11 саратовцев заразились кишечной инфекцией в кафе "Инь-Янь"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
18.04.2016 | 15:40
11 саратовцев заразились кишечной инфекцией в кафе "Инь-Янь"
Просмотров: 2847
Версия для печати

Ленинский районный суд по требованию управления Роспотребнадзора по Саратовской области приостановил деятельность кафе "Инь-Янь", расположенного по адресу Антонова, 12/5. Ограничение действует с 7 апреля, работа заведения прекратилась на 90 дней. Поводом для этого стали нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства.

По информации управления, кафе работает с января 2016 года. Индивидуальный предприниматель, открывший заведение, не подал в Роспотребнадзор заявление о начале коммерческой деятельности. "Предприятие общественного питания оказывало населению также кейтеринговые услуги (изготовление и доставку продукции по заказам)", - сообщает ведомство.

Специалисты провели пробы воды, продуктов питания и биологического материала от сотрудников общепита. Как стало известно, у 11 жителей Саратова, посетивших кафе, была выявлена острая кишечная инфекция. Среди обнаруженных в "Инь-Янь" нарушений: несоблюдение поточности производства пищевой продукции, условий хранения и обработки сырья, пищевых продуктов; отсутствие на участке приготовления холодных закусок бактерицидных ламп; несоблюдение режимов обработки посуды, дезинфекции и уборки помещений.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
18 апреля 2016, 16:12
Утверждают, что больше всех счастливых в возрасте от 19 до 24 лет. Это,наверное, те кто не смог получить образования и устроиться на работу и вынуждены тусоваться по подъездам или сидеть на лавочках с банкой пива и при этом не хотят признавать себя несчастными. Да какой молодой человек хочет , чтобы к нему испытывали жалость. Но людей с улыбкой на лице или смеющихся ни в транспорте, ни на улице днём с огнём не найдёшь.Не то что было раньше.
ответить
18 апреля 2016, 19:58
писал:
18 апреля 2016, 16:12
Утверждают, что больше всех счастливых в возрасте от 19 до 24 лет. Это,наверное, те кто не смог получить образования и устроиться на работу и вынуждены тусоваться по подъездам или сидеть на лавочках с банкой пива и при этом не хотят признавать себя несчастными. Да какой молодой человек хочет , чтобы к нему испытывали жалость. Но людей с улыбкой на лице или смеющихся ни в транспорте, ни на улице днём с огнём не найдёшь.Не то что было раньше.
Вы правы.
ответить
18 апреля 2016, 20:07
Там антисантария царит с момента их открытия, и они там работают не с января 2016, а года два как минимум. Что за вранье? У меня там друг подрабатывал поваренком, и там хуже чем у цыган в сортире санитарные нормы.
ответить
18 апреля 2016, 20:26
Хорошее кафе, происки конкурентов, ничего более.
ответить
18 апреля 2016, 22:10
тоже там травился, и далеко не в этом году, а года 2-3 назад.

Думаю, пострадавших тоже не 11, а больше. Просто известно только об 11.
ответить
18 апреля 2016, 22:46
Я один из 11 человек пострадавших к сожалению... После того как двоих наших доставили на скорой с температурой под 40,хотели что бы они просто извинились и не травили больше людей. Так нет же...не извинились, помощи не оказали. И теперь говорят что мы закрылись, нас не существует и ни чего вы от нас не получите. Девочки пролежали под капельницами с температурой,диагнозом САЛЬМОНЕЛЛЕЗ СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ!!! и всеми последствиями отравления больше недели. Все отзывы у них в группе удаляются, нас блокируют и добавляют в ЧС, руководство на контакт не идет. Закрылись они вроде как сами говорят на ремонт, откроются и дальше людей травить будут... НЕ связывайтесь с ними, берегите здоровье. Ну а нам предстоит долгий судебный процесс,долгое лечение и восстановление...
ответить
18 апреля 2016, 23:48
Ещё пару лет назад заказали в Инь-Яне роллы. Насторожила очень быстрая доставка. Как оказалось, роллы они делают заранее и хранят в морозилке, потому как привезли полуразмороженные. Естественно почти весь заказ пришлось выбросить, есть это совсем не хотелось. С тех пор с ними не связывались, что оказалось правильным судя по всему.
ответить
19 апреля 2016, 08:15
Люди, кормите себя сами. И дешевле, и спокойнее.
ответить
19 апреля 2016, 10:49
Утверждают что работа заведения приостановлена. Я вчера проезжали мимо этого заведения. Работает в обычном режиме!!!
ответить