Саратовские участники праймериз от "Единой России" рассказали, почему именно они должны попасть в Госдуму
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
02.04.2016 | 12:35
Саратовские участники праймериз от "Единой России" рассказали, почему именно они должны попасть в Госдуму
Просмотров: 1062
Версия для печати
На фото: Сергей Дмитриев и Иван Дзюбан

Сегодня, 2 апреля, стартуют дебаты участников внутрипартийного предварительного голосования "Единой России" по отбору кандидатов на выборы в Госдуму. От Саратовской области в этот день к избирателям обратились руководитель регионального штаба общественной организации "Молодая гвардия" Иван Дзюбан, спасатель областной службы спасения Сергей Дмитриев, декан факультета экономической безопасности и таможенного дела ССЭИ РЭУ им. Плеханова Татьяна Касаева и предприниматель Роман Милованов.

Каждый из них в течение двух минут должен был обосновать цель своего выдвижения в депутаты Госдумы.

По мнению Ивана Дзюбана, саратовская молодежь знает о существующих экономических проблемах и готова решать их. Как убежден руководитель МГЕР, необходимо предоставлять доступные и долгосрочные кредиты и грантовую поддержку бизнесменам. "Необходимо освободить предпринимателей от бюрократии и бумажной волокиты, приняв правило одного отчета. Государство должно менять подходы к бизнесу", - отметил Дзюбан.

По словам Сергея Дмитриева, как общественник, он провел не одну встречу с жителями и предпринимателями города. "Основная проблема — доступ к финансированию и кредитованию. Они должны быть с маленькими процентами, чтобы бизнесмены могли быстро переоснащать свое производство на современный лад, обучать свой персонал", - отметил участник праймериз. Он также обратил внимание, что у одного предпринимателя за год бывает до 25 проверок, что создает определенные трудности для развития. Говоря о проблеме кадров, Сергей Дмитриев предложил представителям министерства образования проводить встречи с директорами предприятий. "Это необходимо для того, что знать, какие профессии востребованы на рынке труда, чтобы не возникал вопрос, почему мы не можем устроить на работу наших выпускников", - подчеркнул претендент на мандат Государственной думы.

По мнению Татьяны Касаевой, чтобы выйти из экономического кризиса, нужно развивать сельское хозяйство и промышленность, восстановить систему орошения, производить оросительную технику и продолжить программу по доставке недорогого топлива на село. "Саратовская область всегда славилась пшеницей твердых сортов, и мы должны не только обеспечить ей регион, но и экспортировать за рубеж", - заявила Касаева

В свою очередь Роман Милованов предположил, что лучшим выходом из кризиса будет усовершенствование системы налогообложения. "Нужно объединить все выплаты в один платеж", - отметил он. Также предприниматель предположил возможность производства в Саратовской области IP-телефонов и развитие микроэлектроники.

После выступления участников присутствующим на дебатах группам поддержки от каждой стороны разрешили задать вопросы.

Первое обращение было адресовано Сергею Дмитриеву, у которого поинтересовались, считает ли он необходимостью полностью перейти на импортозамещение. Спасатель заметил, что полностью сделать это не удастся, однако в большинстве своем — получится.

Говоря о введении одного отчета для бизнесменов, Иван Дзюбан заметил, что, не приняв такого решения, "человек, который начинает бизнес, утонет в груде бумаг". "Современные предприниматели сдают более 10 отчетов в год, а это усложняет ведение бизнеса. В связи с этим предлагается установить один отчет с выплатой одной суммы налога", - пояснил Дзюбан.

Присутствующие в зале поинтересовались у Татьяны Касаевой востребованными профессиями в регионе. Отвечая, декан заявила, что в области не хватает качественных юристов и экономистов, "В период кризиса они нам крайне необходимы. Десять лет назад такой диплом выдавали в каждом подвале, а сейчас идут проверки вузов на эффективность", - отметила Карасева. В завершении дебатов она посоветовала избирателям голосовать "не сердцем, а умом, так как в Госдуме некогда будет учиться".

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (35)
2 апреля 2016, 14:39
Общий набор стандартных фраз, набор обещаний которые тут же забываются как только заднее место присаживается в кресло депутата. Начинается рутинная работа как лучше сделать жизнь себе и своим сотоварищам. Никакой программы, хотя и она не о чем не говорит о кандидате.
ответить
2 апреля 2016, 15:02
Дмитриев нормальный.
ответить
2 апреля 2016, 15:10
писал:
2 апреля 2016, 15:02
Дмитриев нормальный.
мож и так ... - значит неча ему туда, что бы портится ...
ответить
2 апреля 2016, 15:26
Лицемеров!!! , да кто это такие вообще ? Кучка псевдо общественников родеющих за народ , очередной предвыборный цирк! И что там главный фанат Сокола делает? За Грибова в барабаны бить будет?)))))
ответить
2 апреля 2016, 15:28
Ну как не вспомнить басни Ивана Крылова. И эпилог басни "Квартет": "...А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь".

Но едросня все партитуру пишет, для музыки своей лукавой. Ну хоть кто-нибудь сказал бы по очищению от лукавых, проходимцев и лизаблюдов в рядах медведей.
ответить
2 апреля 2016, 16:11
Как дальше жить!? На пенсию - ещё рано, на панель - уже поздно. Пойду на праймериз...
ответить
2 апреля 2016, 17:30
Цирк....бесплатный.....
ответить
2 апреля 2016, 18:07
Единороссы как мультик про НЕЗНАЙКУ....!!!!! Стараються жителей города развеселить а то и так одна скуката и убогость!!!!!!
ответить
2 апреля 2016, 18:07
К кормушке все рвуться, ни хрена ничего не делать и за это ещё хорошие бабки получать.
ответить
2 апреля 2016, 19:25
Так, ну и чьи это дети?
ответить
2 апреля 2016, 19:40

<удалено модератором>

ответить
2 апреля 2016, 19:42
Дмитриев снимай форму МЧС!!! показушник!!!
ответить
2 апреля 2016, 20:35
А где видео то посмотреть можно? Это же открытая процедура!) Потом будут БЛА БЛА БЛА БЛА был же праймериз все открыто и честно! И почему не информируют когда и где будут проходить эти типа дебаты??? Или туда обычных людей пускать не будут а вдруг вопросы какие-нибудь зададут к которым не готовились!? Короче всем все понятно.
ответить
2 апреля 2016, 20:47
Они там мис Наурыз выбирают походу.
ответить
2 апреля 2016, 20:57
почитал коменты ! даа ! а кого выбирать то будете ? Дзюбан конечно молодец ! Я за Дмитриева !!! Остальные не о чем !
ответить
2 апреля 2016, 20:58
писал:
2 апреля 2016, 19:40

<удалено модератором>

В лицо сможешь ему это Сказать А ? Конь одним словом все ясно диванный тролль ...
ответить
2 апреля 2016, 20:59
писал:
2 апреля 2016, 20:35
А где видео то посмотреть можно? Это же открытая процедура!) Потом будут БЛА БЛА БЛА БЛА был же праймериз все открыто и честно! И почему не информируют когда и где будут проходить эти типа дебаты??? Или туда обычных людей пускать не будут а вдруг вопросы какие-нибудь зададут к которым не готовились!? Короче всем все понятно.
Че понятно то ??? Видно что ни че те непонятно
ответить
2 апреля 2016, 21:00
писал:
2 апреля 2016, 19:25
Так, ну и чьи это дети?
детдомовские )))
ответить
2 апреля 2016, 21:03
писал:
2 апреля 2016, 14:39
Общий набор стандартных фраз, набор обещаний которые тут же забываются как только заднее место присаживается в кресло депутата. Начинается рутинная работа как лучше сделать жизнь себе и своим сотоварищам. Никакой программы, хотя и она не о чем не говорит о кандидате.
согласен ! старо как мир
ответить
2 апреля 2016, 21:04
писал:
2 апреля 2016, 15:26
Лицемеров!!! , да кто это такие вообще ? Кучка псевдо общественников родеющих за народ , очередной предвыборный цирк! И что там главный фанат Сокола делает? За Грибова в барабаны бить будет?)))))
ну выдвигался бы ! че с дивана трещать то
ответить
2 апреля 2016, 21:06
писал:
2 апреля 2016, 19:42
Дмитриев снимай форму МЧС!!! показушник!!!
с какого он ее должен снимать он действующий
ответить
2 апреля 2016, 21:34
КВН прошел успешно!
ответить
2 апреля 2016, 21:56
Идите гуляйте дальше
ответить
2 апреля 2016, 22:27
Будем все голосовать против единой россии партии коррупционеров
ответить
2 апреля 2016, 22:28
За Серегу!!!
ответить
2 апреля 2016, 22:52
...Если спасаешь людей, то спасай. Нет же.......туда же.....Ни опыта жизненного, ничего.....набор фраз.....стыдно...
ответить
2 апреля 2016, 23:31
писал:
2 апреля 2016, 22:52
...Если спасаешь людей, то спасай. Нет же.......туда же.....Ни опыта жизненного, ничего.....набор фраз.....стыдно...
ну дальше что ? у него шансов нуль !!!
ответить
2 апреля 2016, 23:32
писал:
2 апреля 2016, 22:27
Будем все голосовать против единой россии партии коррупционеров
все решат без вас
ответить
2 апреля 2016, 23:37
писал:
2 апреля 2016, 21:56
Идите гуляйте дальше
Иди ты
ответить
2 апреля 2016, 23:44
писал:
2 апреля 2016, 21:56
Идите гуляйте дальше
писал:
2 апреля 2016, 23:37
Иди ты
покури
ответить
2 апреля 2016, 23:48
писал:
2 апреля 2016, 22:27
Будем все голосовать против единой россии партии коррупционеров
писал:
2 апреля 2016, 23:32
все решат без вас

<удалено модератором>

ответить
3 апреля 2016, 00:04
писал:
2 апреля 2016, 21:56
Идите гуляйте дальше
писал:
2 апреля 2016, 23:37
Иди ты
писал:
2 апреля 2016, 23:44
покури
.
ответить
3 апреля 2016, 16:05
писал:
2 апреля 2016, 21:56
Идите гуляйте дальше
писал:
2 апреля 2016, 23:37
Иди ты
писал:
2 апреля 2016, 23:44
покури
писал:
3 апреля 2016, 00:04
.
Саратов сосет!
ответить
3 апреля 2016, 16:08
писал:
2 апреля 2016, 15:02
Дмитриев нормальный.
Нормальный карьерист
ответить