Экспертиза установила, каким веществом были засыпаны сотни деревьев в лесу на 8-й Дачной
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
29.03.2016 | 17:58
Экспертиза установила, каким веществом были засыпаны сотни деревьев в лесу на 8-й Дачной
Просмотров: 979
Версия для печати

Активисты, которые принимали участие в очистке леса на 8-й Дачной в Саратове от неизвестного кристаллического вещества, рассказали о результатах исследования реагентов. Экспертиза показала, что сотни деревьев в районе детского лагеря "Дружба" были засыпаны поваренной пищевой солью без примесей. Как отметили собеседники, пробы брали представители регионального управления Роспотребнадзора.

Нашему изданию пока не удалось получить комментарии по этому поводу в надзорном ведомстве. На протяжении всего дня руководство местного Роспотребнадзора находится "на выезде". Рядовым же сотрудникам запрещено комментировать что-либо без разрешения начальства.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (9)
29 марта 2016, 18:47
У соли сложный состав, нужно два дня, чтобы выявить что-же было рассыпано? Лучше бы поймали, кто это сделал....
ответить
29 марта 2016, 18:56
и на этот раз не найдут варваров?
ответить
29 марта 2016, 19:04
Важно установить, для кого все это было сделано. Хотя "любитель природы" должен засветиться домогательствами на присвоение облюбованного участка. Конечно, это лицо, близкое к власти или ее олицетворяющее, возможно, легализовавший преступные доходы вор из той же среды.
ответить
29 марта 2016, 21:23
Ходят слухи,что все скоро подорожает абсолютно,а особенно-поваренная соль.
ответить
29 марта 2016, 22:36
ниего плохого соль не сделает деревьям- даже лучше - все твари подохнут. которые грызут кору и корни- деревья только омолодяться и все будет супер!!! просто незнайки!!! кто эту соль высыпал под деревья!!!
ответить
30 марта 2016, 09:28
КУРИХИН начинает ПРИВАТИЗАЦИЮ А наша прокуратура не знает как найти покупателя МАШИНЫ СОЛИ Тем более ОПТОМ Надо ЦРУ пригласить ОНИ БЫСТРО НАЙДУТ Ведь опыт у ЕЛЬЦЫНА есть А ВЛАСТЬ МОЛЧИТ,
ответить
30 марта 2016, 10:02
Скорее всего это устроили сотрудники фирмы, которая занимается озеленением и продажей саженцев растений, чтобы потом облагородить территорию. Ну примерно, как тот поджигатель домов в центре.
ответить
30 марта 2016, 10:13
писал:
29 марта 2016, 22:36
ниего плохого соль не сделает деревьям- даже лучше - все твари подохнут. которые грызут кору и корни- деревья только омолодяться и все будет супер!!! просто незнайки!!! кто эту соль высыпал под деревья!!!
почему незнайки? может местные жители так боролись с паразитами, которые лезли к домам?
ответить
30 марта 2016, 10:26
писал:
29 марта 2016, 22:36
ниего плохого соль не сделает деревьям- даже лучше - все твари подохнут. которые грызут кору и корни- деревья только омолодяться и все будет супер!!! просто незнайки!!! кто эту соль высыпал под деревья!!!
Вопрос спорный. Когда мне на участке лень корчевать пень от старого дерева, я просто спиливаю его на уровень земли и усыпаю солью. Молодняк из пенька после этого не растет, и пенек сгнивает за пару лет в труху.
ответить