Ольга Баталина и Николай Панков рассказали, на какие дороги будут в первую очередь потрачены дополнительные средства
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
18.03.2016 | 12:58
Ольга Баталина и Николай Панков рассказали, на какие дороги будут в первую очередь потрачены дополнительные средства
Просмотров: 836
Версия для печати
На фото: Ольга Баталина

Депутаты Государственной думы РФ Ольга Баталина и Николай Панков прокомментировали выделение дополнительных средств на ремонт дорог области, состояние которых вызывает у жителей региона постоянные жалобы. По словам Баталиной, сегодняшняя тяжелая ситуация формировалась в течение десятилетий и ее не удастся решить за год или два.

"Мы договорились, что те средства, которые выделяются из федерального бюджета с участием депутатского корпуса, будут расходоваться эффективно, прозрачно, с использованием передовых технологий дорожного строительства, со строгим соблюдением гарантийного срока эксплуатации дорог. Важно контролировать соотношение цена-качество, разобраться, как по этому показателю мы соотносимся с другими регионами. По мнению многих экспертов, дорожное строительство – одна из самых коррумпированных сфер. Поэтому здесь особенно важны абсолютная открытость, прозрачность процедур, конкурентность, жесткий контроль за качеством", - заявила Баталина, подчеркнув, что в ближайшее время партия власти планирует запустить электронный сервис общественного контроля за состоянием дорог.

В свою очередь, Николай Панков заявил, что выделенные средства будут прежде всего потрачены на ремонт дорог в областном центре и начало строительства трассы к новому аэропорту. Не останутся без внимания и дороги Заволжья, которые находятся в особо плачевном состоянии.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
18 марта 2016, 13:02
Э ДЕПУТАТЫ, ВЫ В ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ КОГДА НА СВОИХ ДОРОГИХ МАШИНАХ ЕЗдИЛИ???? ВОТ СЮДА НАДО ДОРОГИ ДЕЛАТЬ а НЕ КИРПИЧЕМ ЯМЫ ЗАКЛЫДЫВАТЬ
ответить
18 марта 2016, 13:56
больше некому рассказать нам про дороги, надо было добавить,что едро на протяжении двадцати лет не справляется с контролем за дорожниками и подключить коммунистов или ЛДПР.
ответить
18 марта 2016, 13:56
все украдут чиновники
ответить
18 марта 2016, 14:23
ура путинойдам- пиарятся ,а 10 лет вы чем занимались-набивали карманы деньгами граждан и выводили за границу,подготовили себе теплые места и когда вас погонят убежите,но мы вас достанем у нас длинные руки.Падлы
ответить
18 марта 2016, 14:49
панков с баталиной эти деньги из своего кармана выложили? или это плановое, целевое направление в регионы страны определенных сумм из федерального бюджета? т.е. деньги налогоплательщиков? Скорее именно так. Ну и зачем тогда п. и б. решили отпиарить себя на этом по полной программе? Снова хотят в госдуму 18 сентября? А может не стоит??...
ответить
18 марта 2016, 15:00
всё спи жена
ответить
18 марта 2016, 20:55
Помнится не так давно госпожа Баталина стучала каблучком на разбитой при сторительстве нового аэропорта дороге около Первой Расловки и рисовала сказочные перспективы о трансортном сообщении к новому аэропорту. Где теперь эта госпожа? А дорога, разбитая китайскими большегрузами стоит и по ней ежедневно матерясь и разбивая машины едут жители местных деревень. Скоро лето, к этому потоку добавятся дачники. А дороги как не было, так и нет. Такова стоимость слов наших депутатов
ответить
18 марта 2016, 21:52
Эти "господа" не ездят по дорогам региона, они летают на самолетах и вертолетах, берегут свои кишки.
ответить
19 марта 2016, 08:56
Эх...только б не разворовали....(
ответить
19 марта 2016, 09:01
че так мало?Кощунство какое то.Миллионеров прибавится ток
рублевых...десятка три.Хрень какая то.Доллары давай!Ну дорог вряд ли
прибавится,оста нутся направления.Средства просто украдут как обычно.У нас в Ртищево,наприме р,ФЕДЕРАЛЬНУЮ
дорогу Ртищево-Пенза,длиной 15-20км,"ремонтируют" минимум два раза
ежегодно,в 2014году-аж три раза!..а что толку?Дождь "смывает" этот
"асфальт" или "КАМАЗы" на колеса "наматывают" прямо тут же следом.И это
так называемая "дорога!" с """УЛУЧШЕННЫМ ПОКРЫТИЕМ!!!""".Резонно
возникает вопрос:-"Где деньги,Зин???????????"че так мало?Кощунство какое то.Миллионеров прибавится ток
рублевых...десятка три.Хрень какая то.Доллары давай!Ну дорог вряд ли
прибавится,оста нутся направления.Средства просто украдут как обычно.У нас в Ртищево,наприме р,ФЕДЕРАЛЬНУЮ
дорогу Ртищево-Пенза,длиной 15-20км,"ремонтируют" минимум два раза
ежегодно,в 2014году-аж три раза!..а что толку?Дождь "смывает" этот
"асфальт" или "КАМАЗы" на колеса "наматывают" прямо тут же следом.И это
так называемая "дорога!" с """УЛУЧШЕННЫМ ПОКРЫТИЕМ!!!""".Резонно
возникает вопрос:-"Где деньги,Зин???????????"
ответить
19 марта 2016, 09:25
Какой нахрен гарантийный срок, вы по 50 лет октября проезжали? Там ничего не осталось от размазанного по дороге "Асфальта".
ответить