Движение "СтопХам" ликвидировано по требованию Минюста
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Убийцы должны быть наказаны
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
30.03.2016 | 15:15
Движение "СтопХам" ликвидировано по требованию Минюста
Просмотров: 2256
Версия для печати

Общественное автомобильное движение "СтопХам", созданное для борьбы с нарушениями правил дорожного движения и грубостью на дорогах, исключено Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) 21 марта 2016 года. Решение было принято по требованию Мосгорсуда, который удовлетворил иск Министерства юстиции РФ, сообщает "Интерфакс".

"12 октября вынесли постановление о запрете, а в ноябре решение вступило в силу, так как оно не было обжаловано. Решение направлено на исполнение", - пояснили в пресс-службе суда. Главное управление Минюста по Москве обратилось в суд в 2015 году, поскольку "выявило в деятельности организации неоднократные грубые нарушения законодательства".

Председатель "СтопХама" Дмитрий Чугунов заявил, что ничего не слышал о закрытии организации, никаких проверок Минюст в ней не проводил и никаких соответствующих писем они не получали. "СтопХам" был основан в 2010 году как проект движения "Наши" для борьбы с нарушениями ПДД на дорогах, а в 2013 году был официально зарегистрирован как юридическое лицо. Активисты приклеивали на лобовые стекла нарушителей фирменные стикеры "Мне плевать на всех".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (9)
30 марта 2016, 15:23
путинойд ничего незнает о закрытии саоей организации.Куратор от партии ЖиВ его не предупредил
ответить
30 марта 2016, 15:42
Это они еще, какую нибудь организацию придумают, под другим названием. Надо вообще, в законе статью прописать о их деятельности и давать реальные срока за порчу чужого имущества.
ответить
30 марта 2016, 15:56
писал:
30 марта 2016, 15:23
путинойд ничего незнает о закрытии саоей организации.Куратор от партии ЖиВ его не предупредил
Сам ты неудачно конченый путеноид !!!
ответить
30 марта 2016, 16:13
писал:
30 марта 2016, 15:23
путинойд ничего незнает о закрытии саоей организации.Куратор от партии ЖиВ его не предупредил
писал:
30 марта 2016, 15:56
Сам ты неудачно конченый путеноид !!!
на воре и шапка горит
ответить
30 марта 2016, 16:21
писал:
30 марта 2016, 15:42
Это они еще, какую нибудь организацию придумают, под другим названием. Надо вообще, в законе статью прописать о их деятельности и давать реальные срока за порчу чужого имущества.
правила надо соблюдать!!!
ответить
30 марта 2016, 16:30
писал:
30 марта 2016, 15:42
Это они еще, какую нибудь организацию придумают, под другим названием. Надо вообще, в законе статью прописать о их деятельности и давать реальные срока за порчу чужого имущества.
писал:
30 марта 2016, 16:21
правила надо соблюдать!!!
Истину, глаголишь. И закон тоже. Есть грань, через которую переходить нельзя! У нас любую хорошую идею, в дальнейшем портят идиоты. По началу Стопхам делал все порядочно и правильно, сейчас набралось туда быдло и все в пень ...
ответить
30 марта 2016, 18:05

Наклейки и шоу уже не нужны.
Наказать хамов можно более продвинутым способом ,как эта группа 
Например через приложение

или приложение "Помощник Москвы" 
ну или просто на сайте 

ответить
30 марта 2016, 19:19
Реальная причина это то, что Чугунов друг Давидыча и всячески его поддерживает и борется с чиновниками. Теперь и его закроют
ответить
30 марта 2016, 19:25
А есть ещё стикер : Стоп Пид..ок!!
ответить