В рамках программы "Жилье для российской семьи" построят четыре многоэтажных дома в Энгельсе

В рамках программы "Жилье для российской семьи" в Саратовской области отобран еще один земельный участок. Как сообщает региональное министерство строительства и ЖКХ, в ведомстве рассмотрели заявку ООО "Строительная компания "Новый век". Согласно ей, на проспекте Строителей, 47, в Энгельсе предполагается построить многоэтажные жилые дома.

"Условиями проекта предусмотрено строительство жилой группы из четырех 10-этажных кирпичных жилых домов с наружным утеплением. Жилая группа образует общее дворовое пространство, благоустройство решается комплексно для всех домов. Сдача в эксплуатацию всех четырех домов многоэтажной жилой застройки будет производиться одновременно. Стоимость одного квадратного метра для участников программы "Жилье для российской семьи" составит 33 тысячи рублей за один квадратный метр", - уточняют в министерстве.

Реализация программы началась в 2014 году. Ранее для участия в программе были отобраны проекты по комплексной застройке земельного участка площадью 12 гектаров в Кировском районе, застройке микрорайона № 10 жилого района Солнечный-2, жилого комплекса "Изумрудный" в микрорайоне № 1 Новосоколовогорского жилого района в Волжском районе Саратова и 16-этажного многоквартирного дома в Балаково.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции