Половина россиян верит, что правительство справится с экономическим спадом
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
31.03.2016 | 14:20
Половина россиян верит, что правительство справится с экономическим спадом
Просмотров: 434
Версия для печати

Половина жителей России (49%) полагает, что правительство справится с экономическим спадом. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в феврале.

"Большая часть населения не сомневается, что правительство РФ знает, как бороться с экономическим кризисом в стране. При этом оценки возможностей кабмина сегодня, как и год назад, достаточно высоки: каждый второй россиянин (49%) верит, что правительству удастся изменить положение дел в стране к лучшему (в 2015 году - 47%)", - отмечают социологи.

Не верят, что правительству удастся справиться с трудностями в экономике, около 23% опрошенных. Ещё 23% считают, что шансы на успех и неудачу примерно равны. Около 55% респондентов полагают, что у правительства есть продуманный план по выходу из сложившейся ситуации, противоположной точки зрения придерживаются 32%.

"Показатели безработицы - низкие, население верит в фундаментальную устойчивость рубля и подспудно готовится к остановке роста цен или даже к их падению", - отметил ведущий эксперт управления мониторинговых и электоральных исследований ВЦИОМ Олег Чернозуб.

Опрос был проведен 13-14 февраля 2016 года среди 1600 человек в 130 населенных пунктах 46 регионов РФ.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (7)
31 марта 2016, 14:31
или не справится
ответить
31 марта 2016, 16:17
Этому правительству НЕТ ВЕРЫ КТО МОЖЕТ ВЕРИТЬ ВОРАМ. Посмотрите ЗАПРЕТНОЕ ВИДЕО БЕЛОРУСИИ Которое запретили показывать в РОССИИ и все прозреют о нашем правительстве А народу как поют У
ответить
31 марта 2016, 20:34
Статистику собирали внутри МКАД и то подправить в положительную сторону.
А... москва, не Россия!
ответить
31 марта 2016, 21:49
ну да, поделите сделанное на числящиеся "головы" ... , то и получится один-два часа в день ...
ответить
1 апреля 2016, 01:07
писал:
31 марта 2016, 21:49
ну да, поделите сделанное на числящиеся "головы" ... , то и получится один-два часа в день ...
а перемножите - то и получится 100 % занятость ...
ответить
1 апреля 2016, 07:53
Не надо забывать что становление СССР проходило в условиях иностранной интервенции и озлобленности той части населения которые потеряли или не хотели терять свою собственность в условиях проведения реформ.Вчера на ток шоу "Право голоса" неоднократно подчеркивалось что у власти с 90-х годов сидят либералы как бывшие так и новые,прикормленные западом.Рыночной экономики нет, а есть алигархическая экономика,которая была создана в 90-х годах и которая как спрут сковала Россию и не дает продвигаться вперед. Посмотрите и делайте выводы. Поэтому надо из власти убирать партию воров и жуликов и дать шанс КПРФ исправить ошибки КПСС.Другого пути нет, а иначе Россия распадется и никакие сверхракеты нас не спасут.
ответить
1 апреля 2016, 10:45
писал:
1 апреля 2016, 07:53
Не надо забывать что становление СССР проходило в условиях иностранной интервенции и озлобленности той части населения которые потеряли или не хотели терять свою собственность в условиях проведения реформ.Вчера на ток шоу "Право голоса" неоднократно подчеркивалось что у власти с 90-х годов сидят либералы как бывшие так и новые,прикормленные западом.Рыночной экономики нет, а есть алигархическая экономика,которая была создана в 90-х годах и которая как спрут сковала Россию и не дает продвигаться вперед. Посмотрите и делайте выводы. Поэтому надо из власти убирать партию воров и жуликов и дать шанс КПРФ исправить ошибки КПСС.Другого пути нет, а иначе Россия распадется и никакие сверхракеты нас не спасут.
- да не либералы там сидят, а те же бывшие партноменклатурщики или их "наследники", ставленники да их внучки- дрючки ... . Тебе сунули "приватизационный" ваучер, а себе в реале приХватизировали истинно народное ... . И Законы на сей счет приХватизировали , не подкопаешься, да и сейчас не правят их ... . ТУДА нефть-газ, дрова... "мимо тебя", а Оттель импорт уже за твой счет ... - нахрен им и производство в стране, импортБарышей лишаться ... . Всё похерили - авиа, тяжелую-легкую, сельхоз, здраво да образование ... Так, разрешили окна-двери-табуретки тебе на самопрокорм да напридумали типа "нано-мано" для раздербановки бюджета да прокорма растущих их "внучек-дрючек" ... . Вот оно и "аукается" ...
ответить