуется на то что украсть нечего,блин вот дожили что бедненьким чиновникам уже воровать нечего)))))точно кризис в стране)))))
ответить
15 марта 2016, 19:15
писал:
15 марта 2016, 15:29
9983км дорог, из них 5000км нуждаются в кап ремонте, что составляет 93% " - вы хоть сами читаете, что пишете?!
писал:
15 марта 2016, 16:33
Наверное имели в виду 53
Критики, читайте внимательнее! Там сказано, что 5000 км нуждаются в капитльном, а93% - в ремонте вообще.
ответить
15 марта 2016, 20:24
- кто ищет тот всегда найдёт !...
ответить
15 марта 2016, 21:10
Пожалейте их бедненьких, а то детишкам надо машины новые купить, на старые гарантия заканчивается.гляньте сколько машин премиум сегмента в городе!!!
ответить
16 марта 2016, 08:45
писал:
15 марта 2016, 15:29
9983км дорог, из них 5000км нуждаются в кап ремонте, что составляет 93% " - вы хоть сами читаете, что пишете?!
В кап ремонте нуждается 5к км дорог, а просто в ремонте, не капитальном нуждается 93%
ответить
16 марта 2016, 09:14

"Пощупать прибыль от дорог не получается" "Дошли до того, что украсть нечего..."

Вы серьезно??? Это цитата?? Где прокуратура?? почему он еще не дает показания на тех кто "обычно" крадет?? <удалено модератором> полный!

ответить
16 марта 2016, 15:22
Самое главное, что надо правильно использовать имеющиеся средства, контролировать качество. А у нас - асфальт в снег и в воду. Бабло получили и до следщего года. И так постоянно. Дай Вам полную сумму, Вы и ее закопаете.
ответить
16 марта 2016, 15:36
писал:
15 марта 2016, 21:10
Пожалейте их бедненьких, а то детишкам надо машины новые купить, на старые гарантия заканчивается.гляньте сколько машин премиум сегмента в городе!!!
Нищеброд завистливый. Чтоб тебе и твоим детям всю жизнь на общественном транспорте передвигаться.
ответить