Общественник проехал в автобусе № 11 и рассказал полицейским о нарушениях водителей
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
06.04.2016 | 18:05
Общественник проехал в автобусе № 11 и рассказал полицейским о нарушениях водителей
Просмотров: 1414
Версия для печати

Сегодня днем, 6 апреля, общественный деятель Алексей Несмашный проверил, как осуществляют перевозку пассажиров водители саратовских автобусов. Для этого он проехал по центральным улицам города по маршруту № 11 до конечной остановки. 

Как рассказал корреспонденту ИА "Версия-Саратов" общественник, необходимость проведения такого рейда возникла после многочисленных жалоб горожан, которые стали поступать ему в соцсетях. "Люди приводили конкретные примеры хамского отношения водителей и допущенные ими нарушения при вождении. Один из маршрутов, на который они указали, это № 11", - пояснил Несмашный.

Во время рейда общественник фиксировал все нарушения на камеру мобильного телефона. Одно из таких - водитель за рулем разговаривал по телефону. Прибыв на конечную остановку, Несмашный вызвал сотрудников ДПС и передал им все видеозаписи. Они, в свою очередь, пообещали разобраться с данными нарушениями.

Что касается медленной езды автобусов, по словам общественника, это не является нарушением. Как он разъяснил, по нормативам вождения есть ограничения только по превышению скорости и поэтому водители могут ездить медленно, так как не создают угрозу аварии.

"В этом случае они только создают большое количество неудобств для жителей города, которые вынуждены ехать дольше, чем могли бы. Это связано с личной ответственностью тех людей, кто строит график движения общественного транспорта, чтобы охватить как можно больше пассажиропоток. На это постоянно обращают внимание жители, и мы будем думать, как решить эту проблему", - заверил Несмашный.

В ходе данного рейда, как заметил общественник, они не обнаружили серьезных нарушений. "Тем не менее водители позволяют себе иной раз разговаривать по телефону, пересчитывают деньги прямо за рулем и постоянно отвлекаются. Несмотря на то, что я сегодня отреагировал на обращения и выехал на место, необходимо продолжать работу по остальным маршрутам. Любой ответственный гражданин может зайти на сайт ГИБДД и разместить свою жалобу в разделе "Обратная связь", приложив в качестве доказательств фото и видеосъемку. Проводя такую работу, я думаю, мы увидим результат", - отметил Несмашный.

Общественник намерен обратиться к члену региональной ОПы Евгению Лузановскому, чтобы тот поддержал его в проведении подобных рейдов. "Коллективно мы сможем охватить большее количество маршрутов и выявить, есть ли в действительности проблемы с общественным транспортом или они носят ситуативный характер", - подчеркнул Несмашный.

Он также отметил, что жители города могут обращаться по этому поводу и к нему лично. "Это не совсем моя профильная тема, но люди обращаются, и я не могу не отреагировать, поэтому можно писать и мне. Мы обязательно будем что-то предпринимать", - заверил Несмашный.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
6 апреля 2016, 18:37
Вот и пошел предвыборный чес!!!! смотрим продолжение сериала! Выборы выборы депутаты п............ ( песня)
ответить
6 апреля 2016, 18:43
В некоторых маршрутках заблокированы окна. Набивают целый салон народа - дышать нечем. Водители отказываются открывать окна. С нами рядом может ехать больной туберкулёзои или гриппом, человек с перегаром, некоторых пассажиров укачивает - им нужен свежий воздух... А возможности открыть окно - НЕТ! Это ТЕРРОРИЗМ какой-то...
ответить
6 апреля 2016, 18:58
Ежедневную поездку в городском транспорте из Солнечного в центр и обратно необходимо уж если не приравнивать к подвигу, то засчитывать в трудовой стаж. Обещаю организовать массову акцию голосования жителей Солнечного за того депута, который наведет порядок с транспортом. Только уговор, сначала транспорт, потом выборы...
ответить
6 апреля 2016, 19:01
Конь он
ответить
6 апреля 2016, 19:21
Давно он стал общественном? Или это нас каждый суслик может пойти и стать общественником и всем указывать?
ответить
6 апреля 2016, 19:53
писал:
6 апреля 2016, 19:21
Давно он стал общественном? Или это нас каждый суслик может пойти и стать общественником и всем указывать?
Леха занимается проблемами населения уже давно. А называется общественником, потому, что деятельность его происходит в сфере проблем населения, народа, откуда он сам и пришёл.
ответить
6 апреля 2016, 20:27
писал:
6 апреля 2016, 19:21
Давно он стал общественном? Или это нас каждый суслик может пойти и стать общественником и всем указывать?
Общественником может стать любой бездельник, претегдующийна значительность и желающий пропиариться. Утаких людей нет желания своим полезным для общества трудом добиваться уважения окружающих,их более устраивает молотить языком, выискивать негатив в нашей жизни (другие ведь, дураки, этого не видят) и клемить эти негативные явления. Но при этом ни чего не делать, что бы что-то улучшить- главное засветиться. Конкретно по данной публикации -Выможете представить себе человека, уоторый целый день проработал на своем рабочем месте, а после проехал на автобусе по всему маршруту ? Упущение журналюг, что они не сказали - сколько на это ушло времени.
ответить
6 апреля 2016, 20:28
А на 11-ом сплощь работают "хачьё" ,не отёсанные "алкаши,"бездари "и "маргеналы." Я каждый день ейжу на этом маршруте и вижу такой безпредел. Это: тягомотина по Московской,будто тебя в "последний"путь везут,только венок ещё кинуть на автобус,далее курение за рулём,и безконечный трёп по телефону,ну и гонки между другими автобусами и трулейбусами по московской с выездом на встречку!
ответить
6 апреля 2016, 21:01
писал:
6 апреля 2016, 20:28
А на 11-ом сплощь работают "хачьё" ,не отёсанные "алкаши,"бездари "и "маргеналы." Я каждый день ейжу на этом маршруте и вижу такой безпредел. Это: тягомотина по Московской,будто тебя в "последний"путь везут,только венок ещё кинуть на автобус,далее курение за рулём,и безконечный трёп по телефону,ну и гонки между другими автобусами и трулейбусами по московской с выездом на встречку!
Венки и памятнники, со скидкой 25% !!!
ответить
6 апреля 2016, 21:58
пиар пошёл где ты был дядя там такой же депутат рулит этой шарадой атп2
ответить
6 апреля 2016, 22:07
писал:
6 апреля 2016, 20:28
А на 11-ом сплощь работают "хачьё" ,не отёсанные "алкаши,"бездари "и "маргеналы." Я каждый день ейжу на этом маршруте и вижу такой безпредел. Это: тягомотина по Московской,будто тебя в "последний"путь везут,только венок ещё кинуть на автобус,далее курение за рулём,и безконечный трёп по телефону,ну и гонки между другими автобусами и трулейбусами по московской с выездом на встречку!

Судя по твоему комментарию с грамматическими ошибками, то ты тоже <удалено модератором> необразованнная.

ответить
7 апреля 2016, 06:23
писал:
6 апреля 2016, 20:28
А на 11-ом сплощь работают "хачьё" ,не отёсанные "алкаши,"бездари "и "маргеналы." Я каждый день ейжу на этом маршруте и вижу такой безпредел. Это: тягомотина по Московской,будто тебя в "последний"путь везут,только венок ещё кинуть на автобус,далее курение за рулём,и безконечный трёп по телефону,ну и гонки между другими автобусами и трулейбусами по московской с выездом на встречку!
писал:
6 апреля 2016, 22:07

Судя по твоему комментарию с грамматическими ошибками, то ты тоже <удалено модератором> необразованнная.

Туть суть написали проблемы,а ты ЧМОшник лезишь своими ошибками по русскому.. Иди учи своих <удалено модератором> !

ответить
7 апреля 2016, 10:27
писал:
6 апреля 2016, 20:28
А на 11-ом сплощь работают "хачьё" ,не отёсанные "алкаши,"бездари "и "маргеналы." Я каждый день ейжу на этом маршруте и вижу такой безпредел. Это: тягомотина по Московской,будто тебя в "последний"путь везут,только венок ещё кинуть на автобус,далее курение за рулём,и безконечный трёп по телефону,ну и гонки между другими автобусами и трулейбусами по московской с выездом на встречку!
писал:
6 апреля 2016, 22:07

Судя по твоему комментарию с грамматическими ошибками, то ты тоже <удалено модератором> необразованнная.

писал:
7 апреля 2016, 06:23

Туть суть написали проблемы,а ты ЧМОшник лезишь своими ошибками по русскому.. Иди учи своих <удалено модератором> !

Я и твоих выбл..ов могу научить, раз у самой ума не хватает на это
ответить