Олег Грищенко в 2015 году задекларировал доход почти в 21,5 миллиона рублей
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
08.04.2016 | 16:43
Олег Грищенко в 2015 году задекларировал доход почти в 21,5 миллиона рублей
Просмотров: 893
Версия для печати
На фото: Олег Грищенко

Депутаты Саратовской городской думы отчитались о своих доходах за 2015 год. Глава города Олег Грищенко задекларировал 21,47 млн рублей, его супруга — 3,097 млн рублей. В пользовании председателя гордумы находится жилой дом с площадью 422 кв. м с сараем, бассейном, котельной и наружными сооружениями. Жена депутата владеет автомобилем Toyota Land Cruiser 200 (2015 года выпуска), двумя земельными участками под садоводство общей площадью 430 тысяч квадратных метров. Еще три земельных участка, записанных на супругу Грищенко, предназначены для ведения личного подсобного хозяйства. В ее декларации также указан земельный участок площадью 785 кв. м, занимаемый пекарней. Жена главы Саратова владеет долями земельных участков общей площадью 2600 кв. м, двумя жилыми домами 47 и 69 кв. м и недостроенным домом площадью 411 кв. м. Она также арендовала участок земли площадью 665 кв. м на 49 лет.

Заместитель главы муниципального образования "Город Саратов" Виктор Малетин в 2015 году получил 1,318 млн рублей. У него в собственности находятся автомобиль Nissan Qashсai+2 (2012 года выпуска), участок земли площадью 797 кв. м, квартира на 63 кв. м и два гаража по 24 кв. м. Супруга народного избранника за год задекларировала доходы чуть больше 100 тысяч рублей.

Доход председателя постоянной комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре, земельным ресурсам Дмитрия Кудинова за 2015 год составил 1,174 млн рублей. Он пользуется квартирой площадью 228 кв. м и катером "Казанка 5М4" (2007 года выпуска). Супруга депутата задекларировала в прошлом году на 395 тысяч рублей. Она владеет автомобилем Suzuki Jimny (2013 года выпуска), земельным участком площадью 500 кв. м, квартирой площадью 66 кв. м, долей квартиры площадью 49 кв. м, жилым домом на 72 кв. м и двумя хозяйственными строениями общей площадью 30 кв. м.

Председатель комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения Елена Злобнова в своей декларации за 2015 год указала доход в 1,159 млн рублей. Депутат владеет внедорожником Nissan X-Trаil (2011 года выпуска) и квартирой 60,6 на кв. м. Ее супруг указал в декларации доход в 683 тысячи рублей.

Председатель постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле Анатолий Серебряков в 2015 году стал богаче на 3,158 млн рублей. На него записан земельный участок площадью 756 кв. м, жилой дом на 232 кв. м и гараж на 23 кв. м. Кроме того, он пользуется квартирой площадью 63 кв. м. На него также записан автомобиль Nissan Murano (2011 года выпуска). На супругу депутата записаны квартира на 63 кв. м, два земельных участка общей площадью 960 кв. м и нежилой дом на 43 кв. м. Доход женщины составил 338 тысяч рублей.

Председатель постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам Алексей Березовский отчитался о получении в 2015 году почти 18,5 млн рублей. Депутат является крупным землевладельцем. Общая площадь участков, которые он указал в декларации, составила 118 млн 648 тысячи 517 метров. Кроме того, на него записано 19 зданий общей площадью более 10,5 тысячи квадратных метров, половина жилого дома, жилой дом на 448 кв. м и квартира на 193 кв. м.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (26)
8 апреля 2016, 16:58
А у Гусева 80 земельный участков! А у Березовского 17 домов!!! Грищенко по сравнению с другими гордепами бледно выглядит )
ответить
8 апреля 2016, 17:01
А какже не любить Саратов, если здесь столько участков и такой доход не кислый. А на развитие города денег нет, надо обязательно в Думу избираться.
ответить
8 апреля 2016, 17:21
Столько было шуму какой Грищ богатый и жена его, а оказалось что жена Сурменева в разы богаче, а Грищ даже не в десятке самых богатых гордепов! Какой полезный закон вышел чтоб все депутаты обнародовали декларацию!
ответить
8 апреля 2016, 17:37
ну они хоть что то не скрывают, а вот доход меньше 20 тыс в год))) хочется прям спросить мож не ту валютку указал депутат от округа № 5
ответить
8 апреля 2016, 17:57
писал:
8 апреля 2016, 16:58
А у Гусева 80 земельный участков! А у Березовского 17 домов!!! Грищенко по сравнению с другими гордепами бледно выглядит )
Кризис же
ответить
8 апреля 2016, 18:00
вот где деньги а в саратове дорог нет !!!все по растащили по карманам !!!!!!
ответить
8 апреля 2016, 18:07
Березовскому , наверное, в наследство достались 118,6 млн кв м ,и охренительное количество домов. А то ведь, когда же он успел их заработать, никого это не заинтересовало, или это еще из 90-х годков?
ответить
8 апреля 2016, 18:14
а тут ебашишь за 25 рублей в месяц, еще из них тратишь на службу 2-3 чтоб она вообще не загнулась.ВСЕ ДЛЯ НАРОДА.когда ж вы СУКИ нахапаетесь?
ответить
8 апреля 2016, 18:34
писал:
8 апреля 2016, 18:07
Березовскому , наверное, в наследство достались 118,6 млн кв м ,и охренительное количество домов. А то ведь, когда же он успел их заработать, никого это не заинтересовало, или это еще из 90-х годков?
я на бутылках заработал
ответить
8 апреля 2016, 18:49
Вы уж пожалуйста выложите весь список, как дела у товарища Писного энд его "соратника" Курихина? А, это только про городских, про областных не будут разглашать?
ответить
8 апреля 2016, 18:51
22 ляма в год .И это только то , что он показали. Возьмите в руки калькулятор и посчитайте за сколько лет Вы заработаете эту сумму денег. Лично я за 100 лет . Один век . Ну как так ? С такими доходами 22.000.000 даже наших деревянных -н--уй, какие мысли о развитии и процветании страны ? Тут голову сломаешь , куда же потратить это бабло . Не щедя живота своего трудятся.А если посчитать , во сколько обходится обходится содержание этих горе-управленцев в масштабах страны - а это налоги с наших нищенских доходов. Кода-то Ильич говорил : Для революции неостаточно ,того чтобы низы не хотели жить , как прежде , для нее требуется еще , чтобы верхи не хотели хозяйничать и управлять , как прежде. По ходу назревает очередной виток истории.И ВВП это чувствует.
ответить
8 апреля 2016, 19:03
Вот бы их на годик с минималкой в месяц.Чтоб прочухали,как общим слоям голодоется.
ответить
8 апреля 2016, 19:06
Ну и правильно, какие ему трудности и нужды народа и города?! Он их с горы своих доходов и не разглядит, если даже захочет. Все суета, сует...
Жульбаны у власти, кругом.
ответить
8 апреля 2016, 20:01
спасибо партии родной и ее питомцам, голосуем за единую роиссию
ответить
8 апреля 2016, 20:08
Смотрел ВВП по поводу его друга виоленчеиста ( не знаю правильно ли написал)ВВП признал , что его друг имеет какуе-то долю в компании ( вопрос в какой) и получил мааааааленький доход ( два , пять , сто ярдов рублей , может быть долларов ) по мнению ВВП , и Ку пил балалайки , ПОЧТИ на всю сумму. Владимир Владимирович , возьми меня в ДРУГИ . За эти деньги мы в Саратовской области луноход построим и полетим бороздить бороздить просторы необъятного космоса. Только жить от этого простому РОССИЯНИНУ лучше не станет .
ответить
8 апреля 2016, 20:20
люди куда мы катимся !! нам срочно нужна революция и раскулачивание !!!!позор нашей власти !!!
ответить
8 апреля 2016, 20:27
сейчас бы сталина вернуть давно бы их всех растреляли уроды даже нестыдно им говорить о своих доходах!!! пол саратова на грани нищеты живут пенсионеры еле концы с концами сводят а они все жиреют мрази !!слуги народа !!!!!!!!!
ответить
8 апреля 2016, 20:32
Вот они для чего рвутся к власти, к кормушке, а не о народе думать.....
ответить
8 апреля 2016, 20:37
Не бережёт он себя всё о народе думает, как бы побольше из него выжать..
ответить
8 апреля 2016, 20:57
Как на государственном посту можно заработать почти 2 миллиона в месяц?
ответить
8 апреля 2016, 21:01
Анна , Народ у нас не благодарный . И эта проблема у нас не нова.
ответить
8 апреля 2016, 21:09
Какой то парень с Балаково, на ВВП в суд подал, что презик ворюга и народ россии уничтожает...
Интересно, чем кончится? Психушкой?
ответить
9 апреля 2016, 10:49
писал:
8 апреля 2016, 21:09
Какой то парень с Балаково, на ВВП в суд подал, что презик ворюга и народ россии уничтожает...
Интересно, чем кончится? Психушкой?
уже отклонили...
ответить
9 апреля 2016, 12:19
И что Вы думаете это всё, про что написано. А ещё сколько на любимой тёще, мамаше , детях, племянниках и "лучших друзьях"? А ещё про офшоры их не спросили и не узнали ничего про домики в Испани или ещё где подальше..
ответить
9 апреля 2016, 23:25
Есле вереть партии Единожопы чтоб богател народ надо в гос. думу принимать новых хотябо сроком на 1 год и сделать очередь из народа!!!!! Да конечно надо их разгонять путем конфискуя их украденое у народа страны имущество и деньги....!!!
ответить
10 апреля 2016, 19:16
писал:
8 апреля 2016, 17:21
Столько было шуму какой Грищ богатый и жена его, а оказалось что жена Сурменева в разы богаче, а Грищ даже не в десятке самых богатых гордепов! Какой полезный закон вышел чтоб все депутаты обнародовали декларацию!
В чем же польза от этого закона? А дальше то что будет - тишина...?
ответить