"Сокол" завершил вничью первый домашний матч после зимнего перерыва

В среду, 16 марта, саратовский "Сокол" провел первый домашний матч чемпионата Футбольной национальной лиги после зимнего перерыва. Соперником "бело-синих" был аутсайдер чемпионата "КАМАЗ". По официальным данным, матч посетили 2900 зрителей. За 90 минут команды лишь отметились двумя желтыми карточками, обе заработали футболисты гостевой команды. Забить не смогли ни "Сокол", ни "КАМАЗ", как итог - нулевая ничья.

"По самоотдаче и желанию у меня никаких претензий к футболистам нет. Хотели победить, старались это делать. Единственное, это большие претензии по реализации тех моментов, которые мы создаем. Мы достаточно качественно сыграли в обороне, практически ничего не позволив создать сопернику. И в свою очередь такую насыщенную оборону, как у соперника, всегда очень тяжело взламывать, но мы находили возможности для острых атакующих действий. Может быть, где-то делали это чуть-чуть медленно, поэтому не такое большое количество моментов удалось создать, но тем не менее моменты мы находили - надо было их реализовывать", - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Сокола" Валерий Бурлаченко.

После этой игры "Сокол" остался на десятой строчке в таблице ФНЛ. Следующий матч саратовцы проведут 20 марта в Москве против второй команды "Спартака", занимающей седьмое место в чемпионате.

Фото пресс-службы ФК "Сокол"

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции