Следственный Комитет РФ дал указание проверить саратовских чиновников на "детекторе лжи"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
08.04.2016 | 18:39
Следственный Комитет РФ дал указание проверить саратовских чиновников на "детекторе лжи"
Просмотров: 1027
Версия для печати

Саратовский индивидуальный предприниматель Елена Григорьевская добилась возобновления расследования по двум делам о незаконном демонтаже ее торговых павильонов. Напомним, ликвидация ларьков, в которой принимали участие стражи правопорядка и чиновники, произошла в 2010 году в Ленинском и Кировском районах города. В судах уже было доказано, что власти производили демонтаж незаконно, однако следователи не обнаружили "необходимой совокупности признаков преступления". 

После обращения Григорьевской к руководителю Следственного комитета России Александру Бастрыкину местным следователям было дано указание снова допросить бывших и нынешних саратовских чиновников, причастных к демонтажу павильонов. Кроме того, по словам Елены Викторовны, их показания было рекомендовано проверить при помощи полиграфа.

"Сейчас пока допрашивают руководство МУПа, на территории которого был уничтожен один из моих ларьков, - рассказала Елена Григорьевская корреспонденту ИА "Версия-Саратов". - Чиновников еще не вызывали. Конечно, все отказываются от прохождения проверки на "детекторе лжи", поскольку это делается только в добровольном порядке. А допрос, согласно указанию из Москвы, ведется с применением видеофиксации. Наверное, это связано с тем, что показания много раз менялись. Они хотят зафиксировать все на видео, чтобы уже не возникало никаких вопросов".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
8 апреля 2016, 19:42
Уж, в чем преуспели наши чиновники так это в личном бизнесе, в лжи, в коррупции и тех глупостях которые позже удивляют мир.
ответить
8 апреля 2016, 20:26
вы не боитесь, что детекторы ... на первом чине перегреются, а на втором совсем перегорят ?..
ответить
8 апреля 2016, 20:30
писал:
8 апреля 2016, 20:26
вы не боитесь, что детекторы ... на первом чине перегреются, а на втором совсем перегорят ?..
вот и новая денежная профессия появилась :"Оператор детектора лжи" Вот бабла то им отстегнут.....
ответить
8 апреля 2016, 20:33
писал:
8 апреля 2016, 20:26
вы не боитесь, что детекторы ... на первом чине перегреются, а на втором совсем перегорят ?..
писал:
8 апреля 2016, 20:30
вот и новая денежная профессия появилась :"Оператор детектора лжи" Вот бабла то им отстегнут.....
надо сразу сложиться и "занести", что бы с приборами зря не таскаться ..
ответить
8 апреля 2016, 21:01
А разве законно на детекторе проверять? Начнут с чиновников, потом до нас доберутся..
ответить
8 апреля 2016, 21:21
Начинать надо с Никитина Н.В. и его подчиненных, которым пока не дадут указания сверху , пишут отписки,Сколько они написали Постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела за 6 лет? Сколько получили жалованья за свои отписки?
ответить
8 апреля 2016, 21:26
писал:
8 апреля 2016, 21:01
А разве законно на детекторе проверять? Начнут с чиновников, потом до нас доберутся..
а при чём тут у нас законы ?
ответить
8 апреля 2016, 22:45
А давайте их на..ен расстреляем так как они икономику России тянут на дно будет расти малый бизнес и русь подымется с калена
ответить
8 апреля 2016, 23:13
вот и предложи президенту на его выступлении
ответить
9 апреля 2016, 17:28
писал:
8 апреля 2016, 22:45
А давайте их на..ен расстреляем так как они икономику России тянут на дно будет расти малый бизнес и русь подымется с калена
С такими грамотеями вряд ли она поднимется!
ответить