Валерий Радаев: "Наши колледжи умеют готовить так, что люди поднимаются в космос"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Пляски на болоте
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
21.03.2016 | 16:50
Валерий Радаев: "Наши колледжи умеют готовить так, что люди поднимаются в космос"
Просмотров: 502
Версия для печати
На фото: Валерий Радаев

Сегодня, 21 марта, в саратовской филармонии прошло торжественное открытие регионального чемпионата рабочих профессий по стандартам WorldSkills Russia "Молодые профессионалы". Состязания будут проходить с 22 по 25 марта на пяти областных площадках в Саратове, Энгельсе и Балаково. На каждой из них будут организованы мастер-классы, круглые столы, фестивали профессий и семинары с участием предпринимателей малого и среднего бизнеса, национальных экспертов.

На сегодняшний день в организационный комитет подано 72 заявки на участие в региональном чемпионате. Оценивать навыки участников будут 84 эксперта, в том числе четыре национальных специалиста WRS.

Как отметил губернатор Валерий Радаев, какие бы технологии ни внедрялись в трудовой процесс, ничто не заменит человеческие навыки. "Стране нужны высококвалифицированные рабочие кадры. У вас есть все шансы найти себя на рынке труда и приносить пользу людям и государству. Считаю, именно с таким настроением нужно вступать во взрослую жизнь", - отметил Радаев.

Глава региона также подчеркнул, что Саратовская область известна на всю страну рабочими и предприятиями и сегодняшний конкурс для участников - это стимул зарекомендовать себя.

"В 2019 году за лучших из вас на чемпионате мира в Казани будет болеть вся страна. Наши колледжи умеют готовить так, что люди поднимаются в космос. Когда Юрий Гагарин осваивал профессию литейщика в Саратовском индустриальном техникуме, он еще не знал, что станет космонавтом номер один. Как показывает опыт, успешные руководители начинают карьеру с освоения рабочей профессии, потому что знают свое дело от и до", - заключил Радаев.

По итогам регионального чемпионата будет сформирована сборная области из восьми человек для участия в полуфинале WRS в Саранске.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (18)
21 марта 2016, 17:04
Клоун Радуев! Прошли те времена, когда наши колледжи Гагариных пустили!!!!! И в этом твоя вина то же!!!! Я уже в новостях ищу выступления Радуева. Задорнов отдыхает!!!!!
ответить
21 марта 2016, 17:12

Совсем недавно заявлялось, что выпускники ВУЗов ничего не знают и не умеют.

ответить
21 марта 2016, 17:31
в космос ... это же 55 лет назад. А следующие 55 лет ТИШИНА!!!??? Всем известна Саартовская область своими дорогами
ответить
21 марта 2016, 17:32
Колледжи готовят одних экономистов, юристов, менеджеров, секретарей, так как уже ни осталось преподавателей таких специальностей, как токарь, слесарь, фрезеровщик, литейщик! Нет уже и самих производств, вместо них сплошные рынки и ТРЦ!
ответить
21 марта 2016, 18:10
Не знаю как насчет космоса, но от земли Радаев точно оторвался - в облаках витает.
ответить
21 марта 2016, 18:33
какой умный речь сказал
ответить
21 марта 2016, 18:48
Это не ваши колледжи, а советские так хорошо учили и воспитывали. Сейчас у Гагарина не хватило бы денег на учёбу.: надо было бы оплатить жильё (он-иногородний), стипендии на проезд не хватит , а уж о кино и прочих культурных мероприятиях и говорить нечего.
ответить
21 марта 2016, 18:52
Какая связь между средне-специальным образованием литейщика и полетом в космос? Радаеву не нужны образованные люди, умещие мыслить, осваивающие современные технологии? Высшие образование мешает попам и власти?
ответить
21 марта 2016, 19:29
Валера, хватит обкуриваться, задолбал торчек!
ответить
21 марта 2016, 19:34
Ваши ?....
ответить
21 марта 2016, 21:30
писал:
21 марта 2016, 19:29
Валера, хватит обкуриваться, задолбал торчек!
Он не может остановиться,как не может остановиться один раз запущенная торпеда. До победного конца будет "служить народу". Правда громкого "бабах" в конце не будет,раздастся классическое "пшик.....".
ответить
21 марта 2016, 21:31
помянем Энгельсский коммун.- строит. техникум. Основан1946 г. Окончательно похоронен под другим названием в 2013 г.
ответить
21 марта 2016, 21:34
Господа журналисты, ну не мастер наш губернатор речи говорить, страдает врожденным косноязычием. Видимо его плохо в колледже учили. Но, хочется верить, что вы имеете высшее образование. Нельзя так неуважительно относится к человеку, который руководит областью. Когда публикуете его "перлы словесности" исправляйте речевые ошибки, а то перед детьми стыдно
ответить
21 марта 2016, 21:36
писал:
21 марта 2016, 19:29
Валера, хватит обкуриваться, задолбал торчек!
писал:
21 марта 2016, 21:30
Он не может остановиться,как не может остановиться один раз запущенная торпеда. До победного конца будет "служить народу". Правда громкого "бабах" в конце не будет,раздастся классическое "пшик.....".
"пшик....." - то еще ладно, а вот была фраза типа "отдало так отдало" ... - это будет похлеще "пшик....." ...
ответить
21 марта 2016, 22:43
писал:
21 марта 2016, 21:34
Господа журналисты, ну не мастер наш губернатор речи говорить, страдает врожденным косноязычием. Видимо его плохо в колледже учили. Но, хочется верить, что вы имеете высшее образование. Нельзя так неуважительно относится к человеку, который руководит областью. Когда публикуете его "перлы словесности" исправляйте речевые ошибки, а то перед детьми стыдно
А не стыдно перед детьми за то,что такой человек руководит областью?
ответить
21 марта 2016, 22:54
Развана цена для России

Минимальная стоимость нового iPhone SE c 16 Гбайт памяти составит 37 990 рублей, сообщает Apple.
Стоимость аналогичной модели с 64 Гбайт памяти начинается с 47 990 рублей.
ответить
22 марта 2016, 13:56
Да! Оторвался так оторвался! И для кого это мероприятие!?
ответить