Раскаявшийся похититель вернул аккумулятор и оставил автомобилисту записку с извинениями

В селе Подлесное Марксовского района полицейские раскрыли кражу, совершенную несколько дней назад. Как сообщает региональная полиция, в ночь с 16 на 17 марта двое мужчин похитили два аккумулятора, автомагнитолу и стереоколонки из припаркованных во дворе автомобилей "Волга" и "Жигули".

Полицейские сразу же провели подворный обход и отработали всех лиц, ранее попадавших в поле зрение сотрудников МВД. "Как только, как принято говорить, круг начал сужаться, результат не заставил себя ждать. У одного из причастных к похищению, видимо, под угрозой разоблачения и неминуемой ответственности не выдержали нервы", - отмечает пресс-служба ГУ МВД

Раскаявшись в содеянном, злоумышленник вернул похищенное хозяину "Волги". "Подбросил в салон машины аккумулятор и весьма колоритную записку с извинениями. И первое, и второе было проделано по-тихому, без личного, так сказать, знакомства", - подчеркнули в ведомстве.

Тем не менее подозреваемых в краже задержали. Ими оказались нигде неработающие жители села Подлесное. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Фото ГУ МВД по Саратовской области

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции