В Совете Федерации предлагают составить рейтинг патриотизма российских регионов
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
08.04.2016 | 13:47
В Совете Федерации предлагают составить рейтинг патриотизма российских регионов
Просмотров: 355
Версия для печати

В Совете Федерации предложили составить рейтинг патриотизма российских регионов. Автор инициативы - член комитета по социальной политике Эдуард Исаков, сообщает ТАСС.

"На мой взгляд, актуально создать в нашей стране рейтинг состояния и эффективности духовно-нравственного, гражданского-патриотического и спортивного воспитания в субъектах РФ", - отметил сенатор и добавил, что такой рейтинг будет способствовать тому, чтобы ответственность за гражданско-патриотическое воспитание несли директора образовательных учреждений, председатели спортивных клубов и главы администраций муниципалитетов.

Оценку регионов Исаков предлагает проводить "не только простым сравнением с другими субъектами… а с учетом динамики соответствующих характеристик этого региона по отношению к его аналогичным характеристикам прошлых лет". Характеристики будут установлены "на основании анализа официальных данных государственных статистических наблюдений, в том числе Росстата, Минобрнауки РФ, Минтруда РФ, Минздрава РФ, Минспорта РФ, Минобороны РФ, МВД, других министерств и ведомств, социологических исследований и опросов, а также с учетом анализа материалов СМИ".

"Экономический подъем, преодоление коррупции, сохранение в перспективе самого государства немыслимы без целенаправленной государственной политики по формированию у населения чувства гражданственности, патриотизма и высоких нравственных качеств", - полагает сенатор. В ближайшее время он планирует выйти с инициативой проведения в Совфеде круглого стола по этой теме с участием представителей Министерства образования РФ.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (15)
8 апреля 2016, 14:04
Надо начать производство "патриото-метров" на СЭПО, раз идея с Айфоном 7, не прокатила...
ответить
8 апреля 2016, 14:43
Рейтинг анонизма ещё не забудьте составить.
ответить
8 апреля 2016, 14:53
А про "патриотометры" - зачет!
ответить
8 апреля 2016, 15:05
маразм крепчал
ответить
8 апреля 2016, 15:33
писал:
8 апреля 2016, 14:04
Надо начать производство "патриото-метров" на СЭПО, раз идея с Айфоном 7, не прокатила...

= Четыре патриотизма: чем определяется «любовь к родине»

ответить
8 апреля 2016, 15:41
ЗАГОВОРИЛИ О ПАТРИОТИЗМЕ? КАК ВИДНО, УКРАСТЬ ЧТО-ТО ХОТЯТ.
ответить
8 апреля 2016, 15:59
Уроки патриотизма и гражданственности необходимо начать с депутатов Государственной Думы и соответствии этих понятий их образу жизни и поведению: наличию двойного гражданства у членов семьи, недвижимости и движимости в проклинаемых странах Запада, офшорных кампаний на подставных лиц, учебе отпрысков в ведущих западных вузах с перспективой послужить новому отечеству, создание запасных гнездышек на перспективу переселения из-за сложностей с патриотизмом на родине.
ответить
8 апреля 2016, 16:06
А я больше всех люблю господина ПэЖэ
ответить
8 апреля 2016, 17:00
писал:
8 апреля 2016, 15:41
ЗАГОВОРИЛИ О ПАТРИОТИЗМЕ? КАК ВИДНО, УКРАСТЬ ЧТО-ТО ХОТЯТ.
не-е ... , поделиться кусочком сгноеного ...
ответить
8 апреля 2016, 17:12
писал:
8 апреля 2016, 14:04
Надо начать производство "патриото-метров" на СЭПО, раз идея с Айфоном 7, не прокатила...
это уже надо к Чубайсу - он же по нано-измерениям ... когда-то с "нано-ваучера" начинал ...
ответить
8 апреля 2016, 17:47
слабо министерство патриотизма замутить. тут уж мелочиться не надо дело то святое
ответить
8 апреля 2016, 18:23
писал:
8 апреля 2016, 17:47
слабо министерство патриотизма замутить. тут уж мелочиться не надо дело то святое
идеологический отдел же затевается, что-бы можно было и "за идею" сажать ...
ответить
8 апреля 2016, 19:04
Для начала надо опубликовать доходы членов Совета Федераций и их родственников и не забыть указать места проживания. А потом составить рейтинг патриотов сенаторов, кто всех больше повесил лапшу населению.
ответить
8 апреля 2016, 21:33
писал:
8 апреля 2016, 14:04
Надо начать производство "патриото-метров" на СЭПО, раз идея с Айфоном 7, не прокатила...
писал:
8 апреля 2016, 15:33

= Четыре патриотизма: чем определяется «любовь к родине»

Четыре патриотизма: чем определяется «любовь к родине» 

ответить
10 апреля 2016, 02:49
Они бы лучше составили рейтинг патриотизма российских чиновников и членов их семей!
ответить