Директор завода "Контакт" рассказал рабочим о долгах на предприятии: видео с места забастовки
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Александр Сорокин
Солнечная дыра
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
11.04.2016 | 18:31
Директор завода "Контакт" рассказал рабочим о долгах на предприятии: видео с места забастовки
Просмотров: 842
Версия для печати
На фото: Вадим Семенов

В ходе сегодняшней забастовки из-за задолженности по зарплате на АО "НПП Контакт" с рабочими встретился исполнительный директор завода Вадим Семенов. 

Руководителя окружили несколько десятков сотрудников. Они жаловались, что больше не могут жить на 2000 рублей в месяц.

"Вы меня сейчас раздираете на кусочки, а у меня одни долги. Нам электричество отключают, газ отключают, воду обрезают. Налоговая инкассовые выставляет, а банки требуют кредит. У меня на заводе одни долги", - заявил собравшимся Семенов.

Как подчеркнул директор, он намерен разобраться, по какой причине деньги не поступили на карточки рабочих. При этом назвать точный срок, когда сотрудники получат зарплату, он затруднился. "Есть огромное количество договоров, которые мне надо заключить. Обычно государство их заключало в феврале-марте, а на сегодняшний день этого еще не произошло. Есть определенные сложности, которые я стараюсь решить. Одномоментно это сделать невозможно. Я обещал механикам на неделе выплатить зарплату, я это сделал", - отметил Семенов.

Но такое заявление вызвало негодование у собравшихся. "А мы что, не люди?" - заявили они директору. На что Семенов заверил, что в ближайшее время ожидается поступлении денежных средств.

Как заметил один из рабочих, несмотря на сложное финансовое положение на заводе, руководству отделов на 30% подняли зарплату.

"У нас у руководящего состава и у многих работников было огромное количество разных доплат. Их я перевел в оклад, потому что считать по отдельности сложно", - пояснил Семенов. "У них зарплата выросла, а у нас с 2008 года не менялась", - отметили сотрудники завода.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (11)
11 апреля 2016, 19:32
Ну,руководящий состав бизнесмены,а остальные рабочие-рабы. Рабочие обязаны приносить доход хозяева.
ответить
11 апреля 2016, 19:40
"У нас у руководящего состава и у многих работников было огромное количество разных доплат. Их я перевел в оклад, " - Ага, только если заглянуть в расчетные листы к руководителям, то можно увидеть выросший оклад и ниже те же самые доплаты!!!!!!!!! < PS> и не забывайте про грядущее сокращение!
ответить
11 апреля 2016, 21:26
разодрать прям на месте на кусочки надо было его,
ответить
11 апреля 2016, 21:58
писал:
11 апреля 2016, 21:26
разодрать прям на месте на кусочки надо было его,
видно хитрый лис -директор- на все вопросы есть - уже готовые ответы!!! пишите путину- он же говорит. что средняя з\п по стране 29тыс- где они? и дорогу прекройте из Елшанки от завода- приедет губернатор - снять на видео все надо и бороться!! что такие пассивные - ме-бе- надо требовать свои личные заработанные деньги и никого не боятся! он ВАМ по ушам проехал - Вы и рады...
ответить
11 апреля 2016, 22:04
писал:
11 апреля 2016, 21:26
разодрать прям на месте на кусочки надо было его,
писал:
11 апреля 2016, 21:58
видно хитрый лис -директор- на все вопросы есть - уже готовые ответы!!! пишите путину- он же говорит. что средняя з\п по стране 29тыс- где они? и дорогу прекройте из Елшанки от завода- приедет губернатор - снять на видео все надо и бороться!! что такие пассивные - ме-бе- надо требовать свои личные заработанные деньги и никого не боятся! он ВАМ по ушам проехал - Вы и рады...
требовать сокращения бездельников- которые только бумажки перекладывают! отдать деньги работягам!!! их надо заинтересовывать!! тогда страна поднимится! а так очередной завод разворуют! по винтикам!!! и уедут за границу!!!

где проконенко?! ау- с народными деньгами?
ответить
11 апреля 2016, 22:34
не верьте ему. Заключать договора -это его прямая обязанность, нет договоров - плохой менеджмент, люди ими занимаются или "мертвые души". Заставьте выплатить зарплату- пусть своё имущество продаёт. Если есть продукция - значит есть деньги, но не в вашем кармане. А слова про вы меня сейчас в клочки разорвете - это его так научили говорить, это он типа понимает ваш настрой и приглашает на балкон типа поговорить о проблемах общих. Никогда проблемы работяг никто не обсуждает. Трясите его, толстого!
ответить
12 апреля 2016, 04:52

Да на <удалено модератором> этот контакт разогнать. Наседки там окладные сидят со времён СССР. в ж..пу пускай свои выключатели сунут.

ответить
12 апреля 2016, 08:29
писал:
11 апреля 2016, 21:26
разодрать прям на месте на кусочки надо было его,
писал:
11 апреля 2016, 21:58
видно хитрый лис -директор- на все вопросы есть - уже готовые ответы!!! пишите путину- он же говорит. что средняя з\п по стране 29тыс- где они? и дорогу прекройте из Елшанки от завода- приедет губернатор - снять на видео все надо и бороться!! что такие пассивные - ме-бе- надо требовать свои личные заработанные деньги и никого не боятся! он ВАМ по ушам проехал - Вы и рады...
Что Вы : "Пишите Путину, пишите Путину!" В стране столько подобных и ещё хуже проблем - что с утра до ночи будешь писать Путину и всё не опишешь. Да и неизвестно какой толк будет от этой писанины - может одному из сотни помогут. При капитализме так было и так будет.
ответить
12 апреля 2016, 10:05
писал:
11 апреля 2016, 21:26
разодрать прям на месте на кусочки надо было его,
писал:
11 апреля 2016, 21:58
видно хитрый лис -директор- на все вопросы есть - уже готовые ответы!!! пишите путину- он же говорит. что средняя з\п по стране 29тыс- где они? и дорогу прекройте из Елшанки от завода- приедет губернатор - снять на видео все надо и бороться!! что такие пассивные - ме-бе- надо требовать свои личные заработанные деньги и никого не боятся! он ВАМ по ушам проехал - Вы и рады...
писал:
12 апреля 2016, 08:29
Что Вы : "Пишите Путину, пишите Путину!" В стране столько подобных и ещё хуже проблем - что с утра до ночи будешь писать Путину и всё не опишешь. Да и неизвестно какой толк будет от этой писанины - может одному из сотни помогут. При капитализме так было и так будет.
КАк вам всем не стыдно!!!ник то не хочет разбиратся!!!долги осталис от прежнего директора который ни чего не делал, ас ейчас он дороги возглавляет, снего надо спрашивать!!!а сегодгняшний директор взял завод с лгромными догами!!!!
ответить
13 апреля 2016, 09:51
писал:
11 апреля 2016, 21:26
разодрать прям на месте на кусочки надо было его,
писал:
11 апреля 2016, 21:58
видно хитрый лис -директор- на все вопросы есть - уже готовые ответы!!! пишите путину- он же говорит. что средняя з\п по стране 29тыс- где они? и дорогу прекройте из Елшанки от завода- приедет губернатор - снять на видео все надо и бороться!! что такие пассивные - ме-бе- надо требовать свои личные заработанные деньги и никого не боятся! он ВАМ по ушам проехал - Вы и рады...
писал:
12 апреля 2016, 08:29
Что Вы : "Пишите Путину, пишите Путину!" В стране столько подобных и ещё хуже проблем - что с утра до ночи будешь писать Путину и всё не опишешь. Да и неизвестно какой толк будет от этой писанины - может одному из сотни помогут. При капитализме так было и так будет.
писал:
12 апреля 2016, 10:05
КАк вам всем не стыдно!!!ник то не хочет разбиратся!!!долги осталис от прежнего директора который ни чего не делал, ас ейчас он дороги возглавляет, снего надо спрашивать!!!а сегодгняшний директор взял завод с лгромными догами!!!!
Вот не соглашусь при Гайнанове (если сравнивать его и Семенова) было лучше, хоть зарплату платили и премия прилипала иногда, когда план выполняли, индексация так же была, хоть немного, но была. А с этим вообще с голоду помрешь!
ответить