Девять тысяч саратовцев попросили Валерия Радаева перевести стрелки на час вперед, "чтобы облегчить существование"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
18.04.2016 | 08:45
Девять тысяч саратовцев попросили Валерия Радаева перевести стрелки на час вперед, "чтобы облегчить существование"
Просмотров: 2211
Версия для печати

В конце марта в социальной сети "Одноклассники" появилось обращение к губернатору Саратовской области Валерию Радаеву, авторы которого поинтересовались у главы региона, "зачем нам нужен рассвет в два часа ночи". "Сделайте что-нибудь для жителей области, чтобы облегчить их существование", - призвали саратовцы. На данный момент сообщение как "понравившееся" отметило более девяти тысяч человек.

Напомним, ранее за возвращение "саратовского времени" высказались практически все министерства, ветераны и МВД, однако в областной думе заявили, что данный вопрос продолжают мониторить. В прошлом году зампред областного правительства Александр Соловьев заявил, что в январе 2016 года в регионе пройдут масштабные слушания по поводу перевода стрелок, и заверил, что принять участие в них смогут все заинтересованные лица, а информация о них будет заранее распространена по каналам СМИ, однако слушания не состоялись. Также Соловьев пояснил, что решить вопрос "саратовского времени" на референдуме невозможно, так как для перевода стрелок необходимо принимать соответствующий федеральный закон. В то же время соседние с Саратовом регионы, жители которых также столкнулись с ночными рассветами, уже перевели часы. В итоге недовольные "белыми ночами" саратовцы создали группу #переведемчасывсаратове в социальной сети "ВКонтакте".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (42)
18 апреля 2016, 09:24
9 тысяч "за" а 3 миллиона против !!!
ответить
18 апреля 2016, 10:14
Нет 9 тысяч за один паршивый гость против.
ответить
18 апреля 2016, 10:15
писал:
18 апреля 2016, 09:24
9 тысяч "за" а 3 миллиона против !!!
Спешу Вас огорчить, в Саратовской области проживают менее 3 миллионов человек)
ответить
18 апреля 2016, 10:22
писал:
18 апреля 2016, 09:24
9 тысяч "за" а 3 миллиона против !!!
саратовцы решили ! это сколько процентов от числа саратовцев? а область как ? 9 тысяч как раз бюджетники и депутаты разных уровней.
ответить
18 апреля 2016, 10:25
писал:
18 апреля 2016, 09:24
9 тысяч "за" а 3 миллиона против !!!
писал:
18 апреля 2016, 10:15
Спешу Вас огорчить, в Саратовской области проживают менее 3 миллионов человек)
так и написано--- более 9 тысяч
ответить
18 апреля 2016, 10:31
Еже не 9 а почти 9,5 тысяч. И не только саратовцев, а жителей разных районов области. И это только те, кто зарегистрирован на сайте "Одноклассники" и увидел это обращение.
ответить
18 апреля 2016, 10:52
писал:
18 апреля 2016, 10:14
Нет 9 тысяч за один паршивый гость против.
Ты сам из паршивых, крутящих часы. Шторы закрывай и спи! Нормальное время сейчас. И нечего крутить стрелки. Я ПРОТИВ перевода стрелок!!!!!!!!
ответить
18 апреля 2016, 11:00
Те, кто ЗА перевод времени на 2ч. ВПЕРЁД - АРГУМЕНТИРУЮТ своё мнение. Никому не хочется в 16ч (зимой) или в (19ч. летом) идти по темноте домой, вместо того, чтобы отдохнуть после работы на природе .

Чем аргументируют те, кто против? НИЧЕМ!
ответить
18 апреля 2016, 11:02
СПГЭС принадлежит Грищенко. Никто из правительства не посмеет ссориться с ним, отняв 2 часа прибыли.
ответить
18 апреля 2016, 11:13
писал:
18 апреля 2016, 10:14
Нет 9 тысяч за один паршивый гость против.
писал:
18 апреля 2016, 10:52
Ты сам из паршивых, крутящих часы. Шторы закрывай и спи! Нормальное время сейчас. И нечего крутить стрелки. Я ПРОТИВ перевода стрелок!!!!!!!!
Хочется спать днём с закрытыми шторами - спи, а нормальным людям хочется спать ночью. И не надо тут блистать своим идиотизмом.
ответить
18 апреля 2016, 12:04
Утром тяжело будет детей поднимать и самим просыпаться.Вот и попробуйте вставать хотя бы на час раньше!!!Какие еще аргументы нужны?
ответить
18 апреля 2016, 12:35
Я тоже против, если и переводить часы, то вместе с Москвой. Чтобы время было с Москвой одной,а разница во времени со столицей нафиг не нужно. Было уже это, проходили...
ответить
18 апреля 2016, 12:45
писал:
18 апреля 2016, 09:24
9 тысяч "за" а 3 миллиона против !!!
тыпридурок убейся об стену
ответить
18 апреля 2016, 12:48
писал:
18 апреля 2016, 11:00
Те, кто ЗА перевод времени на 2ч. ВПЕРЁД - АРГУМЕНТИРУЮТ своё мнение. Никому не хочется в 16ч (зимой) или в (19ч. летом) идти по темноте домой, вместо того, чтобы отдохнуть после работы на природе .

Чем аргументируют те, кто против? НИЧЕМ!
Никто не захочет просыпаться на час раньше и идти по темноте не работу или в школу! Еще вопросы есть?
ответить
18 апреля 2016, 12:49
писал:
18 апреля 2016, 10:14
Нет 9 тысяч за один паршивый гость против.
писал:
18 апреля 2016, 10:52
Ты сам из паршивых, крутящих часы. Шторы закрывай и спи! Нормальное время сейчас. И нечего крутить стрелки. Я ПРОТИВ перевода стрелок!!!!!!!!
писал:
18 апреля 2016, 11:13
Хочется спать днём с закрытыми шторами - спи, а нормальным людям хочется спать ночью. И не надо тут блистать своим идиотизмом.
В 3 часа ночи тебе помешает рассвет, а в 4 часа уже нет?
ответить
18 апреля 2016, 13:05
почему то очень агрессивные и озлобленные граждане, голосующие за перевод стрелок!Идите быстрее к психологам!!!!!
ответить
18 апреля 2016, 13:13
писал:
18 апреля 2016, 10:14
Нет 9 тысяч за один паршивый гость против.
писал:
18 апреля 2016, 10:52
Ты сам из паршивых, крутящих часы. Шторы закрывай и спи! Нормальное время сейчас. И нечего крутить стрелки. Я ПРОТИВ перевода стрелок!!!!!!!!
писал:
18 апреля 2016, 11:13
Хочется спать днём с закрытыми шторами - спи, а нормальным людям хочется спать ночью. И не надо тут блистать своим идиотизмом.
писал:
18 апреля 2016, 12:49
В 3 часа ночи тебе помешает рассвет, а в 4 часа уже нет?
В 4 часа тоже помешает, но меньше. А вот расвет в 6.00 был бы самое то, но в этом случае у любителей солнца ночью совсем пукан разорвет.
ответить
18 апреля 2016, 13:16
писал:
18 апреля 2016, 12:04
Утром тяжело будет детей поднимать и самим просыпаться.Вот и попробуйте вставать хотя бы на час раньше!!!Какие еще аргументы нужны?
Причем тут перевод стрелок? Ребёнок ложиться в 21-00, спит 10 часов, встаёт в 7 утра - как всегда. Кличество часов сна НЕ МЕНЯЕТСЯ!
ответить
18 апреля 2016, 13:21
приедьте в Уральск и посмотрите на нормальное время,летом в 4 часа утра рассвет в 22 часа вечера темнеет,и всем тут нравится,это время,
ответить
18 апреля 2016, 13:23
писал:
18 апреля 2016, 12:04
Утром тяжело будет детей поднимать и самим просыпаться.Вот и попробуйте вставать хотя бы на час раньше!!!Какие еще аргументы нужны?
Гормон защищающий организм от рака МЕЛОТОНИН, вырабатывается только во время сна в ПОЛНОЙ ТЕМНОТЕ.

Темнеет сейчас зимой - в 16ч., летом - 20ч.. В это время никто не спит! Ложаться, в основном, в 23ч. (т.е 3часа работы млатонина - потеряны). Солнце встаёт в 3 ч. Человек спит, но мелотанин не вырабатывается (ещё - минимум 3 часа потерянных для выработки гормона).

Противники перевода, если так торопитесь на кладбище - скатртью дорога. Только БЕЗ НАС!!
ответить
18 апреля 2016, 13:55
Да что же Вы все на Москву равняетесь. Так езжайте и живите там, а у нас должно быть свое, Поволжское время. Сколько можно терпеть темноту в 8 вечера летом
ответить
18 апреля 2016, 13:59
писал:
18 апреля 2016, 12:04
Утром тяжело будет детей поднимать и самим просыпаться.Вот и попробуйте вставать хотя бы на час раньше!!!Какие еще аргументы нужны?
писал:
18 апреля 2016, 13:23
Гормон защищающий организм от рака МЕЛОТОНИН, вырабатывается только во время сна в ПОЛНОЙ ТЕМНОТЕ.

Темнеет сейчас зимой - в 16ч., летом - 20ч.. В это время никто не спит! Ложаться, в основном, в 23ч. (т.е 3часа работы млатонина - потеряны). Солнце встаёт в 3 ч. Человек спит, но мелотанин не вырабатывается (ещё - минимум 3 часа потерянных для выработки гормона).

Противники перевода, если так торопитесь на кладбище - скатртью дорога. Только БЕЗ НАС!!
Елена, Вы - дура.
ответить
18 апреля 2016, 14:02
писал:
18 апреля 2016, 12:04
Утром тяжело будет детей поднимать и самим просыпаться.Вот и попробуйте вставать хотя бы на час раньше!!!Какие еще аргументы нужны?
писал:
18 апреля 2016, 13:23
Гормон защищающий организм от рака МЕЛОТОНИН, вырабатывается только во время сна в ПОЛНОЙ ТЕМНОТЕ.

Темнеет сейчас зимой - в 16ч., летом - 20ч.. В это время никто не спит! Ложаться, в основном, в 23ч. (т.е 3часа работы млатонина - потеряны). Солнце встаёт в 3 ч. Человек спит, но мелотанин не вырабатывается (ещё - минимум 3 часа потерянных для выработки гормона).

Противники перевода, если так торопитесь на кладбище - скатртью дорога. Только БЕЗ НАС!!
Вы противникам перевода ничего не докажете.Они зациклились на том,что на час просыпаться раньше придётся. Не понимая того, что ,как было в сутках 24 часа, так и останется!А то,что светой день продлится после перевода,они не слышат и не хотят слышать!Им легче шторы плотно завесить!А то что из за ночных рассветов световой день короткий...до них не доходит и вряд ли дойдёт))
ответить
18 апреля 2016, 16:21
писал:
18 апреля 2016, 10:14
Нет 9 тысяч за один паршивый гость против.
писал:
18 апреля 2016, 10:52
Ты сам из паршивых, крутящих часы. Шторы закрывай и спи! Нормальное время сейчас. И нечего крутить стрелки. Я ПРОТИВ перевода стрелок!!!!!!!!
Сова- больная на голову или проплаченная, когда ты успокоишься? Ведь не все же больные , как ты и не хотят спат днём даже с закрытыми шторками, а ночью бодрствовать.
ответить
18 апреля 2016, 16:32
писал:
18 апреля 2016, 13:05
почему то очень агрессивные и озлобленные граждане, голосующие за перевод стрелок!Идите быстрее к психологам!!!!!
К психологам надо идти тем , кому днём спать хочется. Нигде в России, кроме Саратова нет разницы -2 часа относительно настоящего географического времени. Получается только в Саратове наибольший процент безграмотных и убогих, не понимающих пользы нормального географического времени. Създи в Москву и убедись в том , что солнце там встаёт как и заходит на час позже, чем в Саратове
ответить
18 апреля 2016, 16:44
Я была в Сибири , где всё лето ночи светлые и была на юге , где уже в 8 часов темно летом.Что им то делать?Вы просите на час передвинуть, а пишите что прибавится у вас 3 часа для выработки мелотанина!Вы себя то слышите?
ответить
18 апреля 2016, 17:56
У меня рядом частный сектор...Петухи начинают летом орать в 2:30...Это нормально?))) аргументируйте) Даже птички сошли с ума)
ответить
18 апреля 2016, 18:44
"Зимнюки", как же вы достали своим тупым срачем... :((
Только лишь бы наперекор остальным !
Ни одного здравого(да вообще никакого!!!) аргумента в поддержку своей позиции. :(( Самый веский используемый аргумент - это ХАМСТВО и ОСКОРБЛЕНИЕ. :(( Всё !!!
ответить
18 апреля 2016, 18:50
писал:
18 апреля 2016, 09:24
9 тысяч "за" а 3 миллиона против !!!

*****гость
Cегодня, 09:24


9 тысяч "за" а 3 миллиона против !!! ******
.
"Умник", а как ты себе представляешь увидет в Одноклассниках эти 3млн. человек ? :)) Это тебе что, референдум чтоль? :)))
Мозги включай иногда, прежде чем "умные" мысли выдать. :))


ответить
18 апреля 2016, 18:52
Да все за. У меня друзья и знакомые все за. Всем уже надоело просыпаться с рассветом в 3 ночи, а с работы идти в 8 вечера в темноте.
ответить
18 апреля 2016, 18:53
Против либо боты, либо идиоты.
ответить
18 апреля 2016, 19:13
А кроты все равно против-мы длиный светлый день не переносим.
ответить
18 апреля 2016, 20:25
9 тысячам не безразлична жизнь своя и своих ближних, а 3 миллионам похер......
ответить
18 апреля 2016, 22:25
писал:
18 апреля 2016, 09:24
9 тысяч "за" а 3 миллиона против !!!
Кто против? Настя Алонзова разве что. Потому что утро не должно быть ночью, а день утром. Что такое заход солнца в концемавгуста в 18:40? Если это не маразм, то что?
ответить
18 апреля 2016, 22:27
писал:
18 апреля 2016, 10:14
Нет 9 тысяч за один паршивый гость против.
писал:
18 апреля 2016, 10:52
Ты сам из паршивых, крутящих часы. Шторы закрывай и спи! Нормальное время сейчас. И нечего крутить стрелки. Я ПРОТИВ перевода стрелок!!!!!!!!
Умник, какие такие шторы? Какие лампочки и фонарики по вечерам? Лето это и есть лето, чтобы светло было. Сам крути себе часы еще назад, но людям жить не мешай. Не лезь к нам со своей ахинеей. Нормально проспать полночи при солнце, и не видеть его уже в начале девятого даже 22 июня?
ответить
18 апреля 2016, 22:29
писал:
18 апреля 2016, 12:35
Я тоже против, если и переводить часы, то вместе с Москвой. Чтобы время было с Москвой одной,а разница во времени со столицей нафиг не нужно. Было уже это, проходили...
Вот и я за это. Только вместе с Москвой. Москве не нужно солнце в 5 утра уже 25 апреля.
ответить
18 апреля 2016, 22:30
писал:
18 апреля 2016, 11:00
Те, кто ЗА перевод времени на 2ч. ВПЕРЁД - АРГУМЕНТИРУЮТ своё мнение. Никому не хочется в 16ч (зимой) или в (19ч. летом) идти по темноте домой, вместо того, чтобы отдохнуть после работы на природе .

Чем аргументируют те, кто против? НИЧЕМ!
писал:
18 апреля 2016, 12:48
Никто не захочет просыпаться на час раньше и идти по темноте не работу или в школу! Еще вопросы есть?
Разве спать раньше не ляжете? С работы и из школы раньше не придете? Вопрос: теплым летом вы ждете, когда ноябрь и декабрь придут со своими дождями и слякотью? Тогда почему вы готовы лето угробить ради ноября и декабря?
ответить
18 апреля 2016, 22:31
писал:
18 апреля 2016, 17:56
У меня рядом частный сектор...Петухи начинают летом орать в 2:30...Это нормально?))) аргументируйте) Даже птички сошли с ума)
Птички с ума не сошли. С ума сошли те, кто нам такое время устроил.
ответить
19 апреля 2016, 00:31
писал:
18 апреля 2016, 10:14
Нет 9 тысяч за один паршивый гость против.
писал:
18 апреля 2016, 10:52
Ты сам из паршивых, крутящих часы. Шторы закрывай и спи! Нормальное время сейчас. И нечего крутить стрелки. Я ПРОТИВ перевода стрелок!!!!!!!!
писал:
18 апреля 2016, 11:13
Хочется спать днём с закрытыми шторами - спи, а нормальным людям хочется спать ночью. И не надо тут блистать своим идиотизмом.
писал:
18 апреля 2016, 12:49
В 3 часа ночи тебе помешает рассвет, а в 4 часа уже нет?
Нет, в 4 летом рассвет - нормальное явление для средней широты. В 3 - ненормально.
ответить
19 апреля 2016, 16:49
писал:
18 апреля 2016, 12:04
Утром тяжело будет детей поднимать и самим просыпаться.Вот и попробуйте вставать хотя бы на час раньше!!!Какие еще аргументы нужны?
писал:
18 апреля 2016, 13:23
Гормон защищающий организм от рака МЕЛОТОНИН, вырабатывается только во время сна в ПОЛНОЙ ТЕМНОТЕ.

Темнеет сейчас зимой - в 16ч., летом - 20ч.. В это время никто не спит! Ложаться, в основном, в 23ч. (т.е 3часа работы млатонина - потеряны). Солнце встаёт в 3 ч. Человек спит, но мелотанин не вырабатывается (ещё - минимум 3 часа потерянных для выработки гормона).

Противники перевода, если так торопитесь на кладбище - скатртью дорога. Только БЕЗ НАС!!
Еще Марк Твен сказал: "Того, кто украл булку-посадят в тюрьму. А того, кто украл железную дорогу-выберут в парламент." Сколько лет прошло, а как актуально!!!! S. V. extended version. Все разворовали, уже родственников не хватает на кого оформлять награбленное... И что осталось у Человека Самое Драгоценное, так -это ВРЕМЯ!!! Так и ЕГО -у к р а л и! Просто, когда присоединяли к Москве, не смотря на то, что это другой часовой пояс, в одночасье решили и присоединили-ни у кого не спрашивали. А сейчас оказывается нужно искать разные отговорки, что бы протянуть (не известно до каких пор) возврат нашего родного Времени на наш часовой пояс. Так, чтобы наш часовой пояс соответствовал своему географическому положению. Урегулировать природное время и административное. Правильно, ни кого из правительства не волнует (они и не хотят слышать), что у человека ( так же и у животных, все в природе) заложено на генэтическом уровне-с рассветом просыпаться и сзакатом приступать ко сну. Кому выгодно так, чтобы мы спали пол дня, потом туда-сюда и вечер- на 2 часа раньше темень, тот так же рискует своим здоровьем. Но их мозг уже не воспринимает эту информацию так как им выгодно, что бы темнело и тем более на 2 часа раньше. Выгода эта выливается в огромную прибыль с большим количеством нулей. И, как пишет Светлана, все в думе поэтому и боятся ВЯКАТЬ против, то есть ЗА перевод стрелок на часах-ВПЕРЕД!!! Хотя еще прошлое лето был форум и на сайте Саратовской мэрии была цыфра, что 73% проголосовали ЗА перевод времени. Все лето люди писали в прессу, на телевидение, что -У НАС У К Р А Л И ЛЕТО!!! Сейчас же если не сделают так, чтобы наш часовой пояс соответствовал своему географическому положению, то выходит у нас УКРАЛИ ВСЮ ЖИЗНЬ?! В этом году уже было в прессе, что 83% здравомыслящего населения ЗА перевод стрелок на часах-ВПЕРЕД! В Балаково объявили в газете, что можно приходить и подписывать открытое письмо и Губернатору, и в Областную думу. Сейчас звонила в редакцию-сказали очень много л
ответить
19 апреля 2016, 16:55
писал:
18 апреля 2016, 12:04
Утром тяжело будет детей поднимать и самим просыпаться.Вот и попробуйте вставать хотя бы на час раньше!!!Какие еще аргументы нужны?
писал:
18 апреля 2016, 13:23
Гормон защищающий организм от рака МЕЛОТОНИН, вырабатывается только во время сна в ПОЛНОЙ ТЕМНОТЕ.

Темнеет сейчас зимой - в 16ч., летом - 20ч.. В это время никто не спит! Ложаться, в основном, в 23ч. (т.е 3часа работы млатонина - потеряны). Солнце встаёт в 3 ч. Человек спит, но мелотанин не вырабатывается (ещё - минимум 3 часа потерянных для выработки гормона).

Противники перевода, если так торопитесь на кладбище - скатртью дорога. Только БЕЗ НАС!!
писал:
19 апреля 2016, 16:49
Еще Марк Твен сказал: "Того, кто украл булку-посадят в тюрьму. А того, кто украл железную дорогу-выберут в парламент." Сколько лет прошло, а как актуально!!!! S. V. extended version. Все разворовали, уже родственников не хватает на кого оформлять награбленное... И что осталось у Человека Самое Драгоценное, так -это ВРЕМЯ!!! Так и ЕГО -у к р а л и! Просто, когда присоединяли к Москве, не смотря на то, что это другой часовой пояс, в одночасье решили и присоединили-ни у кого не спрашивали. А сейчас оказывается нужно искать разные отговорки, что бы протянуть (не известно до каких пор) возврат нашего родного Времени на наш часовой пояс. Так, чтобы наш часовой пояс соответствовал своему географическому положению. Урегулировать природное время и административное. Правильно, ни кого из правительства не волнует (они и не хотят слышать), что у человека ( так же и у животных, все в природе) заложено на генэтическом уровне-с рассветом просыпаться и сзакатом приступать ко сну. Кому выгодно так, чтобы мы спали пол дня, потом туда-сюда и вечер- на 2 часа раньше темень, тот так же рискует своим здоровьем. Но их мозг уже не воспринимает эту информацию так как им выгодно, что бы темнело и тем более на 2 часа раньше. Выгода эта выливается в огромную прибыль с большим количеством нулей. И, как пишет Светлана, все в думе поэтому и боятся ВЯКАТЬ против, то есть ЗА перевод стрелок на часах-ВПЕРЕД!!! Хотя еще прошлое лето был форум и на сайте Саратовской мэрии была цыфра, что 73% проголосовали ЗА перевод времени. Все лето люди писали в прессу, на телевидение, что -У НАС У К Р А Л И ЛЕТО!!! Сейчас же если не сделают так, чтобы наш часовой пояс соответствовал своему географическому положению, то выходит у нас УКРАЛИ ВСЮ ЖИЗНЬ?! В этом году уже было в прессе, что 83% здравомыслящего населения ЗА перевод стрелок на часах-ВПЕРЕД! В Балаково объявили в газете, что можно приходить и подписывать открытое письмо и Губернатору, и в Областную думу. Сейчас звонила в редакцию-сказали очень много л
очень много людей идут в редакцию, что бы подписать открытые письма в Областную Думу и Губернатору. Друзья, Вселенная нас Слышит!!!
ответить
19 апреля 2016, 18:27
Большое спасибо "Марк Твену"-всё таки есть ещё нормальные люди. Если после Ваших таких умных и логичных доводов ещё найдутся противники переведения стрелок хотя бы на час вперёд - то это означает, что этих людей просто надо пожалеть. Они сильно больные на голову. Их просто надо кого-то лечить, а кого-то учить (они сильно неграмотные и вряд ли даже кончили Ц П Ш т.е. церковно-приходскую школу).
ответить