Саратовцы стали собирать подписи за перевод времени на час вперед в парикмахерской
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
13.04.2016 | 09:50
Саратовцы стали собирать подписи за перевод времени на час вперед в парикмахерской
Просмотров: 436
Версия для печати

Саратовцы продолжают собирать подписи за перевод стрелок часов на "поволжское время", отличающееся от московского на час. В настоящее время помимо рядовых активистов в акции начали принимать участие и предприниматели областного центра: прямо на своем рабочем месте они позволяют саратовцам оставить подписи под обращением о переводе времени, которое будет передано депутатам областной думы. В частности, оставить подпись можно в парикмахерской "Эконом", которая находится в доме № 140 на улице Астраханская (угол с Посадского). Активисты полагают, что в ближайшем будущем к акции присоединятся и другие бизнесмены областного центра.

Напомним, в прошлом году зампред областного правительства Александр Соловьев заявил, что в январе в регионе пройдут масштабные слушания по поводу перевода стрелок, и заверил, что принять участие в них смогут все заинтересованные лица, а информация о слушаниях будет заранее распространена по каналам СМИ. Также Соловьев пояснил, что решить вопрос "саратовского времени" на референдуме невозможно, так как для перевода стрелок необходимо принимать соответствующий федеральный закон. В то же время соседние с Саратовом регионы, жители которых также столкнулись с ночными рассветами, действуют более решительно: Астраханская Ульяновская область уже вернули себе "поволжское время". В итоге недовольные "белыми ночами" саратовцы создали группу #переведемчасывсаратове в социальной сети "ВКонтакте".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (12)
13 апреля 2016, 10:13
Вот в парикмахерской пусть и переводят.
ответить
13 апреля 2016, 10:51
Не ты не горожанин , ты тупой гастарбайтер.
ответить
13 апреля 2016, 10:53
Даешь парикмахерам рабочий день с 8 утра, вместо 9 или10 ! ?
ответить
13 апреля 2016, 11:07
писал:
13 апреля 2016, 10:51
Не ты не горожанин , ты тупой гастарбайтер.
Вот вы не саратовец, а тупое быдло, пишущее не по делу, а переходящее на личности.
ответить
13 апреля 2016, 11:20
Что за привычка оскорблять за другое мнение?
ответить
13 апреля 2016, 12:18
Переводить надо не на час, а на 2ч. вперёд.
ответить
13 апреля 2016, 12:50
Когда исправят ошибку Калашникова из-за которой вся Россия и Москва в том числе погрузились в вечную тьму вечнозимнего времени? Москва лежит на границе двух часовых поясов +2 и +3, если такое случается, то для региона берется более восточный. Т.е поясное время для Москвы +3 (как оно есть сейчас) . Только всякие умные люди и организации рекомендуют для полноценной жизни и здоровья поясное + ЧАС!!! В Москве должен быть пояс +4! Рабочий день в Москве в большинстве начинается в 9-10 часов, заканчивается в 18-19.00! Добираться до дома приходится до 2-х часов в один конец, из Подмосковья затраты времени до работы в одну сторону достигают 3-х часов, домой возвращаемся ЗАТЕМНО ПОЧТИ ГОД!Зато уже сейчас в 5.00 утра светит никому не нужное солнце! Какое на хрен +3 для Москвы и Центра может быть удобным? Как Казань и Питер могут жить в одном часовом поясе? Питер сейчас живет круглый год по летнему времени,а Москва, Центр,Юг и Поволжье загибаются от этого +3! И если бы всем было так хорошо, то не было бы" живых часов" в ночь перевода в других городах! Если невозможно жить по одному времени, то должны быть сезонные переводы, и летом в Москве всегда было +4!И Казань с Москвой не должны жить по времени Хельсинки! И просто очень бесит, когда везде пишут, что в Москве все хорошо с этим временем! ДА ХРЕНОВО ТУТ! И снова о географии : Новосиб бьется,что плохо, переведите, рассветы в 3.00 ночи, только Москва и Новосиб на ОДНОЙ ШИРОТЕ! И в Москве такие же рассветы в 3.00 ночи! И темнеет в августе в 19.00, что на даче ничего не успеваем, только до нее еще и доехать через многочасовые пробки надо! А о транспортно рабочих проблемах я уже все описала выше. И еще по мимо светлых часов есть солнечные и пасмурные дни в году. В Москве их очень мало. Намного меньше, чем в Поволжье и даже в Сибири.
ответить
13 апреля 2016, 12:52
Поддержите перевод Москвы на час вперед! Подпишите петицию! https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5-%D1%87%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D1%8F%D1%81-4-%D0%B1%D1%8B%D0%B2%D1%88%D0%B5%D0%B5-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B5%D0%B5
ответить
13 апреля 2016, 17:33
писал:
13 апреля 2016, 12:50
Когда исправят ошибку Калашникова из-за которой вся Россия и Москва в том числе погрузились в вечную тьму вечнозимнего времени? Москва лежит на границе двух часовых поясов +2 и +3, если такое случается, то для региона берется более восточный. Т.е поясное время для Москвы +3 (как оно есть сейчас) . Только всякие умные люди и организации рекомендуют для полноценной жизни и здоровья поясное + ЧАС!!! В Москве должен быть пояс +4! Рабочий день в Москве в большинстве начинается в 9-10 часов, заканчивается в 18-19.00! Добираться до дома приходится до 2-х часов в один конец, из Подмосковья затраты времени до работы в одну сторону достигают 3-х часов, домой возвращаемся ЗАТЕМНО ПОЧТИ ГОД!Зато уже сейчас в 5.00 утра светит никому не нужное солнце! Какое на хрен +3 для Москвы и Центра может быть удобным? Как Казань и Питер могут жить в одном часовом поясе? Питер сейчас живет круглый год по летнему времени,а Москва, Центр,Юг и Поволжье загибаются от этого +3! И если бы всем было так хорошо, то не было бы" живых часов" в ночь перевода в других городах! Если невозможно жить по одному времени, то должны быть сезонные переводы, и летом в Москве всегда было +4!И Казань с Москвой не должны жить по времени Хельсинки! И просто очень бесит, когда везде пишут, что в Москве все хорошо с этим временем! ДА ХРЕНОВО ТУТ! И снова о географии : Новосиб бьется,что плохо, переведите, рассветы в 3.00 ночи, только Москва и Новосиб на ОДНОЙ ШИРОТЕ! И в Москве такие же рассветы в 3.00 ночи! И темнеет в августе в 19.00, что на даче ничего не успеваем, только до нее еще и доехать через многочасовые пробки надо! А о транспортно рабочих проблемах я уже все описала выше. И еще по мимо светлых часов есть солнечные и пасмурные дни в году. В Москве их очень мало. Намного меньше, чем в Поволжье и даже в Сибири.
О! Т. Ковалёва собственной персоной! Москичи видимо тебч не понимают, так в Саратове прописалась?
ответить
18 апреля 2016, 11:23
Адреса и телефоны парикмахерских, где собираем подписи.

ул. Грибова, 3 тел. 599-447

ст. Саратов-2, 249 тел. 20-34-66

ул. Кавказская, 4 "Б" тел.94-74-86
ул. Яблочкова, 7 тел. 25-04-93

ул. Советская, 35 тел. 680-189

ул. Мичурина, 66 тел. 680-149

ул. Тархова, 27 тел. 47-27-70

Магазин "Самовар" ул. Вольская, 28
ответить
18 апреля 2016, 13:21
писал:
13 апреля 2016, 10:53
Даешь парикмахерам рабочий день с 8 утра, вместо 9 или10 ! ?
Наши мастера работают для Вас с 8.00 до 20.00
ответить
18 апреля 2016, 13:24
писал:
13 апреля 2016, 10:53
Даешь парикмахерам рабочий день с 8 утра, вместо 9 или10 ! ?
Уважаемые саратовцы! Гражданский активист Владимир Костюк разместил обращение к Президенту России Владимиру Путину, председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву и полномочному представителю главы государства в ПФО Михаилу Бабичу на сайте change.org в середине мая. Автор публикации жалуется на проблему смещенных рассветов и закатов, которая, по его мнению, особенно остро ощущается летом.«Верните нам украденные солнечные часы! Для прогулок с детьми, для дачно-огородных работ. Для того, чтобы элементарно выспаться. А кому нужен рассвет в три ночи? Нам не надо, чтобы раньше темнело. Возвращаться с работы в кромешной темноте никому не нравится. Нам не надо, чтобы раньше светало, так как люди встают в шесть-семь, а светло уже сейчас с трех часов ночи. Для кого? Нам надо, чтобы мы могли с семьей и детьми спокойно погулять после работы, позаниматься спортом, выехать к Волге», — пишет Костюк. И в конце-концов,мы не хотим платить лишние деньги за электричество! В наших парикмахерских идёт активный сбор подписей в гос.думу по поводу перевода времени. (Вернуть Саратову наше время) .Наш земляк,Владимир Костюк,который написал петицию президенту,собрал только 21 тыс. голосов,это — мало. Сейчас организовываются точки,в которых мы будем в помощь ему,собирать ещё голоса! Саратовцы! Для кого это немаловажно,пожалуйста ,приходите,голосуйте! Ждём всех,кому не нужен рассвет в 3 ч. ночи и и закат в 20.00!! Адреса Сбора подписей на сайте 50-rub.ru Приходите, работаем с 8.00 до 20.00.. В воскресенье до 19.00 8 адресов, где размещены материалы для сбора подписей.нам важен каждый голос! Большое спасибо всем,кто нас поддерживает!!!
ответить