Жители Солнечного попросили не строить храм на костях детей
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Вилами по воде
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
21.04.2016 | 11:26
Жители Солнечного попросили не строить храм на костях детей
Просмотров: 910
Версия для печати

В Солнечном-2 появится бульвар. О таких планах на публичных слушаниях в Ленинском районе рассказал начальник отдела перспективного градорегулирования и планировки территорий комитета по градостроительной политике городской администрации Алексей Шушарин. По его словам, речь идет об организации бульвара от улицы Топольчанская до улицы Кузнецова. Также в районе улицы Панченко планируется возвести "культовое здание".

Кроме того, еще один храм планируется построить на улице Тархова между домами №№ 7 и 7А. Для этого необходимо передвинуть существующую там хоккейную коробку.

Местные жители начали возмущаться, говоря о том, что из-за строительства храма ликвидируют детскую площадку. В ответ на это Алексей Шушарин ответил, что организованной площадки там нет, она стихийная.

"Не нужно строить храм на костях наших детей. Дети не могут прокатиться на велосипедах. Что вы нас душите-то теперь?" - сказала женщина из зала.

Другие активисты высказались за строительство храма, мотивируя свою позицию тем, что "улица вряд ли научит их (детей - прим. ред.) полезному". "Сейчас у вас там гетто, как можно быть против этого (против строительства храма - прим. ред.)? Защищая своих детей, вы должны дать им духовность", - аргументировала другая сторонница строительства храма.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (17)
21 апреля 2016, 11:32

Какая нахрен духовность? Невежество и мракобесие насаждают <удалено модератором>

ответить
21 апреля 2016, 11:51

Новый ларек <удалено модератором>. Им пофигу кости-не кости, дети... построят и все.

ответить
21 апреля 2016, 11:57
писал:
21 апреля 2016, 11:32

Какая нахрен духовность? Невежество и мракобесие насаждают <удалено модератором>

5555
ответить
21 апреля 2016, 11:58
писал:
21 апреля 2016, 11:51

Новый ларек <удалено модератором>. Им пофигу кости-не кости, дети... построят и все.

+++
ответить
21 апреля 2016, 12:38
понагнали в зал поповских прихвостней, и они поют о "духовности. Рты бы свои позатыкали со своими наночасами, нанопылью и всеобщим стяжательством! лонгин себе отчётность делает и продвижение по церковной лестнице?
ответить
21 апреля 2016, 12:42
да вся их "духовность" на их злобно-лицемерных и ограниченных рожах написана!
ответить
21 апреля 2016, 12:43
писал:
21 апреля 2016, 11:51

Новый ларек <удалено модератором>. Им пофигу кости-не кости, дети... построят и все.

Да не ларек, а очередной торгово-развлекательный центр <удалено модератором>.

ответить
21 апреля 2016, 12:47

гнать в шею торговцев <удалено модератором>

ответить
21 апреля 2016, 13:10
Посмотрите на карте, сколько церквей в городе, неужели мало??? Или нужно, чтобы по штуке в каждом дворе стояло? Жителям Ленинского района вполне хватило бы сооружений на Антонова / Днепропетровско
ответить
21 апреля 2016, 13:14
Посмотрите на карте, сколько церквей в городе, неужели мало??? Или нужно, чтобы по штуке в каждом дворе стояло? Жителям Ленинского района вполне хватило бы сооружений на Антонова / Днепропетровской, Международной и Загороднева, добраться удобно отовсюду, как только приспичит лишние деньги отдать кому попало или побубнить под нос "молитвы"! А данный случай доказывает, что кормушка попов гораздо важнее, чем досуг детей.
ответить
21 апреля 2016, 14:32
Да разве у нас когда знали меру - если уж бороться с коррупцией, то навозбуждать кучу уголовных дел на учителей, врачей и нянечек. если возрождать духовность, то храм в каждом дворе. Конечно, другого места для храма, кроме как на месте детской площадки не нашлось. Уверен, все решалось в тиши кабинетов и о существовании площадки узнали только встретившись с жителями. До этого ни один чиновник зад с кресла не приподнял
ответить
21 апреля 2016, 15:17
писал:
21 апреля 2016, 11:32

Какая нахрен духовность? Невежество и мракобесие насаждают <удалено модератором>

Строительство церковной недвижимости не означает возрождение христианской веры http://forum-msk.org/material/society/11470048.html
ответить
21 апреля 2016, 15:21
яркий пример того ,как оккупантские власти принимают решение и разговривабт с гражданами уже по факту принятия решения.Если бы чиновники были подотчетны гражданам и выбирались гражданами,а не назначались сверху такими же жуликами и ворами.,было бы иначе.Чиновникам насрать на людей и все их решения направлены против граждан.А чему научит церковь?Если церковники хотят учить ,то путь организуют воскрестные школы для желающих. Количество церквей не скажется на духовности ,чиновники не отмолят своих грехов , их всех следует закопать
ответить
21 апреля 2016, 16:24
И вообще, деньги больше девать некуда? И не надо ля-ля, что все строится за счет попов, как же, попы свои нажитые непосильным трудом отдадут.
ответить
21 апреля 2016, 17:53
Раньше храмы строили на особо светлых чистых местах, сейчас на украденных у людей и у бюджета. Никакого уважения к РПЦ это не вызывает. Попы - чисто идеологический проект сегодняшнего дня. Будущего у них нет либо оно очень мрачное.
ответить