Всё больше россиян отмечают подорожание продуктов питания
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Не дождетесь
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
30.03.2016 | 19:00
Всё больше россиян отмечают подорожание продуктов питания
Просмотров: 532
Версия для печати

Абсолютное большинство (85%) россиян отмечает, что цены на продукты питания возросли за последний квартал. В октябре 2015 год таковых насчитывалось 81%, а в июле – 76%. Всего 1% респондентов полагает, что цены снизились, ещё 11% никаких колебаний цен не заметили. Таковы итоги мартовского опроса Фонда "Общественное мнение".

В то же время увеличилось число жалоб на качество представленной продукции. 24% опрошенных считают, что качество продуктов в магазинах в последнее время снизилось, 6% - что повысилось, а 64% не заметили никаких изменений. В июле 2015 года ухудшение качества продукции отмечали 20% респондентов.

Расширение ассортимента продуктов питания на прилавках заметили 11% опрошенных, 12% уверены, что ассортимент, напротив, сократился. Всего же в России с невозможностью найти в продаже привычные продукты сталкивались 18% респондентов, в Москве – 25%. Остальные две трети населения изменений не заметили.

Опрос был проведён 6 марта 2016 года среди 1500 человек, проживающих в 104 населённых пунктах 53 субъектов РФ.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (17)
30 марта 2016, 19:10
Это дальнобойщики виноваты. Им ввели Платон, а они, что бы выжить, подняли цены на грузоперевозки!!!! А вообще то виноват курс доллора!!!! Производители, которые доллар и в глаза не видели то же грешат на него!!!!
ответить
30 марта 2016, 19:42
Еда становится с каждым днем еще более недоступной. Итак никогда не шиковали. Деградация у России.
ответить
30 марта 2016, 19:56
Обращаюсь к редакторам Новой Версии! Хочу Вам напомнить, если Вы не знали и не учили русский язык, то слова Сука и Блядь являются литературными словами. И если где то кто то кого то назвал этими словами, то они не подлежат удалению!!!!!
ответить
30 марта 2016, 20:14
А нефть, все дешевела...
ответить
30 марта 2016, 20:19
писал:
30 марта 2016, 19:56
Обращаюсь к редакторам Новой Версии! Хочу Вам напомнить, если Вы не знали и не учили русский язык, то слова Сука и Блядь являются литературными словами. И если где то кто то кого то назвал этими словами, то они не подлежат удалению!!!!!
А еще Сука, это @ женского пола... А еще слышал недавно, как два гумызника, из поколения Пепси, друг на друга обзывались словом: Гиперболоид. Глядишь, скоро слово это, матерно-запрещенное будет.
ответить
30 марта 2016, 20:30
головокружение от голода,...ой ошибся... от успехов
ответить
30 марта 2016, 20:32
писал:
30 марта 2016, 19:56
Обращаюсь к редакторам Новой Версии! Хочу Вам напомнить, если Вы не знали и не учили русский язык, то слова Сука и Блядь являются литературными словами. И если где то кто то кого то назвал этими словами, то они не подлежат удалению!!!!!
писал:
30 марта 2016, 20:19
А еще Сука, это @ женского пола... А еще слышал недавно, как два гумызника, из поколения Пепси, друг на друга обзывались словом: Гиперболоид. Глядишь, скоро слово это, матерно-запрещенное будет.

<удалено модератором>

ответить
30 марта 2016, 20:40
писал:
30 марта 2016, 19:56
Обращаюсь к редакторам Новой Версии! Хочу Вам напомнить, если Вы не знали и не учили русский язык, то слова Сука и Блядь являются литературными словами. И если где то кто то кого то назвал этими словами, то они не подлежат удалению!!!!!
писал:
30 марта 2016, 20:19
А еще Сука, это @ женского пола... А еще слышал недавно, как два гумызника, из поколения Пепси, друг на друга обзывались словом: Гиперболоид. Глядишь, скоро слово это, матерно-запрещенное будет.
писал:
30 марта 2016, 20:32

<удалено модератором>

Тогда у Есенина надо половину стихов поудалять, к примеру: "Сыпь, гармоника! Скука... Скука...
Гармонист пальцы льет волной.
Пей со мною, паршивая сука.
Пей со мной."©...
А про едросов, согласен!
ответить
30 марта 2016, 21:20
Мат есть МАТ. Уши сворачиваются, когда кто-то на распев их говорит. Мы все так воспитаны и точка. А продукты в магните и пятерке - дрянь с не соответствующей ценой, особенно на сладости ... Что-то в них химически дорогое вливают
ответить
30 марта 2016, 23:38
Забавно, что на этом же сайте часто пишут про «сталинский террор». Забыли, что при Сталине цены на продукты снижались, всё было натуральное? И вместо частных «Магнитов» и «Семейных» был один «Гастроном», принадлежавший народу, где цены были одинаковы во всех филиалах, а не как сейчас: на улице Рахова килограмм конфет стоит 250 рублей, а на улице Чехова в магазине той же сети те же самые конфеты отпускают за 300. Нет никакого кризиса, есть только жадность предпринимателей.

Сталин, проснись!
ответить
31 марта 2016, 02:15
по-моему абсолютно глупо думать, что цены будут снижаться, оставаться на месте они тоже не могут. поэтому то, что цены растут - очевидно. к этому нужно спокойно относиться, адаптироваться так сказать. это рыночная экономика, а не плановая, когда на протяжении лет цены не менялись и были одинаковыми на один и тот же продукт во всех торговых точках.
ответить
31 марта 2016, 06:04
писал:
30 марта 2016, 19:56
Обращаюсь к редакторам Новой Версии! Хочу Вам напомнить, если Вы не знали и не учили русский язык, то слова Сука и Блядь являются литературными словами. И если где то кто то кого то назвал этими словами, то они не подлежат удалению!!!!!
писал:
30 марта 2016, 20:19
А еще Сука, это @ женского пола... А еще слышал недавно, как два гумызника, из поколения Пепси, друг на друга обзывались словом: Гиперболоид. Глядишь, скоро слово это, матерно-запрещенное будет.
писал:
30 марта 2016, 20:32

<удалено модератором>

<удалено модератором> однозначно!

ответить
31 марта 2016, 08:42
Цены растут стремительно это далеко не 10% инфляция. И виноваты тут не дальнобои. Виноват через чур жадные владельцы бизнесов. Продукты выросли в цене за 2 года на 30%, а если взять 5 лет то на 100% на примере грецкого ореха был 200 сейчас 450 Грецкий орех что в Кисловодске растет и там валяется под ногами в Саратове 450 за кило! Яблоки были польские 50 руб., сейчас только на ярмарке 75, остальные 100-120, да они не обработаны как польские, но цена!!! Поляки видимо их бесплатно отдавали или доплачивали?

Корень проблемы глубже - люди больше потребляют чем производят поэтому и цены будут дальше расти если экономика не начнет развиваться.
ответить
31 марта 2016, 09:04
Да Путин Ты не хозяин За столько лет не можеш навести порядок у себя под носом Да надо ЛУКАШЕНКО призидентом изберать ПОСМОТРИТЕ ЗАПРЕТНОЕ ВИДЕО ДЛЯ РОССИЯН ПРО БЕЛАРУСИЮ И ВАМ СТАНЕТ ВСЁ ПОНЯТНО
ответить
31 марта 2016, 11:54
Ой !!..- и я только заметил !... - некогда было - всё обсуждал "перевод стрелок" да кто в праймериз поперся ...
ответить
31 марта 2016, 14:23
писал:
31 марта 2016, 02:15
по-моему абсолютно глупо думать, что цены будут снижаться, оставаться на месте они тоже не могут. поэтому то, что цены растут - очевидно. к этому нужно спокойно относиться, адаптироваться так сказать. это рыночная экономика, а не плановая, когда на протяжении лет цены не менялись и были одинаковыми на один и тот же продукт во всех торговых точках.
понятно, что цены растут. Нах нужен этот фонд?
ответить
1 апреля 2016, 09:35
В условиях падения реальных доходов люди вынуждены серьёзно экономить на еде, отдавая предпочтение более дешёвым альтернативам тех или иных продуктов. А производители продуктов питания, со своей стороны, ищут способы удешевления производства. В большинстве случаев, как заметил лидер эсеров С.М.Миронов, речь идёт о снижении качества продукции за счёт "упрощения" технологии, например, уменьшения уровней обработки сырья, а также использования более дешёвых ингредиентов, зачастую, не предусмотренных никакими регламентами. В итоге покупатель получает товар, способный нанести серьёзный ущерб здоровью. Необходим госконтроль за качеством продуктов, может после этого что-то и изменится к лучшему.
ответить