Депутат Комаров хочет увековечить ремонт дорог на кинопленке
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
07.10.2010 | 10:03
Депутат Комаров хочет увековечить ремонт дорог на кинопленке
Просмотров: 205
Версия для печати

Вчера под предводительством депутата Олега Комарова журналисты проехались по недавно отремонтированным дорогам Ленинского района. Ремонт производился на бюджетные деньги. В течение рейда депутат неоднократно упоминал, что это проект партии «Единая Россия».

Как отметил Комаров перед началом рейда, «цель поездки - проконтролировать качество дорожных работ и отснять фильм о том, как ремонтируются дороги. При этом мы постараемся показать как положительные, так и отрицательные моменты, спросить местных жителей, как они к этому относятся и есть ли у них какие-то нарекания». Первое из таких нареканий депутат тут же и озвучил — это сроки. По плану ремонт всех посещаемых сегодня дорог уже должен был быть закончен, но на самом деле он в самом разгаре.

Когда корреспондент ИА «Версия-Саратов» вместе с остальными журналистами попытался сесть в один из приготовленных автомобилей, его остановил пресс-секретарь партии «Единая Россия», сообщив, что места рассчитаны только на приглашенных журналистов и больше мест нет. Оказавшиеся рядом журналисты телеканала ТНТ благосклонно согласились его подвезти на первые две улицы. Затем, после того, как телевизионщики отправились на студию монтировать сюжет, ему пришлось воспользоваться услугами транспорта "ЕР", и тут вновь возникли сложности.

По пути к машине сотрудница пресс-службы уверяла, что свободных мест нет и не предвидится, но один из журналистов опроверг эту информацию. Затем оказалось, что они должны якобы кого-то подобрать на следующей остановке, но и это не подтвердилось. Таким образом, корреспондент в итоге добрался до уже трогающегося автомобиля и сел в него, несмотря на повисшую у него на руке представительницу "Единой России". В это время водитель, грубо матерясь, попросил его вылезти из салона, заявив, что он здесь хозяин, и "не на работе, а в аренде", а также что "в машине ему даже начальник не смеет указывать". Однако корреспондент ИА "Версия-Саратов" не последовал совету, сославшись на нарушение водителем 144 статьи УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов) и Конституции РФ. Водитель в ответ заявил, что он никуда не поедет, пока корреспондент не покинет машину. Но и это не помогло. Через некоторое время была дана отмашка со стороны пресс-службы "ЕР", так как остальные автомобили уже уехали далеко вперед. Водитель поворчал, но тронулся, пообещав "вышвырнуть" журналиста на следующей остановке и потребовав у него 500 рублей за такси.

Первая улица, которую мы посетили, была Одесская. По словам Олега Комарова, она не ремонтировалась уже 26 лет, а через нее проходит большое количество транспорта, поэтому эта дорога крайне необходима. Рядом находится жилищно-строительный кооператив, который и был инициатором ремонта. Вообще, как отметил депутат, инициировать ремонт дороги рядом со своим домом очень просто. «Все, что нужно — это подать соответствующее заявление в общественную приемную. Сразу хочу сказать, что по заявлениям отказов нет. У партии «Единая Россия» вообще отказов нет», — с гордостью сообщил Комаров. На вопрос, сколько времени потребуется, чтобы эти заявления воплотились в жизнь, депутат пообещал, что в соответствии с 94-м ФЗ, в течение двух месяцев этот вопрос решается.

Между тем, как заявил депутат, большинство дорог в Ленинском районе не ремонтировались минимум по 20, а некоторые и по 30 лет. Чтобы отремонтировать их все, депутату Комарову, как он посчитал, требуется 4 млрд 700 млн рублей.  "К сожалению, такого финансирования нет... В этом году  Ленинский район 300 млн получил, в следующем мы будем просить миллиард".

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (30)
7 октября 2010, 10:34

ну и диградоиды же эти единороссы! даже отпиариться понормальному не могут! блин. 

ответить
7 октября 2010, 14:20

  Надо было корреспонденту обратиться к Комарову, он вполне дружелюбен к журналистам и думаю, что выделил бы место в своем автомобиле!

ответить
7 октября 2010, 16:00

"В это время водитель, грубо матерясь, попросил его вылезти из салона, заявив, что он здесь хозяин, и "не на работе, а в аренде", а также что "в машине ему даже начальник не смеет указывать". Однако корреспондент ИА "Версия-Саратов" не последовал совету, сославшись на нарушение водителем 144 статьи УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов) и Конституции РФ."

 

Автор,ты чудо. Я посмеялась прям.спасибо тебе. Это что получается,  я - журналист, мне нужно, скажем на пожар срочно съездить который в эти минуты прямо, ну и не долго думая прыгаю в первый повавшийся автомобиль, пока водитель зазевался, вальяжно размещаюсь в салоне, и на попытки водителя меня вышвырнуть начинаю его тыкать носом в статью 144? И при этом, само собой кричать, что он препятствует моей законной профессиональной деятельности?

Что за бред, автор, мне кажется это твои действия противоречат конституции воистину. Честно говоря, здесь ты смешон в своей жалкой обиде.

ответить
7 октября 2010, 16:06

это была не шараго-тачка, а пресс-газель. И бабки водила получал за перевозку журналистов.

ответить
7 октября 2010, 16:28

На ней было написано пресс-газель? Или тебе сказали что это пресс-газель? С чего ей быть пресс-газелью?

Если в газели журналисты она сразу пресс-газель?

 

ответить
7 октября 2010, 16:32

пендос номер раз вылез

ответить
7 октября 2010, 16:33

А может ты вел себя как-то нагло, например?

В любом случае, в этой новости, все выглядит так, будто ты жалуешься.

Никогда не любила тексты, где журналисты пишут, как плохо с ними обошлись.

Вот за это многие люди именно так относится к представителям сми "сейчас он какую-нибудь гадость про меня напишет!", и ведут себя соответсвенно.

И после этого не удивляйся, если в другой раз воспрепятствовуют законной профессиональной деятельности журналиста-тебя.

ответить
7 октября 2010, 16:35
[citat]автор: статистик

пендос номер раз вылез

[/citat]

Не понимаю ваш французский.

Или это вы,автор новости, решили перейти на грубость?

 

ответить
7 октября 2010, 17:26

Кариночка, солнышко, да не читайте вы такие тексты, только расстраиваетесь)

У вас-то все попроще, без рефлексии)) Вы лижите - вам лижут. Так сказать, полное взаимопонимание)

ответить
7 октября 2010, 17:37
[citat]автор: гингема

Кариночка, солнышко, да не читайте вы такие тексты, только расстраиваетесь)

У вас-то все попроще, без рефлексии)) Вы лижите - вам лижут. Так сказать, полное взаимопонимание)

[/citat]

Хамить мне не нужно только, пожалуйста.

Тем более с учетом того, что вы обо мне ничего не знаете. Так что выбирайте выражения.

А кому вы лижите?

Или тут все лижут одному и тому же? А кто не лижет ему, на того вы набрасываетесь?

 

 

 

 

ответить
7 октября 2010, 17:59
[citat]автор: Карина Волшебная [citat]автор: статистик

пендос номер раз вылез

[/citat]

Не понимаю ваш французский.

Или это вы,автор новости, решили перейти на грубость?

 

[/citat]

Кариночка, а как же ж вы вычислили, что это к вам относится? Определение знакомое узрели?

ответить
7 октября 2010, 18:01
[citat]автор: озадаченный [citat]автор:

Кариночка, а как же ж вы вычислили, что это к вам относится? Определение знакомое узрели?

[/citat]

После моего комментария, был только ответ, как я поняла, автора новости.

ответить
7 октября 2010, 18:27
[citat]автор: Карина Волшебная [citat]автор: озадаченный [citat]автор:

Кариночка, а как же ж вы вычислили, что это к вам относится? Определение знакомое узрели?

[/citat]

После моего комментария, был только ответ, как я поняла, автора новости.

[/citat]

Ничего вы не поняли, Карина. Я до сего момента тут ни одного комментария не написал. 

А бред как раз несете вы! Вам правильно тут указали, что следует различать машины для журналистов и личный транспорт жителей города. Этот автомобиль предназначался для всех журналистов, а водитель, как и пресс-служба ЕР, пытались не пустить в него одного конкретно взятого корреспондента ненавистного им издания. Это прямое нарушение закона!

Это вы смешны со своей боязнью, что вас снова выставят в невыгодном свете. Чем же я противоречу конституции, простите? Тем, что выполняю свои должностные обязанности и руководствуюсь конституционным правом на получение информации?

Я не жалуюсь, я констатирую факты. "Боитесь", что мы гадость напишем? Ну так не надо себя так вести тогда.

ответить
7 октября 2010, 18:29

Для этого, я и спрашиваю, с чего вы взяли что эта машина была для прессы?

ответить
7 октября 2010, 18:31
[citat]автор: Никакого волшебства

это была не шараго-тачка, а пресс-газель. И бабки водила получал за перевозку журналистов.

[/citat]

Откуда этот человек тогда знает что это был за автомобиль?

ответить
7 октября 2010, 18:33
[citat]автор: Автор новости [citat]автор: А бред как раз несете вы!

[/citat]

Ни слова про бред не говорила, поэтому предложение поставил неправильно.

ответить
7 октября 2010, 19:17

детка, + 100

снимаю шляпу :)

ответить
7 октября 2010, 20:40
[citat]автор: Карина Волшебная [citat]автор: гингема

Кариночка, солнышко, да не читайте вы такие тексты, только расстраиваетесь)

У вас-то все попроще, без рефлексии)) Вы лижите - вам лижут. Так сказать, полное взаимопонимание)

[/citat]

Хамить мне не нужно только, пожалуйста.

Тем более с учетом того, что вы обо мне ничего не знаете. Так что выбирайте выражения.

А кому вы лижите?

Или тут все лижут одному и тому же? А кто не лижет ему, на того вы набрасываетесь?

 

 

 

 

[/citat]

Ой, знаете, люблю на досуге похамить)) Хобби такое)

Но ладно уж, раз вы мне запрещаете, не буду. Тогда поговорим аргументированно. Почему если "ЕР" выступает организатором, то оно заодно как-то неожиданно берет на себя и функции цензора?Нет, если уж оппозиционную прессу такими шавками считают, так, казалось бы, и бояться ее не стоило. Так нет же "на руке виснут". Кстати, не вы ли висли, уважаемая? Или подружка поделилась рассказом про "ну таааакой наглый журналист сегодня попался"?

ответить
7 октября 2010, 21:01
[citat]автор: Карина Волшебная [citat]автор: Никакого волшебства

это была не шараго-тачка, а пресс-газель. И бабки водила получал за перевозку журналистов.

[/citat]

Откуда этот человек тогда знает что это был за автомобиль?

[/citat]

    Ну ты и ДУРА! У тебя полный паралич мозга!{#emotions_dlg.hang1}

ответить
7 октября 2010, 21:22
[citat]автор: Карина Волшебная

Для этого, я и спрашиваю, с чего вы взяли что эта машина была для прессы?

[/citat]

Не поверите, туда садились все остальные журналисты.

[citat]автор: Карина Волшебная <p>"Ни слова про бред не говорила, поэтому предложение поставил неправильно".<br /></p>[/citat]

ага, конечно.

[citat]автор: Карина Волшебная <p>"Что за бред, автор, мне кажется это твои действия противоречат конституции воистину. Честно говоря, здесь ты смешон в своей жалкой обиде".<br /></p>[/citat]

[citat]автор: Карина Волшебная <p>"Откуда этот человек тогда знает что это был за автомобиль?"<br /></p>[/citat]

Если вы про статус, это очевидно. Если про марку - то он вообще не знает, просто употребил то, на чем обычно возят журналистов. А на самом деле это была Нива-Шевроле.

ответить
8 октября 2010, 09:51

это самое яркое впечателние от поездки, но не полновости же об этом писать

ответить
8 октября 2010, 13:43

Вроде едросы пользу народу приносят, но почему так мерзко все делают?

 

ответить
8 октября 2010, 16:43
[citat]автор: Гингема [citat]автор: Карина Волшебная [citat]автор: гингема

Кариночка, солнышко, да не читайте вы такие тексты, только расстраиваетесь)

У вас-то все попроще, без рефлексии)) Вы лижите - вам лижут. Так сказать, полное взаимопонимание)

[/citat]

Хамить мне не нужно только, пожалуйста.

Тем более с учетом того, что вы обо мне ничего не знаете. Так что выбирайте выражения.

А кому вы лижите?

Или тут все лижут одному и тому же? А кто не лижет ему, на того вы набрасываетесь?

 

 

 

 

[/citat]

Ой, знаете, люблю на досуге похамить)) Хобби такое)

Но ладно уж, раз вы мне запрещаете, не буду. Тогда поговорим аргументированно. Почему если "ЕР" выступает организатором, то оно заодно как-то неожиданно берет на себя и функции цензора?Нет, если уж оппозиционную прессу такими шавками считают, так, казалось бы, и бояться ее не стоило. Так нет же "на руке виснут". Кстати, не вы ли висли, уважаемая? Или подружка поделилась рассказом про "ну таааакой наглый журналист сегодня попался"?

[/citat]

Просто,можно найти способы добраться куда-хочется,не скандаля,и не расписывая потом "как я хотел залезть в автомобиль,но меня не пустили,какие плохие". Могу предположить,что хотелось что-то гадкого оттуда(с мероприятия)утащить,но "корма" особо не было,и пришлось раздуть сенсацию что не хотели везти.

ответить
8 октября 2010, 16:47

К вышесказанному,могу добавить,что,ничего удивительного не может быть в том,что ер-организаторы,пригласили журналистов каких-то,и только их.Поэтому были против того,что неприглашенные решили воспользоваться их авто(которое,кстати,совсем не обязательно было для прессы,возможно они его просто согласились предоставить-подвезти приглашенных журналистов).

ответить
8 октября 2010, 16:49

журналисты канала nyn что-то никуда не ломились,хотя,судя по всему,были в числе приглашенных,и приехали на своем автомобиле.

ответить
8 октября 2010, 16:52

Просто,можно найти способы добраться куда-хочется,не скандаля,и не расписывая потом "как я хотел залезть в автомобиль,но меня не пустили,какие плохие". Могу предположить,что хотелось что-то гадкого оттуда(с мероприятия)утащить,но "корма" особо не было,и пришлось раздуть сенсацию что не хотели везти.

[/citat]

Можно найти способ. Перейти работать в пропартийное издание. Кстати, почему обязательно "гадкого"? Журналист-таки добрался куда нужно, и много ли гадкого с самого мероприятия он написал? Слишком часто креститесь без причины, когда прижмет - Б-г не услышит.

ответить
8 октября 2010, 17:05

Девушка,когда хочется можно просто найти машину,и будет вам счастье.

ответить
8 октября 2010, 17:07

Конечно никаких гадостей тут,только все ядом пропитано

ответить
9 октября 2010, 02:36

А как, по-вашему, он должен был найти на чем доехать? Сделать, как вы описали в первом комменте? Угнать другую машину?

Вечно всякие едросята мыслят штампами и предрассудками. Ну кто вам сказал, что журналисты только гадости пишут? Вы сами для начала не делайте гадостей, и люди к вам потянутся.

ответить
9 октября 2010, 02:42
[citat]автор: Карина Волшебная

журналисты канала nyn что-то никуда не ломились,хотя,судя по всему,были в числе приглашенных,и приехали на своем автомобиле.

[/citat]

А с какой стати им вообще ломиться, если они приглашенные?

А про мероприятие действительно, писать особо нечего. Ну вылез Комаров из своей берлоги, ну сделал саморекламу, сам пропиарился, другу помог... Выдал государственные деньги за проект единой россии. Пообещал еще кучу всего. Все.

ответить