x
В Госдуме поддержали увеличение штрафа за нелегальную тонировку в 10 раз
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
11.04.2016 | 15:02
В Госдуме поддержали увеличение штрафа за нелегальную тонировку в 10 раз
Просмотров: 3680
Версия для печати

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал принять в первом чтении законопроект, который предусматривает увеличение штрафа за неправильную тонировку машин в 10 раз – с 500 до 5000 рублей. Об этом сообщает ТАСС.

Автором инициативы является первый зампред комитета Вячеслав Лысаков ("Единая Россия"). В документе предлагается увеличить штраф за тонировку автомобилей не по ГОСТу с 500 до 1500 рублей, при повторном нарушении – до 5000 рублей. Законопроект внесён повторно - после доработки "с учётом замечаний государственного правового управления МВД", пояснил Лысаков. Из новой версии была убрана норма о лишении водительских прав за повторное нарушение. Как полагает депутат, законопроект может быть принят Госдумой до конца весенней сессии.

Напомним, законопроект Вячеслава Лысакова об ужесточении ответственности за неправильную тонировку автомобилей в первоначальной редакции был поддержан комитетом Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству в октябре 2015 года. Как пояснял автор документа, сумма штрафа в 500 рублей не обеспечивает профилактику правонарушений. Кроме того, после отмены запрета на эксплуатацию авто и снятия государственных номеров в качестве наказания за чрезмерно затонированные стёкла авто в ноябре 2014 года количество нарушений только возросло.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (16)
11 апреля 2016, 15:13
Это все понятно, а когда транспортный отменят ????????????????
ответить
11 апреля 2016, 15:20
гниды, когда же вы падлы все подохните..
ответить
11 апреля 2016, 15:34
лучше дороги сделайте и не хрень всякую придумывайте
ответить
11 апреля 2016, 15:47

Идиоты, слов нету. Интересно чем же тонировка его обидел <удалено модератором>

ответить
11 апреля 2016, 15:49
Скоро: идешь в солнцезащитных очках, останавливают такие служивые и выписывают штраф за тонировку...
Уже извращенный ум народных избранников пошел по повтору, из за иссякшей фантазии.
ответить
11 апреля 2016, 16:08
Все бонзы как ездили с тонировкой вкруговую так и ездят, кто из них пополнил госказну? Достало уже разделение на сословия. В конец обнаглевшее правительство, лучше бы навели порядок с лезущими ценами на всё, а им все ПДД покоя не дают, чертовы законодателишки, присосались.
ответить
11 апреля 2016, 16:11
Не тупите. Бюджет же надо чем-то наполнять, вот и нашли очередной способ.
ответить
11 апреля 2016, 16:24
Согласен, гниды!
ответить
11 апреля 2016, 16:46

<удалено модератором> с этой тонировкой че им неи мется!

ответить
11 апреля 2016, 17:40
дороги нет, они боряться все запленку. здоровья всей госдуме, я За Давидача
ответить
11 апреля 2016, 21:56
Съемкой закупайтесь
ответить
12 апреля 2016, 05:27

<удалено модератором> Ироды!

ответить
12 апреля 2016, 14:51
стопе пехота)!отстаньте от молодежи!займитись делом более важным!
ответить
29 марта 2017, 19:17
Вы не имеете права придумывать свои цены на штрафы.

Дорог нет.везде грязь.!!!!

Камер везде понаставили и налоги все выше и выше.



Уже надоело ваше издевательство над водителями Саратова !!!

Один позор.
ответить
29 марта 2017, 19:25
Вы,уважаемые депутаты лучше бы смотрели за воровством в области.

Выделяют много денежных средств,а вы строите себе дома и покупаете дорогие автомобили себе и своим родственникам. И они ездят с тонировкой.

А вы хотите драть деньги с простых людей которые ездят на автомобилях которые стоят в 10 раза меньше чем ваша зарплата.

А про стариков вообще смешно говорить так же как и про инвалидов,матерей одиночек и просто малоимущих.

Вы цены на все подняли!!!!

И все в карман гребете, ни копейки помощи и на благоустройство города не выделите .

Хоть молодежь в покое оставьте !!!!
ответить
1 апреля 2017, 21:11
Прочитал все 15 комментариев до меня, не пойму народ, когда Ваши близкие окажуться на капоте или под колесами "реального" пацанчика, который сознательно нарушает закон, тогда уже не будете размышлять на тему: плохие дороги, цена на продукты подняли и т. д., будите кричать куда смотрит власть! Я за увеличение штрафа, 10 000, да!
ответить