Михаил Болтухин дал совет, когда саратовцам лучше выезжать на шашлыки

Жителям Саратовской области, которые собрались на предстоящих выходных выехать на природу с шашлыками, лучше запланировать свой отдых на субботу, а не на воскресенье. Такой совет дал глава гидрометцентра региона Михаил Болтухин. По его словам, на территорию региона сместится циклон, поэтому местами могут наблюдаться осадки "весенне-летнего характера", их вероятность выше именно в воскресенье. По словам синоптика, дожди пройдут не повсеместно. "Довольно большая пестрота. По принципу "на кого бог пошлет"", - сказал синоптик.

Завтра, 16 апреля, ночные температуры в районах составят +7…+12 градусов, в Саратове +9…+11 градусов. Днем воздух в районах прогреется до +17…+22 градусов, в областном центре до +19…+21 градуса. В воскресенье столбики термометров в районах покажут +12…+18 градусов, в Саратове +14…+15 градусов.

Ветер будет дуть с юго-востока со скоростью до 17 метров в секунду, а затем довернет на юго-запад. По правобережным районам возможны весенние грозы. По словам Болтухина, накануне грозы наблюдались в Балашове и в Аркадакском районе. "На выходных будет неустойчивый характер погоды, это нужно учитывать. Кое-кому такая погода может испортить настроение", - сказал синоптик.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции