Решение о переводе стрелок часов в Саратовской области могут принять через два месяца
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Членовредительство
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
16.03.2016 | 15:59
Решение о переводе стрелок часов в Саратовской области могут принять через два месяца
Просмотров: 2137
Версия для печати

Заместитель председателя Саратовской областной думы Татьяна Ерохина прокомментировала корреспонденту ИА "Версия-Саратов" ситуацию вокруг перевода часов в регионе. По ее словам, на первом этапе обсуждения вопроса были только единичные обращения, люди выражали свое мнение по факту перевода стрелок.

"Сейчас уже пошли обращения от людей, которые просят так или иначе повлиять на ситуацию с переводом или же выражают свою поддержку существующего порядка. Но тех обращений, которые выступают за перевод, больше. В связи с этим мы инициировали создание рабочей группы при правительстве Саратовской области, квалифицированной, профильной, в которую вошли представители науки, образования, минсельхоза, правоохранительных органов. Там представлены все ветви, которые сейчас проводят очень глубокие опросы среди населения. Ведь 200 обращений — это мнение не всей Саратовской области. Референдум по этому вопросу проводить нельзя. Другим каким-либо способом узнать реальное мнение населения не получается", - пояснила народная избранница.

По словам парламентария, министерство образования запустило опрос среди педагогов и родителей, министерство соцразвития — среди своих учреждений. "Скоро мы получим статистику от органов внутренних дел, действительно ли у нас, как в некоторых других регионах, увеличился рост преступности в темное время суток. Мы должны иметь серьезно аргументированную позицию, чтобы выйти с инициативой в Государственную думу. Мы сейчас над этим работаем", - заверила она.

Татьяна Ерохина рассказала, что по результатам первого мониторинга выяснилось - по 40% респондентов выступают за и против перевода часов. Остальные опрошенные заявили, что им безразлична эта ситуация. "Велика вероятность, что это соотношение будет колебаться. А для принятия решения должно быть большинство. Мы говорим о том, что работы сейчас идут. Еще месяц-два будет вестись подготовительная работа. А потом будет приниматься какое-то решение", - пообещала депутат.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (53)
16 марта 2016, 16:43
очнитесь! Зима кончилась! Уже товарищи с Алтая и соседнего государства поддерживают желание большинства (а не 40%, непонятным образом откуда посчитанных) жителей перевести стрелки в регионе на час вперед! Какой месяц-два? Какие подготовительные работы? Вопрос актуален несколько лет! Если Вы что-то там уже решили, прекратите морочить людям головы и честно признайтесь никакого перевода стрелок не будет, просыпайтесь в 3 часа утра, а в 7 ложитесь спать! Доиграетесь господа!
ответить
16 марта 2016, 16:46
Ура! Не будет! Идите работать, бездельники. Дрыхнуть им солнце мешает.
ответить
16 марта 2016, 17:17

71% сахалинцев категорически против постоянного летнего времени!

Аналогичным образом были подделаны результаты голосования на Алтае.

Путина обманули продажные чиновники, которых нужно судить и сажать в тюрьмы!

Летнее время никому не нужно.

ответить
16 марта 2016, 17:24
Как же вы достали с нытьем по поводу перевода!!! Не нужен этот перевод! Светает вам в 3 утра - рано, спать невозможно, а в 4 вам будет отлично? Кто хочет спать будет спать. Жили мы уже по ВАШЕМУ времени, так вы же все ныли, что утром темно. Переведут - вы опять заноете. Нашему народу просто вечно нужно на что-то пожаловаться, жалуйтесь на дороги лучше с удвоенной энергией, а не на время. Нам повезло жить по Москве. И вы не думайте, что вы самые умные и вас большинство, нет, во-первых, вас как минимум не большинство, а во-вторых, просто вам необходима тема для недовольства. Таков уж менталитет большей части нашего населения.
ответить
16 марта 2016, 17:28
референдум нам необходимо, летнее время что бы вернуть обратно
ответить
16 марта 2016, 17:31
писал:
16 марта 2016, 17:24
Как же вы достали с нытьем по поводу перевода!!! Не нужен этот перевод! Светает вам в 3 утра - рано, спать невозможно, а в 4 вам будет отлично? Кто хочет спать будет спать. Жили мы уже по ВАШЕМУ времени, так вы же все ныли, что утром темно. Переведут - вы опять заноете. Нашему народу просто вечно нужно на что-то пожаловаться, жалуйтесь на дороги лучше с удвоенной энергией, а не на время. Нам повезло жить по Москве. И вы не думайте, что вы самые умные и вас большинство, нет, во-первых, вас как минимум не большинство, а во-вторых, просто вам необходима тема для недовольства. Таков уж менталитет большей части нашего населения.
Ннкаких переводов!!! Только московское время!!! Привыкли бездельники спать до обеда.
ответить
16 марта 2016, 17:32
Перевидите уже часы на летнее время или верните сезонное!!! Достала эта вечная темнота по вечерам, а скоро и рассветы в 3 часа вернутся, работать не возможно, по среди дня спать хочется! Детей на улицу гулять, страшно отпускать, по вечерам, в эту темень! А еще переплата за электричество тоже не радует! Пусть в своей Москве живут как им нравится, а нам вернут нормальное время, сколько можно под москвичей подстраиваться!
ответить
16 марта 2016, 17:40
писал:
16 марта 2016, 17:24
Как же вы достали с нытьем по поводу перевода!!! Не нужен этот перевод! Светает вам в 3 утра - рано, спать невозможно, а в 4 вам будет отлично? Кто хочет спать будет спать. Жили мы уже по ВАШЕМУ времени, так вы же все ныли, что утром темно. Переведут - вы опять заноете. Нашему народу просто вечно нужно на что-то пожаловаться, жалуйтесь на дороги лучше с удвоенной энергией, а не на время. Нам повезло жить по Москве. И вы не думайте, что вы самые умные и вас большинство, нет, во-первых, вас как минимум не большинство, а во-вторых, просто вам необходима тема для недовольства. Таков уж менталитет большей части нашего населения.
писал:
16 марта 2016, 17:31
Ннкаких переводов!!! Только московское время!!! Привыкли бездельники спать до обеда.
Вы в свою очередь также достали со своим нытьём про то какое замечательное зимнее время и, что Вам летнее время не нравится! Астрономическое время !! Если Вы считаете, что разницы нет, между рассветом в 3 и 4 часа, так давайте переведём часы на летнее время, ведь по Вашему мнению, это роли не играет!!!! А Если Вас не устраивают дороги, сами жалуйтесь на них, а нас не устраивает, дурацкое зимнее время, в котором мы имеем несчастье жить!!!
ответить
16 марта 2016, 17:47
писал:
16 марта 2016, 17:24
Как же вы достали с нытьем по поводу перевода!!! Не нужен этот перевод! Светает вам в 3 утра - рано, спать невозможно, а в 4 вам будет отлично? Кто хочет спать будет спать. Жили мы уже по ВАШЕМУ времени, так вы же все ныли, что утром темно. Переведут - вы опять заноете. Нашему народу просто вечно нужно на что-то пожаловаться, жалуйтесь на дороги лучше с удвоенной энергией, а не на время. Нам повезло жить по Москве. И вы не думайте, что вы самые умные и вас большинство, нет, во-первых, вас как минимум не большинство, а во-вторых, просто вам необходима тема для недовольства. Таков уж менталитет большей части нашего населения.
писал:
16 марта 2016, 17:31
Ннкаких переводов!!! Только московское время!!! Привыкли бездельники спать до обеда.
Железная логика, если люди хотят спать в 3 утра, то они бездельники. А может все, как раз, наоборот, работающие люди хотят выспаться перед тяжёлым рабочим днём, а лодырям без разницы, когда спать. Нравится Московское время, вот и отправляйтесь в Москву жить. А Саратову верните продолжительный и светлый день!
ответить
16 марта 2016, 17:49
А может все-таки сделаем дороги, а потом уже будем думать о переводе стрелок?!

Кому это вообще нужно?!Полный бред
ответить
16 марта 2016, 18:06
писал:
16 марта 2016, 17:24
Как же вы достали с нытьем по поводу перевода!!! Не нужен этот перевод! Светает вам в 3 утра - рано, спать невозможно, а в 4 вам будет отлично? Кто хочет спать будет спать. Жили мы уже по ВАШЕМУ времени, так вы же все ныли, что утром темно. Переведут - вы опять заноете. Нашему народу просто вечно нужно на что-то пожаловаться, жалуйтесь на дороги лучше с удвоенной энергией, а не на время. Нам повезло жить по Москве. И вы не думайте, что вы самые умные и вас большинство, нет, во-первых, вас как минимум не большинство, а во-вторых, просто вам необходима тема для недовольства. Таков уж менталитет большей части нашего населения.
писал:
16 марта 2016, 17:31
Ннкаких переводов!!! Только московское время!!! Привыкли бездельники спать до обеда.
писал:
16 марта 2016, 17:47
Железная логика, если люди хотят спать в 3 утра, то они бездельники. А может все, как раз, наоборот, работающие люди хотят выспаться перед тяжёлым рабочим днём, а лодырям без разницы, когда спать. Нравится Московское время, вот и отправляйтесь в Москву жить. А Саратову верните продолжительный и светлый день!
а где можно зарегисрироваться за перевод стрелок? У нас в учебных заведениях об этом и пе слышно Дети во вторую смену заканчивают в 7 ч. 30 м дома около 9 это одна темнота вот это преступность и грабёж
ответить
16 марта 2016, 18:10
писал:
16 марта 2016, 17:49
А может все-таки сделаем дороги, а потом уже будем думать о переводе стрелок?!

Кому это вообще нужно?!Полный бред
Полноценный сон и отдых - суть здоровый организм!
ответить
16 марта 2016, 19:14
писал:
16 марта 2016, 17:49
А может все-таки сделаем дороги, а потом уже будем думать о переводе стрелок?!

Кому это вообще нужно?!Полный бред
А кто мешает сделать дороги и перевести часы одновременно! Я думаю ни
для кого не проблема, написать обращение в Правительство, но сейчас,
именно на этом сайте обсуждается проблема времени, ни дорог, ни зар.
плат, ни пенсий, ни жкх! На вопрос кому это нужно, отвечу: "многим
людям", всех кого я знаю не устраивает зимнее время. Единого мнения ни
когда не будет, всегда будут мнения "за" и "против". Пусть либо
возвращают летнее, либо сезонное, чтобы угодить всем.
ответить
16 марта 2016, 19:20
при любом решении ясности не будет. опять появится желающий попиариться и начинай всё сначала. уже было по всякому!!!!! ну и что???
ответить
16 марта 2016, 19:20
писал:
16 марта 2016, 16:46
Ура! Не будет! Идите работать, бездельники. Дрыхнуть им солнце мешает.
Дело не в мешающем спать солнце, а в возможности экономить электричество!!!
ответить
16 марта 2016, 19:20
писал:
16 марта 2016, 17:24
Как же вы достали с нытьем по поводу перевода!!! Не нужен этот перевод! Светает вам в 3 утра - рано, спать невозможно, а в 4 вам будет отлично? Кто хочет спать будет спать. Жили мы уже по ВАШЕМУ времени, так вы же все ныли, что утром темно. Переведут - вы опять заноете. Нашему народу просто вечно нужно на что-то пожаловаться, жалуйтесь на дороги лучше с удвоенной энергией, а не на время. Нам повезло жить по Москве. И вы не думайте, что вы самые умные и вас большинство, нет, во-первых, вас как минимум не большинство, а во-вторых, просто вам необходима тема для недовольства. Таков уж менталитет большей части нашего населения.
писал:
16 марта 2016, 17:31
Ннкаких переводов!!! Только московское время!!! Привыкли бездельники спать до обеда.
писал:
16 марта 2016, 17:47
Железная логика, если люди хотят спать в 3 утра, то они бездельники. А может все, как раз, наоборот, работающие люди хотят выспаться перед тяжёлым рабочим днём, а лодырям без разницы, когда спать. Нравится Московское время, вот и отправляйтесь в Москву жить. А Саратову верните продолжительный и светлый день!
писал:
16 марта 2016, 18:06
а где можно зарегисрироваться за перевод стрелок? У нас в учебных заведениях об этом и пе слышно Дети во вторую смену заканчивают в 7 ч. 30 м дома около 9 это одна темнота вот это преступность и грабёж
В контакте есть группа #переведемчасывсаратове!

В группе, можете скачать форму для сбора подписей и собрать их!

Также, на сайте Мин. образования Сар. области проводится опрос, на главной странице, справа!
ответить
16 марта 2016, 19:21
а я против перевода стрелок!
ответить
16 марта 2016, 19:24
Почитал коментарии особенно насмешил какой то придурок засланный который каждые 5 минут талдычит одно и тоже!!!!! Наверно робот подключил какой то чиновник. А время превести на 1 час вперед все таки нужно.
ответить
16 марта 2016, 19:25
писал:
16 марта 2016, 17:24
Как же вы достали с нытьем по поводу перевода!!! Не нужен этот перевод! Светает вам в 3 утра - рано, спать невозможно, а в 4 вам будет отлично? Кто хочет спать будет спать. Жили мы уже по ВАШЕМУ времени, так вы же все ныли, что утром темно. Переведут - вы опять заноете. Нашему народу просто вечно нужно на что-то пожаловаться, жалуйтесь на дороги лучше с удвоенной энергией, а не на время. Нам повезло жить по Москве. И вы не думайте, что вы самые умные и вас большинство, нет, во-первых, вас как минимум не большинство, а во-вторых, просто вам необходима тема для недовольства. Таков уж менталитет большей части нашего населения.
писал:
16 марта 2016, 17:31
Ннкаких переводов!!! Только московское время!!! Привыкли бездельники спать до обеда.
***Ннкаких переводов!!! Только московское время!!! Привыкли бездельники спать до обеда. ***
Ты хоть сам-то определись, что "несёшь"?! Или посчитать не можешь? ...
Это ты сейчас спишь, до пока тебе солнышко заднее место не перегреет.
ответить
16 марта 2016, 19:34
писал:
16 марта 2016, 17:49
А может все-таки сделаем дороги, а потом уже будем думать о переводе стрелок?!

Кому это вообще нужно?!Полный бред
***А может все-таки сделаем дороги, а потом уже будем думать о переводе стрелок?!

Кому это вообще нужно?!Полный бред***
........ Коля, ты что несёшь-то ? Не нравятся тебе дороги - иди жалуйся и требуй восстановить дороги. Одно другому никак не мешает. Не вали все проблемы в одну кучу. Если тебе без разницы какое время будет, так и скажи, И нехрен тут умничать с дорогами. ((
ответить
16 марта 2016, 19:41
писал:
16 марта 2016, 17:24
Как же вы достали с нытьем по поводу перевода!!! Не нужен этот перевод! Светает вам в 3 утра - рано, спать невозможно, а в 4 вам будет отлично? Кто хочет спать будет спать. Жили мы уже по ВАШЕМУ времени, так вы же все ныли, что утром темно. Переведут - вы опять заноете. Нашему народу просто вечно нужно на что-то пожаловаться, жалуйтесь на дороги лучше с удвоенной энергией, а не на время. Нам повезло жить по Москве. И вы не думайте, что вы самые умные и вас большинство, нет, во-первых, вас как минимум не большинство, а во-вторых, просто вам необходима тема для недовольства. Таков уж менталитет большей части нашего населения.
писал:
16 марта 2016, 17:31
Ннкаких переводов!!! Только московское время!!! Привыкли бездельники спать до обеда.
писал:
16 марта 2016, 17:47
Железная логика, если люди хотят спать в 3 утра, то они бездельники. А может все, как раз, наоборот, работающие люди хотят выспаться перед тяжёлым рабочим днём, а лодырям без разницы, когда спать. Нравится Московское время, вот и отправляйтесь в Москву жить. А Саратову верните продолжительный и светлый день!
писал:
16 марта 2016, 18:06
а где можно зарегисрироваться за перевод стрелок? У нас в учебных заведениях об этом и пе слышно Дети во вторую смену заканчивают в 7 ч. 30 м дома около 9 это одна темнота вот это преступность и грабёж
Дед ... ***а где можно зарегисрироваться за перевод стрелок? У нас в учебных заведениях об этом и пе слышно Дети во вторую смену заканчивают в 7 ч. 30 м дома около 9 это одна темнота вот это преступность и грабёж***
В соц.сети "В контакте" создана группа #переведемчасывсаратове# , для начала туда зайдите... информация там есть.
ответить
16 марта 2016, 19:44
А что светает ночью и что темнеет ранним вечером - не аргумент? В Ульяновске и в Астрахани переходят на МСК+1, а у нас "изучают". Чтобы ни делать, лишь бы ничего не делать!
Опять лето в потемках!
ответить
16 марта 2016, 19:51
Я закалебался под эти переводы подстраиваться.
ответить
16 марта 2016, 20:05
писал:
16 марта 2016, 19:51
Я закалебался под эти переводы подстраиваться.
Вова ... а в чём ты "заколебался?, тебя сам момент перевода времени не устраивает? либо конкретно время- нынешнее мск. или - вернуться в Саратовкое мск+1.
Судя по твой реплике: - *скажу что нибуль, лишь-бы наперекор всем было* ((.
ответить
16 марта 2016, 21:31
В Ульяновске и Астрахани депутаты лучше и оперативней работают, а наши сопли жуют уже почти год. За что они такие бабки получают?
ответить
16 марта 2016, 22:11
Лучше пускай сделают как было: Летне и Зимне время! Я только ЗА! Летнее время как тут говорят ,оно плохо сказываеться зимой. Вечный не досып.
ответить
16 марта 2016, 22:55
Заколебали вы уже! Аргументы, что нет штор в спальне - не катят! Как не ясно понять, что дети не высыпаются по утрам с мЕДВЕДЕВСКИМ временем?! Нучто за дэ..билы?!
ответить
17 марта 2016, 08:04
писал:
16 марта 2016, 16:46
Ура! Не будет! Идите работать, бездельники. Дрыхнуть им солнце мешает.
Сам бездельник и пустобрёх - даже псевдоним выбрал, похожий на Жириновского, который тоже очень много и очень хорошо говорит, но голосует заодно с ЕДРО. А деньги ты , видать, зарабатываешь лёжа на диване и спишь часов до 10 утра ( а ведь 10 утра-это 12 по природному времени)
ответить
17 марта 2016, 08:19
писал:
16 марта 2016, 17:24
Как же вы достали с нытьем по поводу перевода!!! Не нужен этот перевод! Светает вам в 3 утра - рано, спать невозможно, а в 4 вам будет отлично? Кто хочет спать будет спать. Жили мы уже по ВАШЕМУ времени, так вы же все ныли, что утром темно. Переведут - вы опять заноете. Нашему народу просто вечно нужно на что-то пожаловаться, жалуйтесь на дороги лучше с удвоенной энергией, а не на время. Нам повезло жить по Москве. И вы не думайте, что вы самые умные и вас большинство, нет, во-первых, вас как минимум не большинство, а во-вторых, просто вам необходима тема для недовольства. Таков уж менталитет большей части нашего населения.
писал:
16 марта 2016, 17:31
Ннкаких переводов!!! Только московское время!!! Привыкли бездельники спать до обеда.
Все, кто пишет от иени большинства против перевода -работают (пишут) по поручению бездельников-чиновников. Даже поговорка такая есть : " Кто рано встаёт-тому бог даёт" . В полдень самая короткая тень, а вы посмотрите в Саратове она будет самая короткая уже в 10 утра. А ведь надо жить по приоде-все врачи мира вам это скажут. А вы не только лентяи, но и просто безграмотные люди.И вас не большиество- просто у вас много свободного времени-вот вы и строчите от имени всех. Мы с Москвой живём в разных часовых поясах и даже с учётом натоящего перевода стрелок- там ночь наступает на час позже, а утро на час раньше , чем у нас В школе надо было учиться , а не спать на уроках.
ответить
17 марта 2016, 09:37
Соседние регионы уже перевели часы. Что за бред светает в 5.50, а темнеет в 18 часов. А в августе будет темнеть в 19 часов, а не в 20. Ни дачи, ни прогулок. Пережег э/э населением кто считал? Московское время - москве.
ответить
17 марта 2016, 12:29
* Все, кто пишет от иени большинства против перевода -работают (пишут) по поручению бездельников-чиновников. Даже поговорка такая есть : " Кто рано встаёт-тому бог даёт" . В полдень самая короткая тень, а вы посмотрите в Саратове она будет самая короткая уже в 10 утра. А ведь надо жить по приоде-все врачи мира вам это скажут. А вы не только лентяи, но и просто безграмотные люди.И вас не большиество- просто у вас много свободного времени-вот вы и строчите от имени всех. Мы с Москвой живём в разных часовых поясах и даже с учётом натоящего перевода стрелок- там ночь наступает на час позже, а утро на час раньше , чем у нас В школе надо было учиться , а не спать на уроках.*

Самый умный? как раз-таки в школе Вы и спали - поясное время отличается от Москвы лишь на 34 минуты. Так что не надо нести чушь. И делать свои "гениальные" выводы по поводу большинства-меньшинства, чиновников - не чиновников. Займитесь более полезными вещами и отстаньте от времени.
ответить
17 марта 2016, 13:42
Быстрее необходимо перевести... светает в 3.50, а темнеет в 18 часов. Ни дачи, ни прогулок с детьми,ни отдыха после работы вечером. Какие 40 % ???Еще только март ,а люди почувствовалти это гребанный час...Почему не остались как Самара при переходе на зимнее время.Наше мнение никто не спрашивал.Куда смотрели депутаты,,,а сейчас референдумы надо делать...ПЕРЕХОДИМ НА ЧАС вперед!!!И так не час украли ,а два...
ответить
17 марта 2016, 15:17
даешь истинное солнечное время саратову!!!!
ответить
17 марта 2016, 15:40
Необходим не постоянный перевод с трелок а смена часового пояса на два часа на вечно. Отменить декретный час и глупое решение чиновников о удобстве московского времени. Больше всех это нужно пенсионерам и дачникам . Поддержим своих родителей ,а энерго чинуши пусть обломаются.
ответить
17 марта 2016, 16:02
ВЕРСИЯ, пожалуйста, запустите срочно опрос о переводе времени в Саратовской области!!!
ответить
17 марта 2016, 16:04
Переводить уже пора какие 2 месяца!!!!!!
ответить
17 марта 2016, 16:53
писал:
16 марта 2016, 22:55
Заколебали вы уже! Аргументы, что нет штор в спальне - не катят! Как не ясно понять, что дети не высыпаются по утрам с мЕДВЕДЕВСКИМ временем?! Нучто за дэ..билы?!
Зато с зимним временем дети прекрасно высыпаются, летом аж в 3 утра встают, а по вечерам сидят дома из-за темноты, работать не возможно, в 12 часов засыпаешь, преступность в тёмное время суток повышается, за своих невыспающихся детей не страшно? так что это вы достали со своими аргументами о прекрасном зимнем времени!
ответить
17 марта 2016, 21:01
У нас все проблемы решены, дороги, дома, зарплата, трудоустройство, памятник Гагарина,набережная, осталось за временем.
ответить
18 марта 2016, 05:34
Оставьте уже все как есть раз и навсегда! Задрали! То туда стрелки переведут, то сюда! Сил уже нет перестраиваться! И ведь далеко не факт, что после того как стрелки в очередной раз переведут, появится очередная же кучка несогласных с текущем их положением и все пойдёт по-новому!
ответить
18 марта 2016, 08:09
Вспомните, как радовались, когда в октябре переводили часы на час назад и как ныли, когда в марте переводили на час вперед!Забыли уже?А сейчас просыпаемся нормально!!!Оставьте уже эти часы в покое!Заметили во сколько темнеет на юге?И ничего, живут, не ноют!!!!Успокойтесь!!!!!
ответить
18 марта 2016, 11:20
Против смены часового пояса один и тот же чел визжит ,отрабатывает свои гроши.
ответить
18 марта 2016, 16:17
Верните летнее время!!!!
ответить
18 марта 2016, 18:03
переводите уж быстрее! одна говорильня! хотя ясно кому так удобненько московское время- кто работает с 7-8 утра, у кого нет детей или они не гуляют с ними тёплыми вечерами, кому нужны программы по ТВ на моск времени ( идиотизм)!
ответить
20 марта 2016, 15:54
писал:
16 марта 2016, 16:46
Ура! Не будет! Идите работать, бездельники. Дрыхнуть им солнце мешает.
Солнце восходит в 2ч 30мин. летом, в 3ч.00 светло как днем, зато в 21.00 тьма просто ночь идешь с работы будто глубокой осенью мало того встал ты в 3,00 пока до дома доберешься уже 22,00. а подъем в 3,00 как вам это великий труженик. Наверное, в Москве в 3,00 солнце не сияет как днем?
ответить
21 марта 2016, 10:48
40 на 40, неправда большинство за перевод, Спать при свете и работать в темноте.....

И где голосуют? Был небольшой референдум но быстро закрыли, когда стало большенство.
ответить
21 марта 2016, 16:50
Оставьте в покое время! Не надо ничего переводить! Хватит детям зимой по ночам в школу ходить! Шторки закрывайте летом! По Москве будем жить! Ерундой они там занимаются, бесит аж! Все опросы были проведены уже, когда к зимнему времени возвращались! И где эти опросы проводят? Меня никто не спрашивал!
ответить
27 марта 2016, 22:33
Я за перевод стрелок часов! Большинство сельских жителей такого же мнения! Не очень то удобно вставать в 3 часа ночи с рассветом, а вечером вообще абсурд, с работы возвращаемся в 19.00-19.30 а в 20.00 уже темнеет и не каких дел по хозяйству! Ни на приусадебных участках уже ничего не видно и домашнюю скотину ночью приходиться обслуживать. Спать ложимся в 23.00-24.00 а в 3 часа уже светло, солнце светит в окна... Прям кошмар какой то! Вам то городским хоть бы что, вы с петухами не встаете! А нам, сельским жителям сплошные неудобства. И преступность тут не при чем, о людях надо думать а не о статистике!
ответить
28 марта 2016, 13:13
У Саратовцев украли 2 часа светлого времени суток. 1- когда выравняли с Москвой, и 1- когда перевели на "Зимнее время" и так оставили.

Переводить надо на 2 ЧАСА ВПЕРЁД. А Осеню, перевести на "зимнее" (1 час назад), как всегда делали - сезонный перевод.
ответить
31 марта 2016, 14:43
Когда это было чтобы летом свнтало в три часа ночи люди опомнитесь ведь это неправильное время не зря были часовые паяса и не дураками были созданы а вот сверх умные их убрали а о людях давно уже никто не думает люди стали ненужны своей стране.
ответить
17 мая 2016, 16:56
В КОНЦЕ КОНЦОВ ,НЕУЖЕЛИ РАССВЕТ В ТРИ ЧАСА НОЧИ А ИМЕННО НОЧИ АНЕ УТРА, НОРМАЛЬНО. Вы все сидящие на нашей шее "слуги народа" с ума посходили что ли?
ответить
21 мая 2016, 15:42
Комментарии прочитали.Только ВПЕРЕД Кто раньше встает - тому БОГ подает.От хронического недосыпания люди скоро падать начнут. Когда на Московское время переходили никого не спрашивали.а теперь комиссии создают.Всю жизнь время правильное было,а то давайте по Гринвичу будем жить: днем спать,а ночью работать.УВАЖАЕМЫЕ ДЕПУТАТЫ! Неужели все надо адресовать нашему президенту? Почему другие области перешли без надуманных проблем?Может там лучше слышат свой народ?

1
ответить
25 мая 2016, 16:27
Я против Саратовского времени, помню, как в детстве укладывали спать, было светло, как днем, уж лучше ложиться затемно, чем встввать!

Посмотрите на солнце, в 12 часов оно в зените! Время правильное!
ответить
20 июня 2016, 11:09
Я тоже считаю, что сейчас самое правильное время. И не нужно никуда переводить стрелки. Сторонники летнего времени мелят здесь всякую чушь. То что светает в Саратовской области в летнее время в три утра вполне нормально. Кому мешает, если на работу просыпаться в шесть. Раньше же все равно не встанем. А то что темнее в 21-00, а не в 19-00 и не в 20-00 как здесь пишут с огромным приувеличением. Так это нормально. Детям в 21-00 спать пора, а не по улицам разгуливать. Да и для взрослых самое оптимальное время для сна с 22-00 до 6-00. Именно поэтому мы сейчас и высыпаемся нормально и со здоровьем все наладилось. Очнитесь люди! Сейчас самое нормальное время для жизни. Летом при зимнем времени жить очень даже хорошо, а вот зимой при летнем просто невыносимо! Какого украденного часа времени вы требуете? Нам его наоборот вернули, повернув время на час назад. Так радуйтесь же! Оставьте время в покое! Не совершайте непоправимой ошибки!
ответить