Читатель попросил привлечь к ответственности человека, нарвавшего букет краснокнижных цветов
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
21.04.2016 | 11:09
Читатель попросил привлечь к ответственности человека, нарвавшего букет краснокнижных цветов
Просмотров: 1065
Версия для печати

В редакцию ИА "Версия-Саратов" обратился один из читателей, представившийся Романом Николаевым. Мужчина сообщил, что в социальной сети "ВКонтакте" он обнаружил фотографии, на которых запечатлены сорванные тюльпаны, уложенные в багажнике и на капоте автомобиля "Лада Приора". По словам читателя, автор снимков сфотографировал тюльпаны Шренка (Геснера), которые занесены в Красную книгу. Он попросил привлечь человека, сорвавшего цветы, к административной ответственности по ст. 8.35 КоАП РФ "Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений".

"В нашей пустынной местности и так мало достопримечательностей, так еще и последнее чудо варварски уничтожают", - написал Роман. Фотографии, о которых идет речь, на своей странице опубликовал пользователь Аскар Кизятов.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (28)
21 апреля 2016, 11:29
Ромка завидует походу что у него нет белой приоры и он не может поехать нарвать полевых цвет очков!)))
ответить
21 апреля 2016, 12:25
писал:
21 апреля 2016, 11:29
Ромка завидует походу что у него нет белой приоры и он не может поехать нарвать полевых цвет очков!)))
Автор снимков скоро тоже будет без приоры, т.к. придется продать свое корыто, чтобы заплатить штрафы.

Штраф от 2 500 руб. до 5 000 руб и возмещение ущерба в размере до 900 руб. за каждый экземпляр растения.
ответить
21 апреля 2016, 12:28
Прав Ромка, варвары готовы для себя, любимых ,уничтожить любую красоту.
ответить
21 апреля 2016, 12:34
писал:
21 апреля 2016, 11:29
Ромка завидует походу что у него нет белой приоры и он не может поехать нарвать полевых цвет очков!)))
писал:
21 апреля 2016, 12:25
Автор снимков скоро тоже будет без приоры, т.к. придется продать свое корыто, чтобы заплатить штрафы.

Штраф от 2 500 руб. до 5 000 руб и возмещение ущерба в размере до 900 руб. за каждый экземпляр растения.
Как думаешь там где он рвал эти цветы есть какие-то информационные таблички о том что здесь растут редкие цветы ? Сомневаюсь ! Или человек должен быть специалистом в области растениеводства ? А может красную книгу везде с собой таскать?
ответить
21 апреля 2016, 12:43
Правильно, пусть по 1000 за каждый цветок заплатит!
ответить
21 апреля 2016, 12:44
писал:
21 апреля 2016, 11:29
Ромка завидует походу что у него нет белой приоры и он не может поехать нарвать полевых цвет очков!)))
писал:
21 апреля 2016, 12:25
Автор снимков скоро тоже будет без приоры, т.к. придется продать свое корыто, чтобы заплатить штрафы.

Штраф от 2 500 руб. до 5 000 руб и возмещение ущерба в размере до 900 руб. за каждый экземпляр растения.
писал:
21 апреля 2016, 12:34
Как думаешь там где он рвал эти цветы есть какие-то информационные таблички о том что здесь растут редкие цветы ? Сомневаюсь ! Или человек должен быть специалистом в области растениеводства ? А может красную книгу везде с собой таскать?
Незнание закона не освобождает от ответственности.

Да и каким идиотом надо быть, чтобы в таких промышленных масштабах срывать тюльпаны, которые не он выращивал! Он их солить что ли собрался?
Не нужно быть специалистом, чтобы быть человеком, а не быдлом, которое только и умеет, что гадить и уничтожать.
ответить
21 апреля 2016, 12:44
писал:
21 апреля 2016, 11:29
Ромка завидует походу что у него нет белой приоры и он не может поехать нарвать полевых цвет очков!)))
писал:
21 апреля 2016, 12:25
Автор снимков скоро тоже будет без приоры, т.к. придется продать свое корыто, чтобы заплатить штрафы.

Штраф от 2 500 руб. до 5 000 руб и возмещение ущерба в размере до 900 руб. за каждый экземпляр растения.
писал:
21 апреля 2016, 12:34
Как думаешь там где он рвал эти цветы есть какие-то информационные таблички о том что здесь растут редкие цветы ? Сомневаюсь ! Или человек должен быть специалистом в области растениеводства ? А может красную книгу везде с собой таскать?
А ты думаешь везде висят таблички, что убивать нельзя? Или с УК ходить?

Пусть отвечает по-полной, чтоб таза своего не хватило расплатиться
ответить
21 апреля 2016, 12:56
Краснокнижные, не краснокнижные. Это надо додуматься же. Варварство просто.
ответить
21 апреля 2016, 12:56
Господа, Вы когда на природе цветочки своим дамам рвёте, думаете о том, что они в Красной книге? Сомневаюсь! Да и по объёму, для каждого он разный, кто-то считает, что своей второй половинке хватит и одного цветочка, а для кого-то и фуры мало. Парень же не в городе с клумбы цветов нарвал, а в поле... И данные экземпляры ни кому НЕ принадлежат. С таким же успехом можно привлекать и тех кто ходит по грибы да ягоды.
ответить
21 апреля 2016, 13:12
писал:
21 апреля 2016, 12:56
Краснокнижные, не краснокнижные. Это надо додуматься же. Варварство просто.
Аяяяяяя прям варварство , ценителей биологов развелось, ехай в поле охраняй и выращивай раз тебе покоя эти тюльпаны не дают....
ответить
21 апреля 2016, 13:22
писал:
21 апреля 2016, 12:56
Господа, Вы когда на природе цветочки своим дамам рвёте, думаете о том, что они в Красной книге? Сомневаюсь! Да и по объёму, для каждого он разный, кто-то считает, что своей второй половинке хватит и одного цветочка, а для кого-то и фуры мало. Парень же не в городе с клумбы цветов нарвал, а в поле... И данные экземпляры ни кому НЕ принадлежат. С таким же успехом можно привлекать и тех кто ходит по грибы да ягоды.
А я вот на природе ничего не рву, и детей своих так учу. Если каждый будет рвать все что ему захочется, мы на домой планете жить будем. Один вербы поехал нарезал, другой сирени, а народу то нас вон сколько. Неправильно это.
ответить
21 апреля 2016, 13:23
писал:
21 апреля 2016, 12:56
Господа, Вы когда на природе цветочки своим дамам рвёте, думаете о том, что они в Красной книге? Сомневаюсь! Да и по объёму, для каждого он разный, кто-то считает, что своей второй половинке хватит и одного цветочка, а для кого-то и фуры мало. Парень же не в городе с клумбы цветов нарвал, а в поле... И данные экземпляры ни кому НЕ принадлежат. С таким же успехом можно привлекать и тех кто ходит по грибы да ягоды.
писал:
21 апреля 2016, 13:22
А я вот на природе ничего не рву, и детей своих так учу. Если каждый будет рвать все что ему захочется, мы на домой планете жить будем. Один вербы поехал нарезал, другой сирени, а народу то нас вон сколько. Неправильно это.
*на лысой планете
ответить
21 апреля 2016, 13:26
писал:
21 апреля 2016, 12:56
Господа, Вы когда на природе цветочки своим дамам рвёте, думаете о том, что они в Красной книге? Сомневаюсь! Да и по объёму, для каждого он разный, кто-то считает, что своей второй половинке хватит и одного цветочка, а для кого-то и фуры мало. Парень же не в городе с клумбы цветов нарвал, а в поле... И данные экземпляры ни кому НЕ принадлежат. С таким же успехом можно привлекать и тех кто ходит по грибы да ягоды.
писал:
21 апреля 2016, 13:22
А я вот на природе ничего не рву, и детей своих так учу. Если каждый будет рвать все что ему захочется, мы на домой планете жить будем. Один вербы поехал нарезал, другой сирени, а народу то нас вон сколько. Неправильно это.
Паша, значит нас таких уже двоё. Но нападать на парня, это тоже не правильно, тем более с такой ненавистью.
ответить
21 апреля 2016, 13:26
Степные цветы которых он нарвал вянут в течении часа..и все и никакое ведро с водой их не спасет.
ответить
21 апреля 2016, 13:41
бл что за люди! Мы в прошлом году нашли краснокнижные дикие ирисы, обфоткали их со всех сторон и ни одного цветочка не тронули! Пошел бы в магазин и купил своей бабе ведро тюльпанов! Эти все равно проживут максимум час, а природе урон не реальный! Жадность фраера погубит, надеюсь найдут и накажут...
ответить
21 апреля 2016, 13:44
писал:
21 апреля 2016, 12:56
Господа, Вы когда на природе цветочки своим дамам рвёте, думаете о том, что они в Красной книге? Сомневаюсь! Да и по объёму, для каждого он разный, кто-то считает, что своей второй половинке хватит и одного цветочка, а для кого-то и фуры мало. Парень же не в городе с клумбы цветов нарвал, а в поле... И данные экземпляры ни кому НЕ принадлежат. С таким же успехом можно привлекать и тех кто ходит по грибы да ягоды.
Я НЕ рву дамам на природе цветочки. Если какждый такой фуру нарвёт, что останется?

Никому - значит и ему тоже не принадлежали? Зачем нарвал чужое?
ответить
21 апреля 2016, 13:45
писал:
21 апреля 2016, 12:56
Краснокнижные, не краснокнижные. Это надо додуматься же. Варварство просто.
писал:
21 апреля 2016, 13:12
Аяяяяяя прям варварство , ценителей биологов развелось, ехай в поле охраняй и выращивай раз тебе покоя эти тюльпаны не дают....
На какждого такого охранника не напасешься, за ручку водить, если своей головы нет. А вот ответить по всей строгости - надо.
ответить
21 апреля 2016, 13:47
писал:
21 апреля 2016, 12:56
Господа, Вы когда на природе цветочки своим дамам рвёте, думаете о том, что они в Красной книге? Сомневаюсь! Да и по объёму, для каждого он разный, кто-то считает, что своей второй половинке хватит и одного цветочка, а для кого-то и фуры мало. Парень же не в городе с клумбы цветов нарвал, а в поле... И данные экземпляры ни кому НЕ принадлежат. С таким же успехом можно привлекать и тех кто ходит по грибы да ягоды.
писал:
21 апреля 2016, 13:22
А я вот на природе ничего не рву, и детей своих так учу. Если каждый будет рвать все что ему захочется, мы на домой планете жить будем. Один вербы поехал нарезал, другой сирени, а народу то нас вон сколько. Неправильно это.
писал:
21 апреля 2016, 13:26
Паша, значит нас таких уже двоё. Но нападать на парня, это тоже не правильно, тем более с такой ненавистью.
А никто не нападает. Нарушил - пусть ответит. Расценки тут озвучили. 5000 + 900 за каждый цветок. В следующий раз подумет, где рвать, где покупать.
ответить
21 апреля 2016, 13:48
где наша доблестная полиция? когда они начнут раьотать?
ответить
21 апреля 2016, 13:48
писал:
21 апреля 2016, 13:41
бл что за люди! Мы в прошлом году нашли краснокнижные дикие ирисы, обфоткали их со всех сторон и ни одного цветочка не тронули! Пошел бы в магазин и купил своей бабе ведро тюльпанов! Эти все равно проживут максимум час, а природе урон не реальный! Жадность фраера погубит, надеюсь найдут и накажут...
Вот верно. И понтов захотелось, и бесплатно
ответить
21 апреля 2016, 14:08
Очередной чурек на приоре, чему удивлятся...
ответить
21 апреля 2016, 14:22
что то не похож
ответить
21 апреля 2016, 16:57
+1 к Паше

Наказать этого Аскара по всей строгости.
ответить
21 апреля 2016, 19:53
писал:
21 апреля 2016, 12:56
Господа, Вы когда на природе цветочки своим дамам рвёте, думаете о том, что они в Красной книге? Сомневаюсь! Да и по объёму, для каждого он разный, кто-то считает, что своей второй половинке хватит и одного цветочка, а для кого-то и фуры мало. Парень же не в городе с клумбы цветов нарвал, а в поле... И данные экземпляры ни кому НЕ принадлежат. С таким же успехом можно привлекать и тех кто ходит по грибы да ягоды.
писал:
21 апреля 2016, 13:22
А я вот на природе ничего не рву, и детей своих так учу. Если каждый будет рвать все что ему захочется, мы на домой планете жить будем. Один вербы поехал нарезал, другой сирени, а народу то нас вон сколько. Неправильно это.
Благодарность!!! Если бы все так размышляли и действовали - жилось бы гораздо легче, дышалось бы гораздо свежее!

Люди! Не рвите цветы, не стреляйте в животных - оставьте хоть что-нибудь от живой природы для своих детей и внуков!!! Оставайтесь людьми!!!
ответить
21 апреля 2016, 19:54
писал:
21 апреля 2016, 12:56
Господа, Вы когда на природе цветочки своим дамам рвёте, думаете о том, что они в Красной книге? Сомневаюсь! Да и по объёму, для каждого он разный, кто-то считает, что своей второй половинке хватит и одного цветочка, а для кого-то и фуры мало. Парень же не в городе с клумбы цветов нарвал, а в поле... И данные экземпляры ни кому НЕ принадлежат. С таким же успехом можно привлекать и тех кто ходит по грибы да ягоды.
писал:
21 апреля 2016, 13:22
А я вот на природе ничего не рву, и детей своих так учу. Если каждый будет рвать все что ему захочется, мы на домой планете жить будем. Один вербы поехал нарезал, другой сирени, а народу то нас вон сколько. Неправильно это.
писал:
21 апреля 2016, 13:26
Паша, значит нас таких уже двоё. Но нападать на парня, это тоже не правильно, тем более с такой ненавистью.
писал:
21 апреля 2016, 13:47
А никто не нападает. Нарушил - пусть ответит. Расценки тут озвучили. 5000 + 900 за каждый цветок. В следующий раз подумет, где рвать, где покупать.
Согласна полностью!!!
ответить
22 апреля 2016, 05:34
писал:
21 апреля 2016, 11:29
Ромка завидует походу что у него нет белой приоры и он не может поехать нарвать полевых цвет очков!)))
писал:
21 апреля 2016, 12:25
Автор снимков скоро тоже будет без приоры, т.к. придется продать свое корыто, чтобы заплатить штрафы.

Штраф от 2 500 руб. до 5 000 руб и возмещение ущерба в размере до 900 руб. за каждый экземпляр растения.
писал:
21 апреля 2016, 12:34
Как думаешь там где он рвал эти цветы есть какие-то информационные таблички о том что здесь растут редкие цветы ? Сомневаюсь ! Или человек должен быть специалистом в области растениеводства ? А может красную книгу везде с собой таскать?
Да

http://www.autosaratov.ru/phorum/attachment.php?attachmentid=417275&d=1461235091
ответить
22 апреля 2016, 12:04
А луковица страдает, если срезать дикий тюльпан?! Не, наказывать надо. Чего же свинарник устраивать. Али в магазине дефицит тюльпанов стал?! Непонимаю таких действий.
ответить
22 апреля 2016, 19:00
писал:
22 апреля 2016, 12:04
А луковица страдает, если срезать дикий тюльпан?! Не, наказывать надо. Чего же свинарник устраивать. Али в магазине дефицит тюльпанов стал?! Непонимаю таких действий.
Если срезать дикий тюльпан, он зацветет только через два-три года в лучшем случае. Если луковица при выдергивании цветка будет стронута с места, она может и дать дочернюю луковицу, но тогда цветение вообще лет через пять.

Кроме того, при сборе тюльпанов на букеты и прогулке по тюльпанному полю страдают всходы тюльпана - они очень субтильные - это только листья, на протяжении лет 6-8 должны набирать силу до первого цветения.

Пожалуйста, не рвите цветы в природе! Оставьте немного красоты своим детям и внукам!!!
ответить