В Саратовской области за год отремонтируют 136 километров федеральных дорог

В Саратовской области в 2016 году отремонтируют 136 км федеральных трасс. Соответствующая информация была предоставлена ФКУ "Поволжуправтодор" и ФКУ "Черноземуправтодор".

Работы будут выполнены на трассах "Каспий" (подъезд к Саратову), Сызрань – Саратов – Волгоград, Нижний Новгород-Арзамас-Саранск-Исса-Пенза-Саратов. Ремонтники приведут в порядок обход у села Шевыревка, развязку рядом с Базарным Карабулаком и Сторожевкой, а также участки на границах с Ульяновской и Пензенской областями в Лысогорском, Балашовском и Саратовском районах. Ожидается, что капитально будут отремонтированы два участка общей протяженностью 13 километров на трассе "Каспий" (подъезд к Саратову). Кроме того, планируется ремонт мостов через реки Гусевка, Баланда, Медведица, Казанла, Елшанка, Курдюм, Латрык, путепровода через автодорогу Пенза-Саратов. "На четырнадцати участках протяженностью 129,8 километра произведут устройство шероховатой поверхностной обработки", - пояснили в учреждениях.

По информации дорожников, все работы ведутся по графику, некоторые объекты планируется сдать с опережением. "За последние два года объемы и темпы дорожных работ на трассах данного региона значительно возросли", - подчеркнули в ведомствах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции