Фоторепортаж: подготовка Саратова перед визитом премьер-министра выходит на финишную прямую
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
15.04.2016 | 13:08
Фоторепортаж: подготовка Саратова перед визитом премьер-министра выходит на финишную прямую
Просмотров: 2306
Версия для печати

Улицы Саратова подверглись масштабной уборке и благоустройству накануне визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. В день приезда чиновника федерального масштаба город попытались привести в порядок, особенно по маршруту следования высокопоставленного гостя. Основные работы 15 апреля проходили на улице Чернышевского, где, как предполагается, будет проезжать кортеж Дмитрия Медведева.

Вдоль проезжей части установили новые дорожные знаки, которые пока затянуты черной полиэтиленовой пленкой. Мусорные урны завернули в пакеты. Фасады полуразвалившихся зданий закрыли баннерами, а памятники архитектуры покрасили в розовый цвет еще накануне.

По Чернышевского ездят несколько уборочных машин, бордюрные камни на скорую руку покрасили в белый и черный цвета вместе с асфальтом. На тротуаре возле пересечения Чернышевского и Октябрьской появились круглые клумбы, покрашен ближайший к проезжей части фонтан, следующие за ним сооружения в сторону Волги остались нетронутыми.

Улицы подметаются рабочими в форме и простыми гражданами. Возле Саратовского областного базового медицинского колледжа девушки и молодые люди подметают тротуар и проезжую часть. Почти на каждом перекрестке на улице Чернышевского стоят инспекторы ГИБДД. Один из них рассказал корреспонденту ИА "Версия-Саратов" о том, что им велено стоять до вечера, пока не проедет кортеж Дмитрия Медведева. В момент следования движение других машин будет перекрываться.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (15)
15 апреля 2016, 13:33
А ведь может же город быть чистым, если так каждый день убирать?
ответить
15 апреля 2016, 13:35
Впервые Саратов чист! И только один вопрос к власти: а раньше без приезда ПОЧЕМУ НЕ УБИРАЛИ И НЕ КРАСИЛИ?
ответить
15 апреля 2016, 14:06
не город чист, а отдельные участки временно чисты
ответить
15 апреля 2016, 14:49
за ночь выросла целая клумба цветов.... Весна!
ответить
15 апреля 2016, 17:30
А если каждый день не засерать?
ответить
15 апреля 2016, 17:46
Противно!!! Как на шабоше, чинуши под хвостом у *козла* целуют.....
ответить
15 апреля 2016, 20:52
писал:
15 апреля 2016, 13:33
А ведь может же город быть чистым, если так каждый день убирать?
Не может город, в котором живут свиньи, быть чистым.
Чисто не там где каждый день вычищают.
ответить
15 апреля 2016, 21:30
К НАМ ЕДЕТ РЕВИЗОР!ГОГОЛЬ, живее всех живых!!!
ответить
15 апреля 2016, 22:33
Каждый год после зимы моют фасады, латают дороги и метут тротуары. Причем здесь конфиренция и Медведев. Похоже журналистам писать не о чем.
ответить
16 апреля 2016, 01:06
писал:
15 апреля 2016, 22:33
Каждый год после зимы моют фасады, латают дороги и метут тротуары. Причем здесь конфиренция и Медведев. Похоже журналистам писать не о чем.
Что-то я не видел, чтобы мыли фасады на Ул.Антонова...
ответить
17 апреля 2016, 22:20
Хорошей хозяйке перед приходом гостей достаточно 15 минут, чтобы навести лоск, а нерадивой и месяца не хватит. Так и здесь. Позор!
ответить
18 апреля 2016, 11:36
ах Радаев, Радаев, не стыдно? город и дороги убиты, а перед московским гостем косметическая уборка, а как же Набережная, а как же дорога Балаково-Ершов, а как же дорога Саратов-Озинки? Да много вопросов, только у вас ответов на них нет, одна пустая говорильня....
ответить
18 апреля 2016, 11:42
писал:
15 апреля 2016, 22:33
Каждый год после зимы моют фасады, латают дороги и метут тротуары. Причем здесь конфиренция и Медведев. Похоже журналистам писать не о чем.
может все таки нАваждение, а не нОваждение
ответить
18 апреля 2016, 11:45
писал:
15 апреля 2016, 22:33
Каждый год после зимы моют фасады, латают дороги и метут тротуары. Причем здесь конфиренция и Медведев. Похоже журналистам писать не о чем.
однако вы оптимист, случайно вы не секретарь губернатора?
ответить
19 апреля 2016, 20:02
Чаще бы примьер приезжал в Саратов и проезжал бы по разным маршрутам.
ответить