Олег Грищенко видит стабильность развития Саратова в восстановлении промышленного потенциала города
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
30.03.2016 | 12:34
Олег Грищенко видит стабильность развития Саратова в восстановлении промышленного потенциала города
Просмотров: 277
Версия для печати
На фото: Олег Грищенко

Для стабильного развития Саратова необходимо восстановить промышленный потенциал города. Об этом на встрече с активом Фрунзенского района заявил глава областного центра Олег Грищенко.

По его мнению, в данном вопросе немаловажную роль играет подбор кадров - высококвалифицированных рабочих, инженеров, технологов. "Сейчас не хватает профессионально-технического обучения специалистов среднего звена. Многим предприятиям приходится их готовить самостоятельно. Квалифицированные рабочие, технологи сегодня очень востребованы, ребятам нужно давать профессии, позволяющие работать на современном оборудовании", - отметил он.

Олег Грищенко также пожелал всем саратовским вузам добиваться статуса опорных, чтобы иметь возможность получать федеральное финансирование на развитие. Он пообещал помогать университетам участвовать в различных государственных программах, если его изберут депутатом Государственной думы РФ.

Также речь зашла о борьбе с незаконной торговлей на "Аллее роз". "В дальнейшем проведем полное благоустройство, сделаем здесь полноценную зону отдыха, включая территорию у цирка и улицу вдоль Крытого рынка, освобождения которой сейчас добиваемся в судебном порядке", - рассказал он.

Он отметил, что в этом году борьба с незаконной торговлей, несанкционированными постройками и гаражами в городе приостановилась, поэтому исполнительной власти следует обратить внимание и активизировать работу в этом направлении.

Фото пресс-службы Саратовской городской думы

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (9)
30 марта 2016, 13:12
А мы видим возможное наступление "стабильности развития" только после тщательной очистки чиновничьих кресел от членов и подпевал партии жуликов и воров.
ответить
30 марта 2016, 14:29
Странно,это он перед набегом в госдуму прозрел? Как заманчивые перспективы людей меняют,долгие годы ,будучи городской головой,он и не помышлял об этом...
ответить
30 марта 2016, 14:41
писал:
30 марта 2016, 14:29
Странно,это он перед набегом в госдуму прозрел? Как заманчивые перспективы людей меняют,долгие годы ,будучи городской головой,он и не помышлял об этом...
Промышленность - это не полномочия "городского головы", это уровень региона и федерации.
ответить
30 марта 2016, 15:28
КАК ЗАГОВОРИЛ ! НА УЛИЦАХ НИЧЕГО НЕ СМОГ СДЕЛАТЬ !
ответить
30 марта 2016, 15:46
Грищенко под солью и в волшебных очках.
ответить
30 марта 2016, 16:04
писал:
30 марта 2016, 14:29
Странно,это он перед набегом в госдуму прозрел? Как заманчивые перспективы людей меняют,долгие годы ,будучи городской головой,он и не помышлял об этом...
.
ответить
30 марта 2016, 18:41
писал:
30 марта 2016, 14:29
Странно,это он перед набегом в госдуму прозрел? Как заманчивые перспективы людей меняют,долгие годы ,будучи городской головой,он и не помышлял об этом...
писал:
30 марта 2016, 14:41
Промышленность - это не полномочия "городского головы", это уровень региона и федерации.
У "городского головы" в помощниках сплошные дурни. Ты кого лечишь,товарищ,это про какие полномочия на федеральном уровне ты вещаешь неуклюже? Открой 122,который козак накропал , и последующие измения к нему,открыл,ну и закрой,тебе этого не понять. Не обижайся,вся страна этого козака не поняла,мужики решили просто:ну велят сверху-пусть будет. Ну вот и стало! Никто не снимал с о в грищенко отвественность за развитие территорий,главное никто не спрашивал,да и не станет спрашивать. Причина проста-вертикаль власти убога и примитивна,некому спросить,а знаешь,товарищ,главный буржуинский секрет почему некому спросить? А я скажу, потому, что не знают о чем спросить! Вот от того то олеги васильевичи и валеры могут спать спокойно и избираться могут так же спокойно.

P.S многие отдают должное адольфу,в библиотеке котороо находилось не менее 3000 томов,многие из которых были им лично почитаны. Но забывают о том,что после смерти И. В Сталина его личная библиотека насчитывала свыше 6500 тысяч томов,которые содержали карандашные пометки вождя. Я не спрашиваю сколько книг содержит библиотека "кандидата в госдуму", мне и так ясно, что ждет после избрания по "обновленным партийным спискам".
ответить
31 марта 2016, 13:34
писал:
30 марта 2016, 14:29
Странно,это он перед набегом в госдуму прозрел? Как заманчивые перспективы людей меняют,долгие годы ,будучи городской головой,он и не помышлял об этом...
а если и помышлял, то не сделал, или "кишка тонка" сделать. При этом собственное благосостояние повысил супротив падения городского и про хозяйства. К чему ему наше доверие на выборах, если словословие а не дело будет в дальнейшем? Чем ни больше заявляет - тем больше раздражает лекторат. Тоже самое и с О.Баталиной, теперь уже и "тут и там", как только кризис наступил, стала разделять мнения правительства, понимая дефицит бюджета страны, а не нужды социальной защиты населения, пенсионеров, ветеранов. Вот факты ее работа по защите народа, делайте выводы:

"О проблемах с гарантиями по страховой части ОПС вице-премьер не
говорит. Между тем индексация пенсионного балла на 4% при среднегодовой
инфляции в 15,5% – это не что иное, как минус 11,5% доходности. Все, кто
платит взносы в ПФР, за год потеряли 11,5%. В родных рублях, не
долларах. Это и есть девальвация пенсионных прав.
Плохой результат инвестирования накоплений в одном году может быть
компенсирован в другом: ВЭБ, «потерявший» в 2014 г. 90 млрд руб., за
2015 г. заработал 240 млрд. А вот источника для возмещения
обесценивающихся прав в страховой части действительно нет.
Будь у бюджета деньги, не изымались бы накопительные взносы и не
занижалась бы индексация пенсий. Но проблема даже не в этом. Закон
гарантирует индексацию не ниже инфляции – это считалось главным
преимуществом страховой системы. В этом году правительство в отсутствие
денег решило законом пренебречь. Если государство отказывается от своих
пенсионных обязательств и гарантий, это означает, что пенсионная система
нежизнеспособна. Очередные нападки на накопления выглядят попыткой
отвлечь внимание от собственных ошибок."

http://www.vedomosti.ru/opinion/articles/2016/03/30/635650-arifmetika-olgi-golodets#/.Vvyh6N6PkEw.twitter

Кому нужны такие выдвиженцы в "слуги народа" и по совместительству ПАТРИОТЫ своей земли
ответить
31 марта 2016, 23:09

Ребят, скажите, Грищенко похож на Майка Соррентино (с поправкой на возраст, конечно)? Или я ошибаюсь?

ответить