Саратовцы устроили огненную битву на набережной и протащили на себе Gelandewagen
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
07.04.2016 | 09:00
Саратовцы устроили огненную битву на набережной и протащили на себе Gelandewagen
Просмотров: 866
Версия для печати
Вечером 6 апреля на Набережной Космонавтов саратовская каскадерская команда "Александр Пересвет team" и профессиональный фехтовальщик, руководитель группы "Танец огня" Владимир Яковлев устроили огненный бой с мечом. Саратовцы продемонстрировали шоу с применением ударной техники, оружия и огненных трюков. 
 
На представлении присутствовал и советник министра образования Сергей Саратовский. По его мнению, военные исторические реконструкции боев очень важны для просветительской деятельности среди подрастающего поколения. "С экранов телевизоров, со страниц книг перед нами предстали реальные герои, благодаря чему мы можем соприкоснуться с историей", - отметил Саратовский. 
 
Как признался Владимир Яковлев в постановочном бое ему сражаться сложнее, чем в настоящем. "Когда ты бьешься сам за себя, жалеть противника не обязательно. Если он получил травмы в рамках турнира, это его проблемы, что недопустимо, когда ты работаешь в команде", - пояснил Яковлев.
 
По словам Александра Дубровина - руководителя каскадерской команды, - битву они неоднократно репетировали, поэтому все трюки, продемонстрированные публике, не опасны.  
 
Также в ходе шоу участники представления плели косички из гвоздей, сворачивали сковородки и рвали металлические кружки. Александр Дубровин в этом день представил зрителям трюк, который подан в заявку Книги рекордов Гиннеса. Каскадер протащил при помощи каната на шее автомобиль Gelandewagen. 
 
Стоит отметить, что с данным огненным шоу саратовцы будут выступать в Пензе перед битвой на Суре 5 между Джеффом Монсоном и Олегом Тактаровым, которая состоится 16 апреля.
 
ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (12)
7 апреля 2016, 09:10
Было здОрово, "Танец Огня" молодцы, все синхронно, красиво. Но ребята, вы можете лучше, усложняйте номер, "бабочки" и повороты влево вправо смотрятся слишком просто.
А вот организаторам минусяра жирный. Начало было заявлено в 19.00, а началось все в 19.40. Люди 40 минут мерзли на улице, ожидая начала. Это никуда не годится!
ответить
7 апреля 2016, 10:52
писал:
7 апреля 2016, 09:10
Было здОрово, "Танец Огня" молодцы, все синхронно, красиво. Но ребята, вы можете лучше, усложняйте номер, "бабочки" и повороты влево вправо смотрятся слишком просто.
А вот организаторам минусяра жирный. Начало было заявлено в 19.00, а началось все в 19.40. Люди 40 минут мерзли на улице, ожидая начала. Это никуда не годится!
Прошу прощения у ВСЕХ за задержку, но мероприятие должен был открыть один из Первых лиц, но его Губернатор задержал, так что задерживали из за него, к сожалению зря, он отзвонился и сказал что так и не успеет, простите люди добрые, не со зла!
ответить
7 апреля 2016, 11:33
Супер выступление, красивые костюмы, движения!!! Силовые трюки впечатляющие! Огненное шоу невероятное! Задержка, конечно, не порадовала, но такое шоу стоило ждать))) ребята крутые
ответить
7 апреля 2016, 11:36
Было очень эффектно!)

Танец огня удивил,и сам бой выглядел правдоподобно!!

Плохо,что не вовремя начали,стоять на улице было прохладно...
ответить
7 апреля 2016, 13:04
а я не знала, что там что-то будет, просто мимо проходила))) в нужное время и в нужном месте)) очень круто!!! огненное шоу классное! костюмы необычные и музыка супер! а уж мужчина, тягающий машину на шее...ммм))) бой увидела не с начала, но кидали они друг друга сильно!!! не похоже, чтобы жалели))) а что за праздник-то был? так и не поняла...
ответить
7 апреля 2016, 13:34
Было приятно посмотреть, ребята молодцы. Хотя ожидание на холоде подпортило настроение
ответить
7 апреля 2016, 14:20
Гелэндеваген, запомните. Gelaendewagen. Там во втором слоге а с умлюутом, неучи!
ответить
7 апреля 2016, 17:07
Было всё супер
ответить
7 апреля 2016, 18:31
Грандиозное шоу! До сих пор под впечатлением! Спасибо организаторам,очень жаль,что не получилось взять с собой деток. Надеюсь-это было не в последний раз.

P.s. и без задержки,как в этот раз
ответить
8 апреля 2016, 08:38
Рябята, вы ужасны! Пошейте нормальные вещи, соберите хотя бы один нормальный комплект доспехов! Кирзовых сапог на руси не было, не позорьтесь! Смотреть противно! Одеты не пойми во что, страшное и грязное! Убытые доспехи, всё ржавое! Ну, ничего-ничего...пипл хавает!
ответить
8 апреля 2016, 22:43
писал:
8 апреля 2016, 08:38
Рябята, вы ужасны! Пошейте нормальные вещи, соберите хотя бы один нормальный комплект доспехов! Кирзовых сапог на руси не было, не позорьтесь! Смотреть противно! Одеты не пойми во что, страшное и грязное! Убытые доспехи, всё ржавое! Ну, ничего-ничего...пипл хавает!
Завидуйте молча! Можно свои претензии выразить не в трусливо-анонимной форме, а ЛИЧНО.
ответить
10 апреля 2016, 14:17
писал:
8 апреля 2016, 08:38
Рябята, вы ужасны! Пошейте нормальные вещи, соберите хотя бы один нормальный комплект доспехов! Кирзовых сапог на руси не было, не позорьтесь! Смотреть противно! Одеты не пойми во что, страшное и грязное! Убытые доспехи, всё ржавое! Ну, ничего-ничего...пипл хавает!
Сразу отвечу ВСЕМ вот таким "ортодоксам" мы делаем прежде всего стилизацию, приоритет у нас на ШОУ! а не на достоверность всяких шнурочков и валенков, джипов на Руси тоже не было, а варвары огнём не плевали!))))) да и если бы я реально захотел бы подраться то таких размашистых киношных ударов не совершал бы, или на пример принять защиту двумя клинками от кувалды летящей сверху))))А вот про грязные и ржавые доспехи это ты уже откровенно со зла! Ребята их день пидорили что бы все красиво было да и фотографии говорят об обратном, самыми грязными были я и Володя, потому что по земле валялись, так что соглашусь с предыдущим оратором: ЗАВИДУЙ МОЛЧА, или есть желание приходи к нам и внеси свой " правильный" вклад в наше ШОУ, мы только рады новым людям!
ответить