Активисты вышли на пикет против деятельности "деструктивных религиозных организаций"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
02.04.2016 | 16:41
Активисты вышли на пикет против деятельности "деструктивных религиозных организаций"
Просмотров: 1114
Версия для печати

В субботу, 2 апреля, возле офиса религиозной организации "Слово жизни" на улице Чернышевского в Саратове состоялась акция протеста. Четверо гражданских активистов встали с плакатами, в надписях на которых были призывы прекратить "лечить" население, а также сообщалось о том, что в этих организациях людей делают "зависимыми".  

Один из организаторов пикета Александр Пономарев рассказал о том, что цель акции направлена на высказывание отношения к "деструктивным религиозным организациям, которые пытаются развиваться на территории нашей страны".  

"Мы считаем, что таким организациям в нашей стране не место. Они влияют на психику наших граждан, делают и зависимыми. Люди отдают все свои кровные деньги, теряют семьи, разбивают личную жизнь", — заявил Пономарев.  

На вопрос корреспондента ИА "Версия-Саратов" о том, как можно противостоять этому явлению, собеседник издания ответил: "Мы стараемся противостоять этому информационно. Доносим до нашей молодежи мысль о том, что в подобных организациях делать нечего". 

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (15)
2 апреля 2016, 16:51
А чем лучше ЗАО РПЦ? Все тот же опиум для народа и та же цель - запудрить мозги и намазать чужой кусок масла на свой кусок хлеба
ответить
2 апреля 2016, 19:14
писал:
2 апреля 2016, 16:51
А чем лучше ЗАО РПЦ? Все тот же опиум для народа и та же цель - запудрить мозги и намазать чужой кусок масла на свой кусок хлеба
Абсолютно ничем не лучше.устраняют конкурентов. А пикет этих "морально и социально" озабоченных согласован? Или для РПЦ ни Конституция ни законы страны не писаны?
ответить
2 апреля 2016, 20:08
писал:
2 апреля 2016, 16:51
А чем лучше ЗАО РПЦ? Все тот же опиум для народа и та же цель - запудрить мозги и намазать чужой кусок масла на свой кусок хлеба
терпеть не могу таких комментаторов. Все плохо и все не так, везде след рпц. Да им плевать на эти секты, их монополию не пошатнуть.

А парни это уж точно не в интересах рпц делают, они за правду!

Не первый раз эти ребята замечены в социально-ориентированных акциях!
ответить
2 апреля 2016, 21:28
а кому плакаты показывали? Там непроходная территория, и напротив стоянка)
ответить
2 апреля 2016, 23:43
писал:
2 апреля 2016, 21:28
а кому плакаты показывали? Там непроходная территория, и напротив стоянка)
ну понятно дело, что это в первую очередь направлено на молодёжь, которая как раз в церковь и идёт, у них же сейчас там молодежная конференция проходит. Поэтому у входа и встали!

Это целевая акция, а для всех остальных как раз вот эта статья и создана, чтобы народ знал и за детьми своими смотрел внимательнее!
ответить
3 апреля 2016, 00:12
кстати, кто в курсе - в пятницу вечером видела скорую помощь как раз около их входа, что там у них случилось?! Вроде в новостях ничего такого не было, но все же?
ответить
3 апреля 2016, 03:36
А это эти сектанты каждую среду в районе 7:30-8:00 сидят в Макдональдсе на проспекте и втирают детям про что-то?
ответить
3 апреля 2016, 06:38
Пока эта организация не запрещена судом, подобные акции говорят только об одном - в России наплевать на закон даже таким вот "активистам за правду".
ответить
3 апреля 2016, 06:41
писал:
2 апреля 2016, 16:51
А чем лучше ЗАО РПЦ? Все тот же опиум для народа и та же цель - запудрить мозги и намазать чужой кусок масла на свой кусок хлеба
писал:
2 апреля 2016, 20:08
терпеть не могу таких комментаторов. Все плохо и все не так, везде след рпц. Да им плевать на эти секты, их монополию не пошатнуть.

А парни это уж точно не в интересах рпц делают, они за правду!

Не первый раз эти ребята замечены в социально-ориентированных акциях!
Не об этом он писал. А о том, что бороться с ничтожными церквями смешно, пока действуют глобальные. Причём не просто действуют, но еще и поддерживаются государством.
ответить
3 апреля 2016, 10:12
писал:
3 апреля 2016, 03:36
А это эти сектанты каждую среду в районе 7:30-8:00 сидят в Макдональдсе на проспекте и втирают детям про что-то?
Серьёзно?! Прямо в маке?! Выездной офис?)))

Приходите к нам в кфс, у нас такого не бывает!! _
ответить
3 апреля 2016, 10:16
писал:
2 апреля 2016, 16:51
А чем лучше ЗАО РПЦ? Все тот же опиум для народа и та же цель - запудрить мозги и намазать чужой кусок масла на свой кусок хлеба
писал:
2 апреля 2016, 20:08
терпеть не могу таких комментаторов. Все плохо и все не так, везде след рпц. Да им плевать на эти секты, их монополию не пошатнуть.

А парни это уж точно не в интересах рпц делают, они за правду!

Не первый раз эти ребята замечены в социально-ориентированных акциях!
писал:
3 апреля 2016, 06:41
Не об этом он писал. А о том, что бороться с ничтожными церквями смешно, пока действуют глобальные. Причём не просто действуют, но еще и поддерживаются государством.
То есть, Вы говорите, что "бороться" нужно абсолютно со всеми религиозными организациями?! По Вашему мнению не существует нормальной и "правильной" церкви? Или в чем идея? Или нет идеи? И просто комментарий ради комментария?!
ответить
3 апреля 2016, 10:44
идея в том, что бороться надо с ЛЮБЫМ МРАКОБЕСИЕМ !!! - в Век Космоса, расшифровки Генома, выращиванием Органов Человека .... ! ! !

и в Этих Реалиях места какому-то там "творцу всея" просто НЕТ !!!

(где же он Шарится , когда пол-Земли голодает, мрёт досрочно от болезней, погрязла в войнах .... ??? )
ответить
3 апреля 2016, 16:04
666-адские плакаты! нечесть Саратова!!!
ответить
4 апреля 2016, 16:26
писал:
3 апреля 2016, 03:36
А это эти сектанты каждую среду в районе 7:30-8:00 сидят в Макдональдсе на проспекте и втирают детям про что-то?
писал:
3 апреля 2016, 10:12
Серьёзно?! Прямо в маке?! Выездной офис?)))

Приходите к нам в кфс, у нас такого не бывает!! _
Я не берусь утверждать, что это именно они, НО каждую среду там собираются дети до 20 лет, примерно 2 группы. С одними работает женщина в теле, лет так на 30-35-40, а со второй работает мужчина лет под 40-45. Женщина постоянно рассказывает про то куда и как они ездили, как что-то там основалось у нас, а у мужика постонно книги на столе и дети типа медицируют читая и потом закрывая глаза. Честно говоря, жалко очень детей. Такую чушь им загоняют....
ответить