Валерий Радаев заявил, что модель здравоохранения Саратовской области послужит основой для всех регионов России
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
08.04.2016 | 17:40
Валерий Радаев заявил, что модель здравоохранения Саратовской области послужит основой для всех регионов России
Просмотров: 458
Версия для печати
На фото: Валерий Радаев

Губернатор саратовской области Валерий Радаев заявил, что концепция развития системы здравоохранения региона была одобрена и принята за основу для разработки базовой программы развития региональной медицины для всех субъектов Российской Федерации. Об этом он рассказал на совещании с представителями медицинских учреждений и СГМУ.

По словам Радаева, модель развития региональной системы здравоохранения разработана областным минздравом совместно с Саратовским медуниверситетом и ТФОМС. Она была презентована в Москве чуть больше года назад. "На примере Саратовской области подготовлена серьезная научная основа для совершенствования модели оказания медицинской помощи гражданам всей страны", - пояснил глава региона.

Министр здравоохранения Жанна Никулина на совещании отметила, что в регионе разработан план структурных преобразований сети медицинских организаций Саратовской области до 2020 года. По словам главы минздрава, в области было проведено объединение и реструктуризация медицинских организаций, направленные на сокращение излишней численности административно-управленческого персонала и неэффективно работающих коек, что позволило сэкономить средства. Никулина заверила, что сэкономленные деньги пойдут на стимулирование оплаты труда, приобретение и ремонт оборудования.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (15)
8 апреля 2016, 18:05
Знал,что везде плохо,но чтобы так?!!!
ответить
8 апреля 2016, 20:21
Петросян разбушевался
ответить
8 апреля 2016, 21:05
писал:
8 апреля 2016, 20:21
Петросян разбушевался
Петросян и ручной щекастый хомячек...
ответить
8 апреля 2016, 21:17
а после "оптимизации" еще осталось что "преобразовывать" ?
ответить
8 апреля 2016, 22:30
модель при которой больной с развивающимся инсультом и давлением 210 ждёт скорую 1 час и больше????? Граждане, тогда "спасение утопающих -дело рук самих утопающих" (с)
ответить
9 апреля 2016, 09:18
Оптимизировались, зарплаты оставшимся врачам подняли, а кто думает о народе?Больные на прием не могут попасть, потому что врачей не хватает!Скорые по всему пути следования собирают больных и все знаем чем это заканчивается.Всё что было хорошее-похерели!Где лучше то стало?Чему учиться?
ответить
9 апреля 2016, 09:43
Видимо, в результате того, что "в области было проведено объединение и реструктуризация медицинских организаций, направленные на сокращение излишней численности административно-управленческого персонала и неэффективно работающих коек, что позволило сэкономить средства" в Хвалынске собираются закрыть хирургию. "сэкономленные деньги пойдут на стимулирование оплаты труда, приобретение и ремонт оборудования", скорее всего, для министерства - в больницы уж точно не достанутся. А несчастные поломанные горнолыжники будут ехать в Вольск, в Балаково, в Самару, куда угодно. А жителям Хвалынска медицина, видимо, по мнению министра, вообще не нужна - пусть лечатся травками и заговорами, а не получилось - в последний путь.
ответить
9 апреля 2016, 11:44
К врачам, на УЗИ не попадешь, фактически перевели в результате этой поганой оптимизации полностью на платное лечение. Ничего хорошего нет в такой "бесплатной" системе. В больницах палаты на 10человек. Скорую час ждали ,так и вызвали платную.Вот такое у нас образцовое замечательное здравоохоанение. Ну просто образец для подражания!Если заболел внезапно, то беги в платную клинику. Все это лоббируетсянми, кто зарабатывает на нашем здоровье.
ответить
9 апреля 2016, 14:09
Здравоохренение Саратовской области является образцом для развития здравоохренения в Российской Федерации говорит о том, что опустились до слаборазвитой африканской страны, как по качеству медицинских кадров, так и диагностике и организации лечения. Повсеместное внедрение оплаты при использовании приборов и аппаратов требует приведения Конституции Российской Федерация в соответствии со сложившимися реалиями - исключения статьи, указывающей на социальный характер государства.
ответить
9 апреля 2016, 14:56
- похоже к тому и идет, что вместо здравоохранения только "модели" и будут ...
ответить
9 апреля 2016, 17:40
Рыдаев то ажно язычок прикусил! Но уже ляпнул.
ответить
9 апреля 2016, 19:45
писал:
8 апреля 2016, 22:30
модель при которой больной с развивающимся инсультом и давлением 210 ждёт скорую 1 час и больше????? Граждане, тогда "спасение утопающих -дело рук самих утопающих" (с)
А скорая приедет: даст таблетку-давление упадёт, но сердце почти биться перестаёт На жалобу об ухудшении работы сердца "врач" успокоит: " Такое бывает - пройдёт! И уедет. А дальше только на бога надейся и молись.
ответить
11 апреля 2016, 09:31
Модель здравохранения позорище на всю страну результат работы наших недолеких чиновников и правительства .А вот почему наш клоун его хвалит понятно.
ответить
11 апреля 2016, 13:25
В Саратовской области болеть НЕРЕКОМЕНДУЕТСЯ!!!
ответить
11 апреля 2016, 21:40
писал:
9 апреля 2016, 14:56
- похоже к тому и идет, что вместо здравоохранения только "модели" и будут ...

Здравоохранение в России: успехи вскоре сменятся катастрофой?

ответить