Священнику, раскрывшему тайну исповеди подозреваемого в сексуальном насилии, на год запретили служение
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Виктория Гиндес
Многоуважаемый штамп
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
30.03.2016 | 09:48
Священнику, раскрывшему тайну исповеди подозреваемого в сексуальном насилии, на год запретили служение
Просмотров: 614
Версия для печати
На фото: Андрей Евстигнеев

Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин освободил от обязанностей штатного священника храма Рождества Христова в Саратове Андрея Евстигнеева. Священнослужителю на год запретили носить рясу и наперсный крест, преподавать богословие и совершать богослужения и требы. Согласно документу, мужчину наказали за разглашение тайны исповеди и публичное ее обсуждение в присутствии средств массовой информации. Напомним, на одном из заседаний в Общественной палате Саратовской области Андрей Евстигнеев рассказал, как ему исповедовался сотрудник саратовский филармонии Антон Пушкин, которого заподозрили в сексуальном насилии над семилетним пасынком и доведении его до самоубийства.

Еще один указ, который подписал митрополит Лонгин, касался назначения штатного священника храма Рождества Христова. На этот пост был назначен священник Дионисий Степанов.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (8)
30 марта 2016, 10:43
а никто и не сомневается ...
ответить
30 марта 2016, 11:48
Человек явно не верил правоохранителям,решил найти помощь в исповеди. Нашел..... А если нет разницы,зачем платить больше?
ответить
30 марта 2016, 13:01
писал:
30 марта 2016, 11:48
Человек явно не верил правоохранителям,решил найти помощь в исповеди. Нашел..... А если нет разницы,зачем платить больше?
Еще раз внимательно несколько раз перечитай эти слова: " ...подозреваемого в сексуальном насилии над семилетним пасынком и доведении его до самоубийства..." может быть в твоем сознании что-то проснется, хотя вряд ли...
ответить
30 марта 2016, 13:33
писал:
30 марта 2016, 11:48
Человек явно не верил правоохранителям,решил найти помощь в исповеди. Нашел..... А если нет разницы,зачем платить больше?
писал:
30 марта 2016, 13:01
Еще раз внимательно несколько раз перечитай эти слова: " ...подозреваемого в сексуальном насилии над семилетним пасынком и доведении его до самоубийства..." может быть в твоем сознании что-то проснется, хотя вряд ли...
Не проснётся! Поп - не суд. В данной ситуации он вытупил как обманщик. Тайна исповеди - как тайна адвоката и врача. Штатный сизошный поп - просто находка для оперативников. Он не был случайно осведомителем?
ответить
30 марта 2016, 14:05
будешь везде капсом писать - снова забанят
ответить
30 марта 2016, 15:55
писал:
30 марта 2016, 14:05
будешь везде капсом писать - снова забанят
дурака лечить и посадить.
ответить
30 марта 2016, 16:14
писал:
30 марта 2016, 11:48
Человек явно не верил правоохранителям,решил найти помощь в исповеди. Нашел..... А если нет разницы,зачем платить больше?
писал:
30 марта 2016, 13:01
Еще раз внимательно несколько раз перечитай эти слова: " ...подозреваемого в сексуальном насилии над семилетним пасынком и доведении его до самоубийства..." может быть в твоем сознании что-то проснется, хотя вряд ли...
писал:
30 марта 2016, 13:33
Не проснётся! Поп - не суд. В данной ситуации он вытупил как обманщик. Тайна исповеди - как тайна адвоката и врача. Штатный сизошный поп - просто находка для оперативников. Он не был случайно осведомителем?
Они все Обязаны, докладывать о всяком криминале и т.п. Раньше все попы, были внештатниками КГБ. Да и сейчас, наверное на пристежке у силовиков.
ответить