В Саратове появятся дополнительные трамвайные пути
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
16.03.2016 | 11:33
В Саратове появятся дополнительные трамвайные пути
Просмотров: 683
Версия для печати

В ближайшее время неподалеку от ТЦ "Триумф Молл" могут появиться дополнительные трамвайные пути. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" рассказали в пресс-службе администрации города.

"У нас в Мирном переулке разворачиваются трамваи четырех маршрутов: все они двигаются по одноколейному полотну, в центре города очень много машин, из-за чего часто возникают задержки движения. Если в случае аварии "девятки" и "десятки" мы можем пустить через Детский парк, то ситуация с "тройкой" и "одиннадцатым" не позволяет нам этого сделать. В итоге в ближайшее время появится поворот с Астраханской на Кутякова: таким образом, "тройки" в случае аварии смогут оборачиваться через Кировское трамвайное депо, после чего выходить на Большую Садовую и двигаться в Ленинский район", - рассказали в пресс-службе саратовской мэрии. 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
16 марта 2016, 11:40
то есть с мирного переулка их уберут? или это запасной вариант если ЧП?
ответить
16 марта 2016, 11:51
Запасной вариант + повышение надежности трамвайной сети, + чтобы попасть в депо после смены вагонам тройки и одиннадцатого не придется ехать через Мирный
ответить
16 марта 2016, 11:57
допустим в случае дтп 3 будет через Депо крутится.
а 11? так и будет до осипова кататься?
ответить
16 марта 2016, 12:30
Этот запасной маршрут существует уже лет так 30,если не более.
ответить
16 марта 2016, 12:34
Не надо ничего придумывать,там есть кольцо у дет.парка ,вот и пусть разворачиваются хоть целый день.
ответить
16 марта 2016, 13:21
А что мешает протянуть ещё одну ветку от Детского парка до Вавилова?
ответить
16 марта 2016, 13:56
снести на хрен все и построить новый город где нибудь в тропиках задолбал этот холод и развалены когда то сушествовавшего города
ответить
16 марта 2016, 14:38
зкольцевать все маршруты у детского парка, а по кольцу Советская-Мирный-Вавилва-Астраханская пустить бесплатную "кукушку"чтобы разгрузить мирный переулок. Какой смысл туда 4 маршрута загонять там уже проехать негде,а после ввода торгового комплекса ещё хуже будет
ответить
16 марта 2016, 14:53
Тупо сделать доп.пути на кольце у дет.парка,и пускай там 3-ка разворачиваеться. Хотели же так сделать чтоб не ездить через мирный пер.
ответить
16 марта 2016, 16:28
Этой идее уже несколько лет. Либо придумайте что-то новое, либо в кой-то веке выделите деньги. Толку от вашей болтовни?
ответить
16 марта 2016, 17:41
если сделать ещё поворот с большой горной на танкистов, то 11 трамвай сможет тоже оборачиваться в случае проблем через кировское депо.
ответить
16 марта 2016, 20:19
т.е. сначала трамвайные пути демонтировали за ненадобностью, а теперь заново будут делать? понадобились?
ответить
17 марта 2016, 11:31
писал:
16 марта 2016, 20:19
т.е. сначала трамвайные пути демонтировали за ненадобностью, а теперь заново будут делать? понадобились?
Освоение бюджета
ответить