Дмитрий Кудинов пояснил свои слова о школьниках с особенностями развития
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
21.04.2016 | 18:29
Дмитрий Кудинов пояснил свои слова о школьниках с особенностями развития
Просмотров: 376
Версия для печати
На фото: Дмитрий Кудинов

Депутат Саратовской городской думы Дмитрий Кудинов пояснил свои слова о жалобах родителей школьников, которые обучаются в одном классе с учениками с особенностями развития. 

"Вопрос обучения детей с особенностями развития действительно меня беспокоит в связи с частыми обращениями избирателей. Также я знаком с ситуацией лично, так как у меня есть родственник, который страдает ДЦП. Поэтому хорошо знаю, как нелегко приходится этим детям и их родным. Мною сказанные слова был о том, как найти путь, чтобы никакие дети не страдали в процессе обучения в школе", - заявил депутат.

По его словам, на комиссии он привел пример, о котором говорили сами учителя, обучающие в классах разных по развитию детей. "Видимо, не случайно говорят, что каждый слышит то, что он хочет услышать. Еще раз выскажу свою позицию. Так получилось, что сейчас не принято говорить о различиях между детьми с ограниченными возможностями и теми, кто обучается в школах по обычным программам. Мне кажется, это неправильно. И эту мысль я и пытался донести до тех, кто непосредственно занимается образованием", - добавил Дмитрий Кудинов.

Напомним, член высшего совета "Единой России" предложил "за слабоумие" исключить из партии депутата Дмитрия Кудинова. 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (9)
21 апреля 2016, 20:17
кудинов порядочный человек брат его жены болен и находится под их опекой и ребенка девочку удочерили имея двух сыновей один отслужил в армии ...держись дмитрий ты прав твои уста глаголят истину ...
ответить
21 апреля 2016, 20:19
Даун, Аутист (как и сексуальное влечение к особи своего пола) - это неизлечимая БОЛЕЗНЬ МОЗГА. Им нужны особые психологические условия и приёмы обучения, при помощи СПЕЦИАЛИСТОВ которые этому учились. Пихая своих "особенных" детей в обычную школу, вы только вредите своим детям! А за одно и окружающему обществу. Позже, будете пихать их в институты, потом на руководящие посты работать? Общество уже отнеслось толерантно к "геям"... Результат - все видят. Вы хотите однажды проснуться в государстве, которым руководят "солнечные" дауны и аутисты??? Вашими стараниями дойдёт и до такого маразма. Болезнь - не норма. И спорить тут не о чем.
ответить
21 апреля 2016, 21:52
ПСИХИЧЕСКИ нездоровые - это не ФИЗИЧЕСКИ нездоровые. НЕ ПУТАЙТЕ! Глухой, слепой или безногий ребёнок НЕ МЕШАЕТ другим детям учиться. Не мяукает под партой, не лапает одноклассниц, не плюется в учителя, не кидается убивать обидчика ( в соседней школе, один такой девочке ремнём глаз выбил)... Для умственно отсталых, создавайте ОСОБЫЕ условия обучения и ВЫДЕЛЯЙТЕ ДЕНЬГИ на это!
ответить
22 апреля 2016, 07:25
писал:
21 апреля 2016, 20:19
Даун, Аутист (как и сексуальное влечение к особи своего пола) - это неизлечимая БОЛЕЗНЬ МОЗГА. Им нужны особые психологические условия и приёмы обучения, при помощи СПЕЦИАЛИСТОВ которые этому учились. Пихая своих "особенных" детей в обычную школу, вы только вредите своим детям! А за одно и окружающему обществу. Позже, будете пихать их в институты, потом на руководящие посты работать? Общество уже отнеслось толерантно к "геям"... Результат - все видят. Вы хотите однажды проснуться в государстве, которым руководят "солнечные" дауны и аутисты??? Вашими стараниями дойдёт и до такого маразма. Болезнь - не норма. И спорить тут не о чем.
Не гони ерунду, пусть вместе учатся, иногда "особенные" повоспитаней и поспокойнее будут обычных
ответить
22 апреля 2016, 08:17
зассал падла
ответить
22 апреля 2016, 09:32
Это ж надо же так перед выборами облажаться и партию подставить.Если он так прилюдно,являясь официальным лицом,выражается о других людях,то что же он говорит своему больному родственнику.
ответить
22 апреля 2016, 12:41
не понял, а кому помешала толерантность к геям. и что все видят?
ответить
22 апреля 2016, 13:35
писал:
22 апреля 2016, 12:41
не понял, а кому помешала толерантность к геям. и что все видят?
жертва инклюзии?
ответить
22 апреля 2016, 13:39
писал:
22 апреля 2016, 09:32
Это ж надо же так перед выборами облажаться и партию подставить.Если он так прилюдно,являясь официальным лицом,выражается о других людях,то что же он говорит своему больному родственнику.
Да я бы сказал - наоборот. Очки заработал для партии.
ответить