В Саратовском полумарафоне приняло участие рекордное количество бегунов
Виктория Гиндес
Многоуважаемый штамп
19.04.2016 | 08:43
Просмотров: 194

На Набережной Космонавтов состоялся самый массовый в российской истории легкоатлетический забег "Саратовский полумарафон". Он проводился седьмой год подряд. Участие было платным – от 300 до 600 рублей в зависимости от возрастной категории. На старт вышло 366 участников в возрасте от 7 до 78 лет из 20 городов России, в том числе из Москвы, Астрахани, Самары, Волгограда, Ульяновска, Новочеркасска и других.

Победители и призеры определялись на трех дистанциях: 5, 10 и 21 км. Самыми быстрыми на пятикилометровке стали: среди мужчин Жаслан Телеупов из Питерки Саратовской области и саратовчанка Анна Тарасова среди женщин. На десяти километрах "золото" завоевали – Максим Земцов из Ртищево и Мария Зайцева из Балашова. На полумарафоне первыми финишировали жители Саратова Борис и Екатерина Скрипниковы.