Пожилым людям могут запретить напрямую обращаться к врачам
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Лев Гурский
Чайна-тур
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
06.04.2016 | 12:49
Пожилым людям могут запретить напрямую обращаться к врачам
Просмотров: 1977
Версия для печати

Пожилым пациентам могут запретить самостоятельно обращаться к врачам. Соответствующая инициатива может быть прописана в рамках "Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года". Об этом газете "Известия" рассказал председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский.

"Мы будем вносить предложения, чтобы старшее поколение было ориентировано на оперативную медицинскую помощь, на первичное звено, а в сельских населенных пунктах — на фельдшерско-акушерские пункты. Эти пункты должны быть приведены в порядок", — рассказал сенатор.

На практике это будет означать, что пожилые люди не смогут напрямую обращаться к врачу, а должны будут сначала прийти на прием к медсестре и лишь она будет принимать решение, допускать ли стариков на прием к узким специалистам. При этом Рязанский сказал, что "не готов говорить, правильно это или неправильно".

Однако в стане разработчиков концепции нет единого мнения. Профессор кафедры труда и социальной политики РАНХиГС Любовь Храпылина, которая входит в экспертную группу, считает, что данная инициатива дискриминирует пенсионеров, делая их людьми второго сорта. По ее словам, такой порядок предлагают ввести для людей в возрасте 72 лет и старше.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (35)
6 апреля 2016, 12:51
Это - ГЕНОЦИД, а не дискриминация!!!
ответить
6 апреля 2016, 12:54
Необходимо такой порядок ввести в ЦКБ.
ответить
6 апреля 2016, 13:10
Все никак не найдут наиболее быстрый и удобный способ избавиться от стариков.Такой вот он капитализм с "человеческим"лицом.А есть еще лишние люди в виде больных детей и инвалидов.
ответить
6 апреля 2016, 13:13
Теперь медсестра, закончившая с тройками мед.училище, будет решать - лечить врачу человека или нет...
ответить
6 апреля 2016, 13:20
Государству пенсии жалко платить!!!
ответить
6 апреля 2016, 13:36
Ну полный бардак и беспредел!Хотелось бы посмотреть как депут госдумы поведет свою мамочку на осмотр к медсестре!!!
ответить
6 апреля 2016, 13:45
Я не хочу никого оскорблять, НО что-то часто имя ВАЛЕРА звучит у нашей власти, и какой-то долбоебизм предлагают носители данного имени...
ответить
6 апреля 2016, 13:53
И то верно, незачем жить долго. Надо с 60 лет вводить, до пенсии доработали и хватит. Опять же в ПФРФ экономия денежных средств будет.
ответить
6 апреля 2016, 14:02
Лермонтов умер в 36 лет. А что ты сделал для Пенсионного фонда?
ответить
6 апреля 2016, 14:47
У них мозги совсем разжижелись чтоли?
ответить
6 апреля 2016, 14:58

Вот пусть и попробуют исключительно на разработчиках и старых "товарищах" из ГД и СФ , им я думаю такое ноу - хау не понравится .

ответить
6 апреля 2016, 14:58
к тому и идёт, молодой ,умный, наглый и в платной вылечится, а у кого миллиарда нет пусть идёт сами знаете куда
ответить
6 апреля 2016, 15:08
Сделать всем пенсионерам операцию, по зашиванию рта. И обращаться перестанут и есть.

ответить
6 апреля 2016, 15:16
писал:
6 апреля 2016, 14:02
Лермонтов умер в 36 лет. А что ты сделал для Пенсионного фонда?
помру в 60 ...
ответить
6 апреля 2016, 15:25
Заработали старики почет и уважение!!!Вообще то по-хорошему за стариками желательно закрепить врачей и что бы они наблюдали за ними и оказывали помощь в нужный момент!
ответить
6 апреля 2016, 15:30

Унас на первом плане хохлы которым так <удалено модератором> живётся и сирия , а нас надо добивать, мы же ещё карабкаемся.

ответить
6 апреля 2016, 15:33
Рязанский сказал, что "не готов говорить, правильно это или неправильно".

Ну тогда и зачем рот открывал вообще? Смуту посеять?
ответить
6 апреля 2016, 15:45
Этот избранец-едрос отвечает за стариков и социальную политику в СФ, а Баталина руководит аналогичным комитетом в ГД, кот. согласовала снижение индексации пенсий против уровня фактической инфляции по ФЗ. Правящая партия и эти её члены-защитники народа наглядно показали себя на деле. И ведь не остановить их беспредел. За кого голосуем?
ответить
6 апреля 2016, 15:48
Вот это и есть полный пиз...ц для пожилых! Их и сейчас то не больно жалуют на приеме у врача, а что будет дальше догадаться не трудно. Автора этих предложнений надо кастрировать и досрочно на минимальную пенсию. Пусть этот козел покрутится на правительственные подачки ..... Господи, когда же к власти придут умные и справедливые, честные и порядочные люди. Пока на горизонте таких не видно, даже перед осенними выборами. Одни козлы!!!
ответить
6 апреля 2016, 16:08
узбекии вон 58 лярдов рупий простили долг.
ответить
6 апреля 2016, 16:18
писал:
6 апреля 2016, 15:48
Вот это и есть полный пиз...ц для пожилых! Их и сейчас то не больно жалуют на приеме у врача, а что будет дальше догадаться не трудно. Автора этих предложнений надо кастрировать и досрочно на минимальную пенсию. Пусть этот козел покрутится на правительственные подачки ..... Господи, когда же к власти придут умные и справедливые, честные и порядочные люди. Пока на горизонте таких не видно, даже перед осенними выборами. Одни козлы!!!
Все равно все помрем, что вам до государства и какое дело ему должно быть до вас; все смотрю мастера в интернете пост оставить и вроде как снять с себя ответственность; а на улицу никто не выйдет, даже на согласованный митинг; так что сосите палец пока он чистым не стал, потом голова заработает а поздно будет.
ответить
6 апреля 2016, 16:27
писал:
6 апреля 2016, 16:08
узбекии вон 58 лярдов рупий простили долг.
они всем прощают и всем помогают, свой народ не замечают,за порогом бедности уже половина россии,а они гомунитарку рассылают в другие страны,своих бы накормили
ответить
6 апреля 2016, 18:24
Пожилые люди и так заброшены. А с этой инициативой вообще могут сразу ложиться в гроб. Сколько надо времени чтобы прошло, пока врач примет правильное решение о лечении?
ответить
6 апреля 2016, 20:06
Вам же написали, жить стали дольше, стариков стало больше, аж до 71 года живут! А кому они нужны? Свое отработали, войну выиграли, страну из руин подняли, целину освоили, заводов и фабрик понастроили(которые давно похерили), а теперь пенсию ом плати, да еще и лечиться хотят. Иж чего удумали. Допускать к врачу только с высочайшего соизволения, а то на золотой парашют не хватает некоторым
ответить
6 апреля 2016, 20:43
к паталогоанатому без предварительной записи
ответить
6 апреля 2016, 20:51
Уже и так редко кто обращается. Не к кому и не на что. Дай Бог этим разработчикам всего того, что они разрабатывают.
ответить
6 апреля 2016, 21:52
Вот и правильно. А то придумают они сами себе болезнь и обходят всех врачей. Занимают время других людей, время врачей. Им то делать нечего - в поликлинику как на кружок ходят. \ о_о /
ответить
6 апреля 2016, 21:58
Ввести бы и м голову свинца, много не надо, грамм 9, но каждому такому инициативному.
ответить
6 апреля 2016, 22:15
писал:
6 апреля 2016, 13:45
Я не хочу никого оскорблять, НО что-то часто имя ВАЛЕРА звучит у нашей власти, и какой-то долбоебизм предлагают носители данного имени...
++++++++++
ответить
7 апреля 2016, 09:10
план путина, вот проясняется в чём его суть
ответить
7 апреля 2016, 16:06
В словаре иностранных слов советских времен нет даже слова ЭВТАНАЗИЯ. Но она была бы более гуманным способом избавления от стариков.
ответить
8 апреля 2016, 09:08
Скорую передают в частные руки с июля. Теперь инициатива с пожилыми людьми.

Нет конца и края "сюрпризам" от слуг народа для народа. Торопятся!
ответить
8 апреля 2016, 22:19
писал:
6 апреля 2016, 15:08
Сделать всем пенсионерам операцию, по зашиванию рта. И обращаться перестанут и есть.

да еще и глаза и уши, да и "браслеты" - иначе писать през-ту будут ... , хотя ... пока ответ прийдет ... так уже и ....---> .............................................................+
ответить
9 апреля 2016, 11:25
Председатель Союза пенсионеров должен защищать их права, а не уничтожать пожилых людей и не лишать их права на качественную медицинскую помощь.
ответить
14 апреля 2016, 06:26
Надо немного подождать когда инициаторам этого маразма стукнет 72 года. Хотя, наверное, к ним домой врачи приходят.
ответить