Саратовцы установили новые рекорды по пауэрлифтингу
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
09.04.2016 | 23:12
Саратовцы установили новые рекорды по пауэрлифтингу
Просмотров: 1942
Версия для печати

В Саратове с 9 по 10 апреля проходит мастерский турнир и чемпионат области по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму и пауэрспорту по версиям International Powerlifting League (IPL) и Союза пауэрлифтеров России. Принять участие в соревнованиях вызвались 40 спортсменов.

Как рассказал корреспонденту ИА "Версия-Саратов" организатор соревнований саратовский силач Вячеслав Максюта, подобные турниры проводятся для популяризации спорта среди молодежи.

"Но мы никогда еще не организовывали состязания по пауэрлифтингу. Это первый чемпионат по данному виду спорта, и, как можно заметить, немало спортсменов пожелали принять в нем участие", - отметил Максюта. 

Среди участников соревнований первого дня были не только саратовцы и жители области, но и гости из Пензы и Украины.

По результатам турнира фиксировались рекорды России и региона по версиям двух федераций: Союз пауэрлифтеров России и International Powerlifting League (IPL).

Говоря о своем давнем рекорде по жиму лежа - 240 килограммов, Вячеслав Максюта напомнил, что с тех пор прошло 11 лет. "После этого у меня был длительный перерыв, и я не выступал на соревнованиях с 2009 года. С этого времени почти не тренировался в силовых дисциплинах. Сейчас стал старше, и с возрастом - не могу сказать, что сил становится больше, - но все-таки понял, что чего-то не хватает. В этот раз решил проверить свои силы и почти дошел до своего рекорда, подняв 220 килограммов. Для моего возраста, я думаю, это хороший результат", - подчеркнул Максюта.

В ходе соревнования для участников с показательными номерами выступили представители Саратовского отдела Волжского казачьего войска. По итогам турнира будут определены призовые места в каждой весовой и возрастной категориях. 

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (8)
10 апреля 2016, 01:14
опять эти казаки.Откуда они взялись в Саратовской области?
ответить
10 апреля 2016, 08:53
"Саратовский отдел Волжского казачьего войска"! во аж как))) действительно откуда берётся вся эта херня ?
ответить
10 апреля 2016, 14:32
писал:
10 апреля 2016, 01:14
опять эти казаки.Откуда они взялись в Саратовской области?
И чем они вам не угодили? Люди хорошие, как и их деятельность.
ответить
10 апреля 2016, 15:07
писал:
10 апреля 2016, 01:14
опять эти казаки.Откуда они взялись в Саратовской области?
писал:
10 апреля 2016, 14:32
И чем они вам не угодили? Люди хорошие, как и их деятельность.
Какая деятельность?
ответить
10 апреля 2016, 15:36
писал:
10 апреля 2016, 01:14
опять эти казаки.Откуда они взялись в Саратовской области?
писал:
10 апреля 2016, 14:32
И чем они вам не угодили? Люди хорошие, как и их деятельность.
Если бы еще было понятно, "кто" это такие и зачем пиарятся. К чему бы ни примазаться, только на "патриотизме" спекульнуть. Какое отношение эти представители "клубной самодеятельности" имеют к соревнованиям?
ответить
10 апреля 2016, 19:03

В прошлом некоторые "атаманы" были сутенёрами. А в настоящем, некоторые (например Алексей Гуляев - педофилы. И к детям лезут, самое страшное...

"Активисты российского движения «Оккупай-педофиляй» поймали в Саратове очередного педофила, который оказался целым сотником Волжского казачьего войска, занимавшимся патриотическим воспитанием местных школьников." 

ответить
12 апреля 2016, 16:03
писал:
10 апреля 2016, 19:03

В прошлом некоторые "атаманы" были сутенёрами. А в настоящем, некоторые (например Алексей Гуляев - педофилы. И к детям лезут, самое страшное...

"Активисты российского движения «Оккупай-педофиляй» поймали в Саратове очередного педофила, который оказался целым сотником Волжского казачьего войска, занимавшимся патриотическим воспитанием местных школьников." 

Мадам, ещё в марте та же "Четвёртая власть", которая смаковала тему педофилии с избитым, но не признавшимся в этой грязи казаком, опубликовала факт задержания группы лиц, занимавшихся вымогательством по той же теме как и с Гуляевым. Причём там ВСЕ, даже ДЕВУШКА - вполне СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ. Повторюсь: это писал тот источник,который тему и поднял. Так что, если не хотите быть привлечённой за оскорбления и клевету, не бросайтесь такими словами.
ответить
12 апреля 2016, 16:14
писал:
10 апреля 2016, 19:03

В прошлом некоторые "атаманы" были сутенёрами. А в настоящем, некоторые (например Алексей Гуляев - педофилы. И к детям лезут, самое страшное...

"Активисты российского движения «Оккупай-педофиляй» поймали в Саратове очередного педофила, который оказался целым сотником Волжского казачьего войска, занимавшимся патриотическим воспитанием местных школьников." 

Казаки кому-то не нравятся. Я после темы с педофилией, в которой якобы были замечены саратовские казаки, начал внимательно изучать их деятельность. И вот какие занятные вещи выяснились. Пацанчики, оказывается, несколько вечеров патрулировали район ВСО, где какой-то маньяк совершил ряд нападений на женщин, избивая их молотком. Маньяка, хоть и не поймали, но нападения прекратились. А знакомый сотрудник откомментировал эти рейды так: "Да, ... с ним с маньяком! Зато со второго вечера ни одного серьёзного кипеша". И, вообще, сотрудники на них удивляются: (с учётом цензуры) "нет бы парням дома с жёнами сидеть или водку пить - а они вечерами бесплатно по окраинам, да трущёбам лазиют всякому наркотному отребъю не дают народ на гоп-стоп ставить".

Такими темпами, скоро и я до них пойду.
ответить