В фирме по установке пластиковых окон на улице Чернышевского обманывали клиентов
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
03.04.2016 | 11:48
В фирме по установке пластиковых окон на улице Чернышевского обманывали клиентов
Просмотров: 1709
Версия для печати

Руководство фирмы по установке пластиковых окон, расположенной по адресу Чернышевского, 197, обманывало горожан. В полицию в настоящее время поступило три заявления от саратовцев, которые передали директору компании деньги за установку окон, но так ее и не дождались. Две пожилые женщины – обеим 78 лет – расстались с суммами в 20 и 10 тысяч рублей соответственно, 58-летний мужчина отдал 24,5 тысячи рублей. По данным фактам было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ. По подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее не судимый 23-летний горожанин. 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (6)
3 апреля 2016, 12:17
Обманывало ли руководство фирмы - должен решить суд. Нет решения суда - данная новость - клевета
ответить
3 апреля 2016, 17:09
писал:
3 апреля 2016, 12:17
Обманывало ли руководство фирмы - должен решить суд. Нет решения суда - данная новость - клевета
Сотрудник?
ответить
3 апреля 2016, 18:35
Потерпевших по данному делу больше. Ущерб тоже. Кроме озвученного были еще обмануты люди на 87000руб. На насколько мне известно, следствием уже доказано, что есть состав преступления по 159. Так же в суде, в рамках Закона "О защите прав потребителей" рассмотрено два иска к ООО "Прогресс". И решение не в пользу последнего. Некоторые пострадавшиепопытались объединиться на Flamp.ru . Так же, данная новость уже "засвитилась" на НТВ и на местных " Вести 24". Продолжение будет у этого дела, т.к. у некоторых пострадавших оказывается, что кредит под несуществующие окна давал "Альфабанк".
ответить
3 апреля 2016, 18:40
Просьба к редакции следить за этим делом. Т.к. в нем замешан довольно крупный банк, то были попытки уже замять все. Чтобы началось расследование по этому делу пришлось первым пострадавшим несколько раз обращаться в прокуратуру...
ответить
3 апреля 2016, 18:44
а ему какая разница -сущ. или несущ- (может и за установкой присматривать? они то отбрыкаются ... - читай Договор.....
ответить
3 апреля 2016, 21:07
Читай Закон "О Защите Прав Потребителей"! Как то похер были окна или нет. В течении 14 дней клиент может отказаться. А деньши надо вернуть в этом случае. Деньги не вернули. Это факт! А дальше статья! Бабки верните всем и претензий никаких не будет!
ответить