Александр Ландо пообещал саратовцам, что вопрос с переводом стрелок решится до конца года
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
01.04.2016 | 13:12
Александр Ландо пообещал саратовцам, что вопрос с переводом стрелок решится до конца года
Просмотров: 588
Версия для печати
На фото: Александр Ландо

Глава Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо пообещал, что до конца года в регионе решится вопрос с переводом стрелок. По его словам, обсуждение проблемы "саратовского времени" затянулось из-за того, что власти не могут быть уверены в том, что все саратовцы хотят жить по московскому времени. "Мы получаем пачки писем от людей, которые высказываются за или против перевода времени", - заявил он в ходе телефонного общения с корреспондентом ИА "Версия-Саратов". По словам главного общественника региона, "вынести этот вопрос на обсуждение областной думы нет проблем".

"Если не получится организовать широкомасштабный опрос населения по поводу сохранения московского времени, то мы организуем большое серьезное заседание по поводу перевода стрелок", - рассказал Ландо. Также общественник назвал авторитетным проведенный министерством образования опрос, согласно которому более 70% респондентов высказались за перевод стрелок на час или два вперед, однако признался, что не изучал бумаги.

В оценках даты перевода стрелок Александр Соломонович назвал более расплывчатый срок, чем депутат Саратовской областной думы Татьяна Ерохина, которая заявила, что проблема может быть решена в течение двух месяцев

Напомним, некоторое время назад министерство образования области обнародовало итоги опроса, касающегося перехода на "саратовское время", согласно которым оказалось, что более 76% жителей области захотели вернуться в прежний часовой пояс.  В то же время соседние с Саратовом регионы, жители которых также столкнулись с ночными рассветами, действуют более решительно: Астраханская область и Ульяновская область уже вернули себе "поволжское время". В итоге недовольные "белыми ночами" саратовцы создали группу #переведемчасывсаратове в социальной сети "ВКонтакте". 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (22)
1 апреля 2016, 13:44
Я работаю так, что выходных очень мало. А рабочий день бОльшую часть года заканчивается в темноте. На нормальную жизнь это не похоже. То, что рано темнеет, выгодно только преступникам, поджидающим граждан в потемках. Есть еще категория психически нездоровых граждан, которым лишь бы протестовать, а то, не дай боже, другим станет лучше жить. Все адекватные люди понимают, что нормальная жизнедеятельность, в первую очередь, зависит от правильного режима дня, от возможности после работы побыть на солнце хотя бы немного.
ответить
1 апреля 2016, 13:52
На 2 часа вперед, и нормально будет.
ответить
1 апреля 2016, 13:57
писал:
1 апреля 2016, 13:44
Я работаю так, что выходных очень мало. А рабочий день бОльшую часть года заканчивается в темноте. На нормальную жизнь это не похоже. То, что рано темнеет, выгодно только преступникам, поджидающим граждан в потемках. Есть еще категория психически нездоровых граждан, которым лишь бы протестовать, а то, не дай боже, другим станет лучше жить. Все адекватные люди понимают, что нормальная жизнедеятельность, в первую очередь, зависит от правильного режима дня, от возможности после работы побыть на солнце хотя бы немного.
Уже и врачи и астрономы, все обьяснили ,что действующее время правильное! Никаких переводов! Бездельники привыкли спать до обеда и по ночам щарахаться!
ответить
1 апреля 2016, 14:03
писал:
1 апреля 2016, 13:52
На 2 часа вперед, и нормально будет.
Именно так.
ответить
1 апреля 2016, 14:06
я За перевод стрелок на 2 часа!
ответить
1 апреля 2016, 14:42
Намёк не поняли? Если победит едросня, будет перевод стрелок на час вперёд, а если нет, то на час назад. Вот и вся демагогия.
ответить
1 апреля 2016, 14:56
писал:
1 апреля 2016, 13:44
Я работаю так, что выходных очень мало. А рабочий день бОльшую часть года заканчивается в темноте. На нормальную жизнь это не похоже. То, что рано темнеет, выгодно только преступникам, поджидающим граждан в потемках. Есть еще категория психически нездоровых граждан, которым лишь бы протестовать, а то, не дай боже, другим станет лучше жить. Все адекватные люди понимают, что нормальная жизнедеятельность, в первую очередь, зависит от правильного режима дня, от возможности после работы побыть на солнце хотя бы немного.
писал:
1 апреля 2016, 13:57
Уже и врачи и астрономы, все обьяснили ,что действующее время правильное! Никаких переводов! Бездельники привыкли спать до обеда и по ночам щарахаться!
Они Вам лично объяснили?.
ответить
1 апреля 2016, 15:03
писал:
1 апреля 2016, 13:44
Я работаю так, что выходных очень мало. А рабочий день бОльшую часть года заканчивается в темноте. На нормальную жизнь это не похоже. То, что рано темнеет, выгодно только преступникам, поджидающим граждан в потемках. Есть еще категория психически нездоровых граждан, которым лишь бы протестовать, а то, не дай боже, другим станет лучше жить. Все адекватные люди понимают, что нормальная жизнедеятельность, в первую очередь, зависит от правильного режима дня, от возможности после работы побыть на солнце хотя бы немного.
писал:
1 апреля 2016, 13:57
Уже и врачи и астрономы, все обьяснили ,что действующее время правильное! Никаких переводов! Бездельники привыкли спать до обеда и по ночам щарахаться!
Павел прав!
ответить
1 апреля 2016, 16:16
писал:
1 апреля 2016, 13:44
Я работаю так, что выходных очень мало. А рабочий день бОльшую часть года заканчивается в темноте. На нормальную жизнь это не похоже. То, что рано темнеет, выгодно только преступникам, поджидающим граждан в потемках. Есть еще категория психически нездоровых граждан, которым лишь бы протестовать, а то, не дай боже, другим станет лучше жить. Все адекватные люди понимают, что нормальная жизнедеятельность, в первую очередь, зависит от правильного режима дня, от возможности после работы побыть на солнце хотя бы немного.
писал:
1 апреля 2016, 13:57
Уже и врачи и астрономы, все обьяснили ,что действующее время правильное! Никаких переводов! Бездельники привыкли спать до обеда и по ночам щарахаться!
писал:
1 апреля 2016, 15:03
Павел прав!
Прав на 100:% !!! Светает в 4 часа, на работу к 9-ти идешь как в полдень. Зато вечером топаешь в сумерках. Но главное другое - коли этим Потешный гражданин Саратва озаботился, то теперь звону и шуму будет ого-го. И в конце-концов старце преподнесет все, как свою победу на природой - мол изменил орбиту планеты.
ответить
1 апреля 2016, 16:24
За перевод времени, и всё тут!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ответить
1 апреля 2016, 16:52
писал:
1 апреля 2016, 13:44
Я работаю так, что выходных очень мало. А рабочий день бОльшую часть года заканчивается в темноте. На нормальную жизнь это не похоже. То, что рано темнеет, выгодно только преступникам, поджидающим граждан в потемках. Есть еще категория психически нездоровых граждан, которым лишь бы протестовать, а то, не дай боже, другим станет лучше жить. Все адекватные люди понимают, что нормальная жизнедеятельность, в первую очередь, зависит от правильного режима дня, от возможности после работы побыть на солнце хотя бы немного.
писал:
1 апреля 2016, 13:57
Уже и врачи и астрономы, все обьяснили ,что действующее время правильное! Никаких переводов! Бездельники привыкли спать до обеда и по ночам щарахаться!
это они по ночам щарахаютси, а я по ночам шарюсь ! и мне нужен перевод!... - хоть куда!
ответить
1 апреля 2016, 18:28
Потешный гражданин и потешный народ. Не область,а цирк Шапито.
ответить
1 апреля 2016, 19:08
Когда этот клоун-мразматик уйдет на отдых?!, не подскажете ???
ответить
1 апреля 2016, 20:46
Не берегут депутаты наши себя, всёё о народе думают.....Вот уже 2 года не могут решить простую проблему с переводом стрелок.....РАБОТАЮТ. такое бабло получают.....
ответить
1 апреля 2016, 21:28
писал:
1 апреля 2016, 20:46
Не берегут депутаты наши себя, всёё о народе думают.....Вот уже 2 года не могут решить простую проблему с переводом стрелок.....РАБОТАЮТ. такое бабло получают.....
пару лет назад, перед кризом (!) наверху тоже затеяли базар "о переводе стрелок" ... , с год наверно пол-страны "обсуждало" !... Ну перевели ... и что ?...- опять базар !... Просто "отвлекуха" для быдла от положения дел в стране, да и войны всякие для этого тут "кстати" ... да и "ямы" тоже сгодились ...
ответить
2 апреля 2016, 04:14
писал:
1 апреля 2016, 13:44
Я работаю так, что выходных очень мало. А рабочий день бОльшую часть года заканчивается в темноте. На нормальную жизнь это не похоже. То, что рано темнеет, выгодно только преступникам, поджидающим граждан в потемках. Есть еще категория психически нездоровых граждан, которым лишь бы протестовать, а то, не дай боже, другим станет лучше жить. Все адекватные люди понимают, что нормальная жизнедеятельность, в первую очередь, зависит от правильного режима дня, от возможности после работы побыть на солнце хотя бы немного.
Это совсем не означает что из зи вашей работы, надо крутить стрелки. Ваша работа - Ваше дело. +1 час ещё нормально, + 2 часа, это полный бред! Зимой солнца раньше 10-11 часов утра не увидите, в 9 утра только весной и осенью. Перевод стрелок дважды в год - Самый худший из вариантов.
ответить
2 апреля 2016, 04:20
писал:
1 апреля 2016, 20:46
Не берегут депутаты наши себя, всёё о народе думают.....Вот уже 2 года не могут решить простую проблему с переводом стрелок.....РАБОТАЮТ. такое бабло получают.....
писал:
1 апреля 2016, 21:28
пару лет назад, перед кризом (!) наверху тоже затеяли базар "о переводе стрелок" ... , с год наверно пол-страны "обсуждало" !... Ну перевели ... и что ?...- опять базар !... Просто "отвлекуха" для быдла от положения дел в стране, да и войны всякие для этого тут "кстати" ... да и "ямы" тоже сгодились ...
Нынешний перевод, политическая пиар акция перед выборами осенью 2016 года. Сейчас, все партии схватились за стрелки, что бы привлеч к себе электорат. Тем самым раскалывают общество на на три части. Тех кто за солнечное, тех кто за стрелочное и тех кто за сезонные перевды. После выборов всё забудется, как страшный сон - За это судить надо!
ответить
2 апреля 2016, 04:49
писал:
1 апреля 2016, 13:44
Я работаю так, что выходных очень мало. А рабочий день бОльшую часть года заканчивается в темноте. На нормальную жизнь это не похоже. То, что рано темнеет, выгодно только преступникам, поджидающим граждан в потемках. Есть еще категория психически нездоровых граждан, которым лишь бы протестовать, а то, не дай боже, другим станет лучше жить. Все адекватные люди понимают, что нормальная жизнедеятельность, в первую очередь, зависит от правильного режима дня, от возможности после работы побыть на солнце хотя бы немного.
писал:
1 апреля 2016, 13:57
Уже и врачи и астрономы, все обьяснили ,что действующее время правильное! Никаких переводов! Бездельники привыкли спать до обеда и по ночам щарахаться!
писал:
1 апреля 2016, 15:03
Павел прав!
писал:
1 апреля 2016, 16:16
Прав на 100:% !!! Светает в 4 часа, на работу к 9-ти идешь как в полдень. Зато вечером топаешь в сумерках. Но главное другое - коли этим Потешный гражданин Саратва озаботился, то теперь звону и шуму будет ого-го. И в конце-концов старце преподнесет все, как свою победу на природой - мол изменил орбиту планеты.
Летом - Восход в 4 утра номален, сбственно для того и лето. В сентябре уже в 6 будет. В ноябре в 8. Кому утреннее солнце глаза режет, значит им занятся нечем.
ответить
2 апреля 2016, 20:10
писал:
1 апреля 2016, 13:44
Я работаю так, что выходных очень мало. А рабочий день бОльшую часть года заканчивается в темноте. На нормальную жизнь это не похоже. То, что рано темнеет, выгодно только преступникам, поджидающим граждан в потемках. Есть еще категория психически нездоровых граждан, которым лишь бы протестовать, а то, не дай боже, другим станет лучше жить. Все адекватные люди понимают, что нормальная жизнедеятельность, в первую очередь, зависит от правильного режима дня, от возможности после работы побыть на солнце хотя бы немного.
писал:
1 апреля 2016, 13:57
Уже и врачи и астрономы, все обьяснили ,что действующее время правильное! Никаких переводов! Бездельники привыкли спать до обеда и по ночам щарахаться!
Где ты нашла хоть одного врача или астронома, считающими нормальным действующее время в Саратове, -если только в психбольнице.? Действующее время в Саратове отстаёт от нормального(согласно часового пояса) на два часа. Уже сто раз объяснялось как определить нормальное время ( в частности полдень - по тени), но тебе и тебе подобным этого никогда не понять. Сразу видно с головой проблемы как и у твоих знакомых врачей и астрономов.
ответить
2 апреля 2016, 23:33
Люди, посмотрите в свои платёжки за зимние месяцы и посчитайте расход электричества! Как никогда повышаем Чубайсу доходы!?
ответить
4 апреля 2016, 09:04
писал:
1 апреля 2016, 13:44
Я работаю так, что выходных очень мало. А рабочий день бОльшую часть года заканчивается в темноте. На нормальную жизнь это не похоже. То, что рано темнеет, выгодно только преступникам, поджидающим граждан в потемках. Есть еще категория психически нездоровых граждан, которым лишь бы протестовать, а то, не дай боже, другим станет лучше жить. Все адекватные люди понимают, что нормальная жизнедеятельность, в первую очередь, зависит от правильного режима дня, от возможности после работы побыть на солнце хотя бы немного.
писал:
1 апреля 2016, 13:57
Уже и врачи и астрономы, все обьяснили ,что действующее время правильное! Никаких переводов! Бездельники привыкли спать до обеда и по ночам щарахаться!
Правильное время - максимальное количество светлого времени в период дневной активности населения, которое при установившемся в России периоде дневной активности населения с 7:00 до 23:00, получится с солнцем в зените около 14:00.
Для Москвы - это UTC+4.
ответить