Валерий Радаев поручил зампредам правительства поддержать коллектив завода автономных источников тока

Ситуацию на Саратовском заводе автономных источников тока необходимо держать на особом контроле. Такую задачу поставил губернатор Валерий Радаев на совещании с заместителями председателя правительства региона.

Напомним, работники предприятия не получали зарплату более двух месяцев. Следователи проверяют данный факт

"Ситуация с невыплатой заработной платы трудовому коллективу одного из старейших заводов области недопустима. Должны быть приняты самые жесткие меры, мы обязаны поддержать коллектив", - заявил Валерий Радаев.

Глава региона поручил вице-губернатору Денису Фадееву подготовить пакет необходимых документов для обращения в надзорные и правоохранительные органы для принятия соответствующих мер реагирования на текущее положение дел на предприятии. Зампреду Александру Буренину поручено взять вопрос ликвидации задолженности по выплате заработной платы сотрудникам завода на особой контроль и проработать совместно с федеральным центром возможности дальнейшей загрузки предприятия заказами.

Министр занятости, труда и миграции области Наталья Соколова должна будет проинформировать коллектив предприятия о государственных услугах в сфере занятости и существующих мерах поддержки, сообщает пресс-служба главы региона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции