Рабочие завода "Контакт" устроили забастовку из-за задолженности по зарплате
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
11.04.2016 | 12:00
Рабочие завода "Контакт" устроили забастовку из-за задолженности по зарплате
Просмотров: 1206
Версия для печати

Утром 11 апреля сотрудники завода "Контакт" устроили забастовку из-за задолженности по зарплате. Рабочие были намерены приостановить деятельность до тех пор, пока им не будут зачислены все заработанные средства. Об этом сообщил подписчик группы "Саратов Life" соцсети "ВКонтакте". Пользователь выложили фотографии, на которых видно, что среди бастующих несколько десятков человек. 

Председатель первичной профсоюзной организации АО "НПП Контакт" Наталья Белякова в телефонной беседе с корреспондентом ИА "Версия-Саратов" подтвердила, что механики завода действительно на час сегодня приостанавливали работу.

"В пятницу, 8 апреля, от них было заявление, что если 11 апреля им не выплатят зарплату, они не выйдут на работу. В этот же день деньги рабочим перечислили с шести счетов, но по двум из них произошел сбой, поэтому они не дошли до всех. Как пояснила мне замдиректора по финансовой части, денежные средства поступают через Самару и до конца недели они всем будут зачислены", - заверила Белякова.

По словам председателя профсоюзной организации, директор завода объяснил бастующим работникам данную ситуацию, встретившись с ними утром. "Сегодня он также проведет встречу с представителями коллективов по данному вопросу", - отметила Белякова.

По ее словам, на данный момент заработная плата начислена 25% всех рабочих, перед которыми имеется задолженность. Какова общая сумма долга, собеседница агентства не уточнила.

Фото из группы "Саратов Life" соцсети "ВКонтакте"

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (16)
11 апреля 2016, 14:57
За февраль еще людям должны!!!
ответить
11 апреля 2016, 15:02
Белякова в своем репертуаре - врет и не краснеет!
ответить
11 апреля 2016, 15:07
И что они перечислят остатки за февраль!!??а остальные деньги когда?
ответить
11 апреля 2016, 15:16
В коментариях даже имя директора назвали неправильно!
ответить
11 апреля 2016, 15:58
Успокойтесь и не верьте этой клевете! ЗАДЕРЖЕК НЕТ! (ну у меня точно все норм!)
ответить
11 апреля 2016, 16:00
Скоро Семенов вернётся в колхоз
ответить
11 апреля 2016, 16:01
У меня трое детей как мне жить на 8000 руб которые не платят уже 3 месяца? скажите, а товарищ директор
ответить
11 апреля 2016, 16:01
Надо ещё выходить скоро Медведев приедет и Семенов снимут
ответить
11 апреля 2016, 16:03
Политрук лжет! На контакте живется сытно и работа хорошая! приходите к нам на контакт!
ответить
11 апреля 2016, 16:03
Работайте негры солнце ещё высоко
ответить
11 апреля 2016, 17:44
На заводе практически нет здравого руководства...Какой-то канкан идет некомпетентности и хилоумия
ответить
11 апреля 2016, 19:42
писал:
11 апреля 2016, 16:00
Скоро Семенов вернётся в колхоз
А у него в колхозе уже все ОК, и задолженности у его сотрудников нет, так что там все зашибись!!
ответить
11 апреля 2016, 19:46
Ага, сбой сети, глюк программы и прочая бредятина. Поназаводили фигову тучу начальников да замов, а простым людям хера, а не зарплата, за фераль до сих пор не отдали, а уже пора за март расплачиваться.
ответить
12 апреля 2016, 05:37

Да закройте вообще этот <удалено модератором> контакт.. И разгонитете там всех наседок со времён ссср..

ответить
12 апреля 2016, 11:49
писал:
12 апреля 2016, 05:37

Да закройте вообще этот <удалено модератором> контакт.. И разгонитете там всех наседок со времён ссср..

Товарищ Бушуев, перелогиньтесь плз.
ответить
12 апреля 2016, 11:56
писал:
12 апреля 2016, 05:37

Да закройте вообще этот <удалено модератором> контакт.. И разгонитете там всех наседок со времён ссср..

Неееее Вадим Анатолич с контакта свалит только с повышением - вон Гайнанов лярдами ворочает в дорстрое (а дороги как на донбасе), Дулькевич тоже при деле - асфальт ему толкает, Муллин делает вид, что он успешный бизнесмен и ошивается в Союзе товаропроизводителей и работодателей нашей области. КОНТАКТ - КУЗНИЦА КАДРОВ САРАТОВА!!!!! УРА ТОВАРИЩИ!!!
ответить