Строительство парка "Юго-Восток": администрация планирует разбить дорожки и посадить деревья
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Не дождетесь
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
19.03.2016 | 13:53
Строительство парка "Юго-Восток": администрация планирует разбить дорожки и посадить деревья
Просмотров: 2040
Версия для печати

В Саратове в скором времени могут начать сажать деревья и разбивать пешеходные дорожки на месте будущего парка "Юго-Восток". Об этом сегодня на месте будущей стройки рассказал замглавы администрации города по архитектуре и градостроительству Андрей Гнусин.

"Погодные условия будут позволять, и мы перейдем к высадке деревьев. Не только силами администрации, будем привлекать жителей города. Полагаю, что весной разобьем дорожки. Вторая задача — привлечь инвестора на строительство спортивного комплекса и игровой зоны. Вот двух инвесторов мы будем сюда привлекать, а они сами будут дальше обустраивать территорию. У города денег нет, поэтому делаться все будет за счет социальных инвесторов", — заявил он.  

На месте будущей стройки также присутствовал главный архитектор Саратова Виталий Желанов. Он показал схему планировки территорий.  

"Все, что мы видим, обведено красным контуром, это земли фонда РЖС. Площадь 32 га отдана под парк. Он не будет среди полей. Земли вокруг будут осваиваться под жилищное строительство", — рассказал он. По его словам, по соседству с парком будут строить несколько микрорайонов, также появится территория плотной застройки таунхаусами. Часть земель отдадут под индивидуальное жилищное строительство многодетным семьям. В планах также постройка школ и детских садов.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (16)
19 марта 2016, 14:47
Строится то будет на наших землях; назовите, что для жителей и сотрудников НИИСХ Юго-Востока инвестор предложит?!
ответить
19 марта 2016, 15:23
Уроды-одно разрушают, а потом пыль в глаза пускают! Затем вместо и этих деревьев построят базары, торговые центры и автостоянки, храмы для сбора денег с помощью лжеархитекторов и администрации.
ответить
19 марта 2016, 16:56
Ну и рожи, они как будто лимоны жрут, а не находятся на презентации будущего места, где люди будут отдыхать и веселиться!
ответить
19 марта 2016, 16:57
сначала обещали на всей территории полей нииюв разбить огромный парк - самый крупный не только в городе, но и в поволжье, навешали как обычно жителям лапши на уши. теперь оказывается, что парки будут не столь внушительных размеров, а остальная территория полей тупо застроится коробками. вот так вот под видимостью благих дел оттяпали лакомый кусок практически в центре города.
ответить
19 марта 2016, 18:24
Что же еще делать с землями сельхозназначения, как не парки разбивать? Не селекцией же заниматься! А в НИИ надо рынок открыть.
ответить
19 марта 2016, 18:24
писал:
19 марта 2016, 16:57
сначала обещали на всей территории полей нииюв разбить огромный парк - самый крупный не только в городе, но и в поволжье, навешали как обычно жителям лапши на уши. теперь оказывается, что парки будут не столь внушительных размеров, а остальная территория полей тупо застроится коробками. вот так вот под видимостью благих дел оттяпали лакомый кусок практически в центре города.
Это как в Заводском районе, на Азина, строили якобы спортивный комплекс, а построили торговый......А то у нас в заводском их так мало....!?
ответить
19 марта 2016, 18:27
Ключевые слова - "...территорий плотной застройки таунхаусами".
ответить
19 марта 2016, 18:31
А какое это мероприятие? Мужик с указкой, его внитмательно слушают трое замерзших, из них одна женщина.
ответить
19 марта 2016, 19:01
Чем им поля помешали !
ответить
19 марта 2016, 19:02
Скорее домами застроят и небольшой сквер сделают,а не как обещают!
ответить
19 марта 2016, 20:28

<удалено модератором> очередное,Это называется план Жилой застройка и рядышком маненький сквер.Радаев(петросян саратовский) пердел что будет самый большой парк в городе ,что жмлой застройки рядом не будет,но видимо хватануть бабала захотелось в последний раз перед тем как этих путинойдов снеет волна народного пратеста .Этих врунов и жуликов следует подвергнуть люстрации.Ура путинойдам ,скоро выборы не голосуйте за партию ЖУЛИКОВ и ВОРОВ.

ответить
19 марта 2016, 20:30
писал:
19 марта 2016, 20:28

<удалено модератором> очередное,Это называется план Жилой застройка и рядышком маненький сквер.Радаев(петросян саратовский) пердел что будет самый большой парк в городе ,что жмлой застройки рядом не будет,но видимо хватануть бабала захотелось в последний раз перед тем как этих путинойдов снеет волна народного пратеста .Этих врунов и жуликов следует подвергнуть люстрации.Ура путинойдам ,скоро выборы не голосуйте за партию ЖУЛИКОВ и ВОРОВ.

Кто за? поддержите комментарием
ответить
20 марта 2016, 07:51
Господа, а не лучше ли через эти поля нормальную дорогу из Солнечного в центр проложить. Я понимаю, что вас этот вопрос не тревожит, т.к. вы на вертолетах летаете. А мы (много много тысяч населения) часами стоим в пробках чтобы до работы добраться. Плотная застройка таунхаусами - это надежное вложение ваших денег. Позаботьтесь о тех, кого из центра выкинули в голую степь, настроили там низкопробных многоэтажных коробок без школ, дорог и освещения. Этим людям надо жить и ездить на работу. Когда Солнечный строили, как красиво говорили. Думаю, что пойдут по проторенной дороге. Изымут поля Юго-Востока и будут там очередные коробки с целью вложения средств власть имущих. Вселять туда кого будете? Народа в деревнях нашей области давно нет. Отток населения из Саратова посчитайте. Т.Е. Посторим новый микрорайон для приезжих из других регионов.
ответить
20 марта 2016, 19:57
писал:
19 марта 2016, 16:57
сначала обещали на всей территории полей нииюв разбить огромный парк - самый крупный не только в городе, но и в поволжье, навешали как обычно жителям лапши на уши. теперь оказывается, что парки будут не столь внушительных размеров, а остальная территория полей тупо застроится коробками. вот так вот под видимостью благих дел оттяпали лакомый кусок практически в центре города.
писал:
19 марта 2016, 18:24
Это как в Заводском районе, на Азина, строили якобы спортивный комплекс, а построили торговый......А то у нас в заводском их так мало....!?
А ФОК Торпедо на 4 ж/у сломали и построить ничего не построили. Как собаки на сене: ни себе ни людям. А сколько детей там занималось и ходили соревнования смотреть, а теперь по подъездам пиво пьют и всякими другими непотребными делами занимаются. И говорят: " Всё делаем для людей!"Вот только для каких людей?
ответить
21 марта 2016, 08:13
Да не парк это а крупный развлекательный комплекс , бабло отмывать.
ответить