Дефицит бюджета Саратовской области предложили сократить на 300 миллионов рублей

Депутаты Саратовской областной думы намерены внести очередные поправки в закон о бюджете региона на 2016 год. Соответствующий законопроект поступил в областной парламент. Согласно документу, доходы казны планируется увеличить на 793,5 млн рублей, расходы — на 493,5 млн рублей. Таким образом, дефицит сократится на 300 млн рублей.

Согласно проекту закона, в Саратовскую область поступят новые федеральные субсидии. Так, 403,6 млн рублей пойдут на поддержку сельского хозяйства и развитие сельских территорий, 25,5 млн рублей — на обеспечение жильем молодых семей, 3,6 млн рублей — на поддержку лучших работников и муниципальных учреждений культуры на селе.

За счет возврата местных бюджетов и неиспользованных остатков средств 27,2 млн рублей будет увеличен резервный фонд правительства области. Кроме того, бюджет дополнительно получил 333,5 млн рублей "неналоговых доходов". Из них 33,5 млн рублей пойдут на содержание учреждения по обеспечению работы системы фотовидеофиксации, а на 300 млн рублей был уменьшен объем привлекаемых банковских кредитов. "Соответствующие изменения внесены в программу государственных внутренних заимствований области со снижением верхнего предела государственного внутреннего долга области на 1 января 2017 года", - говорится в пояснительной записке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции